Наверх
09:37, 12.02.2016

Тигр, волк и кот претендуют на звание талисмана ЧМ-2018 в России

Тигр, волк и кот претендуют на звание талисмана ЧМ-2018 в России
16+
Фото: fifa.com

Кампания по разработке Официального Талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России сделала еще один шаг вперед, сообщается на Fifa.com.

Работы трех студентов российских художественных вузов будут готовиться к всероссийскому голосованию, которое состоится осенью 2016 года. По его итогам и будет выбран талисман турнира.

Талисманами могут стать тигр, волк и кот. 

11 февраля состоялась торжественная церемония, посвященная выходу персонажей в третий, заключительный этап кампании по разработке талисмана. Студенты работ, конечно же, присутствовали на церемонии.

Генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" отмечает:

"Мне очень приятно видеть такие молодые и счастливые лица. Мы придумали этот конкурс с уверенностью, что на него откликнется как раз активная молодежная аудитория. Вы сумели найти интересные образы, один из которых и станет одним из главных брендов турнира и героем для миллионов поклонников Чемпионата мира".

Авторами работ, прошедших в финал, стали представительницы прекрасного пола.

Екатерина Бочарова, студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета. Екатерина выбрала в качестве своего героя волка, нарисовать которого ее вдохновили отечественные мультфильмы и любимый пес по кличке Тайсон.

"Мне всегда больше нравилось рисовать животных и всевозможных мультяшных персонажей, – объясняет свое решение откликнуться на участие в конкурсе Катя Бочарова. – А еще очень люблю смотреть футбол. Поэтому просто решила не упускать возможность и делать то, что я люблю".

Валерия Табуренко из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна решила изобразить тигра. Лера увлекается мультипликацией и пересмотрела все лучшие работы знаменитых мировых и российских студий.

"В нашем ВУЗе регулярно объявляют о конкурсах, в которых студенты могут принять участие, – делится своей историей Лера. – Такой интересный проект, как создание талисмана для ЧМ-2018, естественно, не стал исключением. Я сразу захотела откликнуться на предложение, даже просто ради опыта. Всегда интересно, что же получится в конце работы, как буду решать задачу. А новость, что мою работу выбрало жюри, стала отличным вознаграждением за активную позицию".

Софья Подлесных, нарисовавшая кота, представляла Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Узнав о том, что Оргкомитет «Россия-2018» и FIFA проводят конкурс среди студентов, Софья сразу подала заявку.

"Не думала ни секунды над возможностью поработать с настоящим заданием, – комментирует свое участие студентка из Великого Новгорода. – При создании кота я руководствовалась фирменным стилем Чемпионата мира и общей стилистикой официальной символики турнира".

Осенью 2016 года тигр, волк и кот предстанут в своем финальном обличии для всенародного голосования, по итогам которого и определится талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

 

Виктория Коркина
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК12 февраля 2016, 09:41
Предлогаю зделать символом Чимпионата по футболу Дырку от БубликаB-| что бы в трудное для сраны время бюджетные деньги от разворования уберечьB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю зделать символом Чимпионата по футболу Дырку от БубликаB-| что бы в трудное для сраны время бюджетные деньги от разворования уберечьB-|
Опять ты о своих любимых дырках...ладно хоть от бублика на этот раз
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю зделать символом Чимпионата по футболу Дырку от БубликаB-| что бы в трудное для сраны время бюджетные деньги от разворования уберечьB-|
А я предлагаю сделать талисманом , яму на улице Матросова ! Она такая классная , каждый день кого нибудь на пузо кладет .
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 февраля 2016, 09:46
Сегодня, когда всё с сумасшедшей скоростью дорожает, когда нет уверенности в завтрашнем дне, когда доблестные чиновники пилят остатки некогда великой державы, дороги худшие в мире, самоизбранные слуги народа празднуют юбилеи по 10 млн рублей, при том пенсионеры получают 8000 в месяц, для народа нет более важного вопроса, чем кто же победит ТИГР ВОЛК ИЛИ КОТ B-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 февраля 2016, 09:47
P.S. Я за волка %-8
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 февраля 2016, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Опять ты о своих любимых дырках...ладно хоть от бублика на этот раз
Дырка обычно имеет круглую форму как и мячик для футбола вот и получим из дырки для бублика таку футбольную так сказать аллигорию
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 09:48
Тигры и волки у нас не водятся , а котов хоть отбавляй! По этому конечно кот!:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Тигры и волки у нас не водятся , а котов хоть отбавляй! По этому конечно кот!:-)
талисман России, а не Самары. Так что и тигры есть, и волки
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
талисман России, а не Самары. Так что и тигры есть, и волки
А, ну да, не внимательно прочитал.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 10:56
предлагаю талисманами сделать лица наших чиновников. Они такие милые и довольные...
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 11:22
Талисманом надо червя сделать, который дороги наши кушает!%-8
Согласны с автором?
ЭРЭФ12 февраля 2016, 12:37
Не, бомжа с мячом или обманутого дольщика с плакатом
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Не, бомжа с мячом или обманутого дольщика с плакатом
Бомжа с люком покрашенным под мяч;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 13:31
По моему ни один персонаж не подходит( Какая ассоциация футбола с этими животными??Да и вообще .каждый раз какие нибудь звери.одно и тоже. надоело уже( Неужели фантазии у художников на большее не хватает.Грустно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Энди12 февраля 2016, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
По моему ни один персонаж не подходит( Какая ассоциация футбола с этими животными??Да и вообще .каждый раз какие нибудь звери.одно и тоже. надоело уже( Неужели фантазии у художников на большее не хватает.Грустно.
Тигр и кот - действительно никаких ассоциаций с футболом. Эти персонажи больше для одиночных видов спорта. А вот волк со своей стаей - по моему очень хорошо передаёт необходимые в футболе коллективизм и командный дух!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Тигр и кот - действительно никаких ассоциаций с футболом. Эти персонажи больше для одиночных видов спорта. А вот волк со своей стаей - по моему очень хорошо передаёт необходимые в футболе коллективизм и командный дух!
Наши футболисты .скорее шакалы))
Согласны с автором?
Из сквозняка12 февраля 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
предлагаю талисманами сделать лица наших чиновников. Они такие милые и довольные...
Лучше те части тел, на которых они сидят. И на мяч похоже и пнуть приятно!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2016, 02:50
А я всё же за козла Амура. Нахрена нам с качестве талисмана тигр Тимур, который даже козла на место поставить не может.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2016, 02:52
В ответ на комментарий пользователя
А я предлагаю сделать талисманом , яму на улице Матросова ! Она такая классная , каждый день кого нибудь на пузо кладет .
Кстати, и за дырку "сканает"! Идеальный пиар!
Согласны с автором?
Великий Велосипедист Вселенной13 февраля 2016, 06:59
Я подумал подумал и придумал символ этим символом запросто могла бы быть бюджетная КрысаB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2016, 20:07