Наверх
08:00, 12.02.2016

Экс-глава Шигонского РОВД получит 100 тысяч рублей за моральный ущерб

Доказать же удалось лишь грабеж, от наказания за который Чичельника освободили «за истечением срока давности». После чего он потребовал 1 млн рублей
Октябрьский районный суд Самары обязал Минфин РФ выплатить компенсацию бывшему начальнику Шигонского РОВД Михаилу Чичельнику. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
В 2010 году Чичельника после громких публикаций о коррупции  в федеральных СМИ арестовали по подозрению в грабеже, после чего обвинили также в превышении должностных полномочий и использовании шпионской аппаратуры. Доказать же удалось лишь  грабеж, от наказания за который Чичельника освободили «за истечением срока давности». После чего он потребовал 1 млн рублей за моральный ущерб из-за полугодового ареста и  несколько лет следствия и судов.
Суду пришлось изучить десятки томов уголовного дела, чтобы в итоге вынести решение — компенсацию Чичельнику выплатить в размере 100 тысяч рублей.
Служба новостей
Тэги: Суд, Скандалы, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2016, 08:45
Класс! Он ГРАБИТЕЛЬ, а государство еще и приплачивает ему. Еще-бы премию дали. Позор нашей фемиде!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
самарец12 февраля 2016, 08:51
Российское правосудие-это страна чудес!Российские судьи-это "волшебники"!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 08:52
М*сор а**евший!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 08:56
Он нив чем не виноват! Вы все врете! Там не все так однозначно!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 февраля 2016, 08:57
Вот она вся сущность Жопарской областиB-|
Согласны с автором?
Модест12 февраля 2016, 09:00
Не доказали - пошли на ху.....причем все людишки завистливые
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 09:33
Наш суд-самый гуманный суд в мире! УРА ТОВАРИЩИ!!!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 09:41
Помниться на этом деле Хинштейн не слабо пиарился. Результат такой же, как и с утренником: громкий пук.
ПыСы Евсеич, будь порядочным человеком, оплати Чичельнику моральный ущерб.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 09:59
Грабеж то доказали! И что он не был за него осужден ? Находился на свободе? Или у нас сейчас за грабеж ( к стати тяжкое преступление) пол года дают? Вообще муть какая то!8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Грабеж то доказали! И что он не был за него осужден ? Находился на свободе? Или у нас сейчас за грабеж ( к стати тяжкое преступление) пол года дают? Вообще муть какая то!8-|
Учи матчасть. Абсолютно ничего не доказали. Дело по грабежу тупо закрыли из за срока давности. По этому и моральный ущерб взыскали. Это дело 100% предвыборный пиар от Хинштейна.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Учи матчасть. Абсолютно ничего не доказали. Дело по грабежу тупо закрыли из за срока давности. По этому и моральный ущерб взыскали. Это дело 100% предвыборный пиар от Хинштейна.
Мат часть я знаю получше тебя , и по этому вопросы возникли, а ты статью почитай ВНИМАТЕЛЬНО!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Мат часть я знаю получше тебя , и по этому вопросы возникли, а ты статью почитай ВНИМАТЕЛЬНО!
Верить местным журналшлюхам, себя не уважать.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 11:13
О как! Неприкасаемые!
Согласны с автором?
правдоруб12 февраля 2016, 12:26
ну а чо?...сейчас васильевой тоже вернем баблецо за отпуск вынужденный..а еще табуреткину ..хотя ему и так героя россии дали
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот она вся сущность Жопарской областиB-|
Опять циклодол не принял?
Согласны с автором?
Модест12 февраля 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Помниться на этом деле Хинштейн не слабо пиарился. Результат такой же, как и с утренником: громкий пук.
ПыСы Евсеич, будь порядочным человеком, оплати Чичельнику моральный ущерб.
Правильно замечено пиарился... А вообще со штейнами и прочими евридосами надо Гитлера приподнять он всегда говорил у них один выход через трубу крем....
Согласны с автором?
112 февраля 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Правильно замечено пиарился... А вообще со штейнами и прочими евридосами надо Гитлера приподнять он всегда говорил у них один выход через трубу крем....
Ты статью выше читал? За оправдание терроризма один сел уже. С такими комменты скатываешься на уровень шнубликов
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 14:07
Солодовников-а ты чего там-с горки для пиара решил прокатиться?Ну ка всю свою мощь покажи или как всегда укажешь-на "справедливый" суд-который указывает на твою немощность!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Учи матчасть. Абсолютно ничего не доказали. Дело по грабежу тупо закрыли из за срока давности. По этому и моральный ущерб взыскали. Это дело 100% предвыборный пиар от Хинштейна.
Ты самый умный что ль?
Согласны с автором?
SS14 февраля 2016, 01:44
Странное решение. Если хотя бы одно преступление им было совершено, оснований для компенсации морального вреда нет оснований. Суд создал опасный прецедент. Возьмем пример. Мужик порубил топором 15 человек. В довесок вменили кражу консерв в магазине. Суд по консервам его оправдал. По логике судьи, вынесшего вышеуказанное абсурдное решение, этому мужику еще компенсацию надо выплатить. Так, тысяч 100.
Согласны с автором?