Обвиняемому в убийстве 22-летней самарчанки Любови Яковлевой вынесли приговор

Вчера в Кировском районном суде закончилось рассмотрение уголовного дела об убийстве 22-летней Любови Яковлевой, чей труп нашли в гаражном массиве на Олимпийской. Обвиняемому Сергею Васильчеву вынесли приговор, и ближайшие годы он должен провести за колючей проволокой.
- Ему назначено наказание в виде 9 лет колонии строго режима. Не знаю, как оценивать такое решение. Бог судья. Хоть он 15 лет отсидит, Любу не вернуть. Также в наказание входят компенсация затрат на похороны и возмещение морального ущерба. Не исключено, что он будет обжаловать. А может и больше дадут, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru родственница убитой.
Напомним, что 22-летняя Любовь Яковлева пропала в ночь с 12 на 13 июня. Перед исчезновением ей звонил один из знакомых. Девушка ответила криком «Помогите!», а после перестала выходить на связь. 3 июля ее тело с признаками насильственной смерти – повреждением затылочной кости черепа, было обнаружено в гаражном массиве недалеко от железнодорожных путей, расположенных по улице Олимпийской в Кировском районе Самары. Из-за долгого нахождения на жаре тело получило сильные изменения так, что некоторое время нельзя было установить причину смерти. Позднее выяснилось, что это травма головы. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - «Убийство».
Подозреваемого задержали более чем месяц спустя. Им оказался Васильчев, с Любовью знакомый. Мужчина утверждает, что девушку убивать не хотел.
Сейчас у осужденного есть время на обжалование решения судьи.