Самара за день: сюжет финского актера о Самаре и пожар в заброшенном цеху

Сегодня самыми интересными событиями дня оказались: сюжет финского актера про Самару, активная подготовка театров к ЧМ-2018, пожар на заброшенном цеху и фотографии умелого лыжника.

На Красной Глинке сфотографировали умелого лыжника, похожего на начальника областного МВД.

В редакцию progorodsamara.ru на днях обратился местный житель и сообщил, что в выходные встретил на одной из горнолыжных баз в Красной Глинке человека, подозрительно похожего на начальника ГУ МВД Самарской области Сергея Солодовникова.

В отделе информации облМВД корреспонденту progorodsamara.ru не подтвердили, но и не опровергли версию о том, что на снимках именно Солодовников." Вполне возможно, что это именно Сергей Александрович. Еще на первых встречах с журналистами он заявлял, что горнолыжный — один из его любимых видов спорта. Поэтому в свободное от работы время он действительно может заниматься на одном из городских комплексов".

Сегодня глава Самары Олег Фурсов провел встречу с театральными деятелями города.

На рабочей встрече выступили с идеей о создании нового молодежного театра. Председатель Самарского отделения Союза театральных деятелей РФ Владимир Гальченко говорит, что такой театр необходим городу, поскольку в Самаре работает профильный театральный вуз.

Кроме того, в одном из театров города может появиться постановка, посвященная истории Самары. Большинство театров расположено в историческом центре города и входит в туристические маршруты, а значит, их фасады ждет обновление. Здание Самарской Филармонии будет отремонтировано уже к началу следующего театрального сезона.

На Заводском шоссе в заброшенном цеху произошел пожар, очевидцы сделали фото.

На пересечении Заводского шоссе и улице Кабельной в Самаре произошел пожар. Возгорание началось на территории заброшенного цеха. За забором очевидцу, приславшему фото, было плохо видно. Но в ГУ МЧС Самарской области пожар прокомментировали следующим образом: "В 9-34 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в заброшенном здании.Горело масло в специальной ванне. Пожару присвоена сложность 1 бис. В 10-14 его ликвидировали. На месте работали 35 человек личного состава и 10 единиц техники".

Напоследок, финский актер выложил в сеть сюжет про Самару.

Вилле Хаапасало снял документальный сериал о своём путешествии по Поволжью "Волга за 30 дней". Самаре посвящен 42-минутный эпизод "Космические тайны".

Вилле гуляет по старому городу, покупает мороженое, летает в аэротрубе, знакомится с жителями, задает интересные вопросы и пытается понять тайну самарской души. Он беседует с самарчанками, пьет с ними чай на набережной и спрашивает про жизнь самарцев. А центральное место в сюжете занимает экскурсия по музею "Самара космическая". Интересное видео смотрим выше по ссылке.