Самара за день: список ремонтируемых дорог и перекрытие поворота на "ракиту"

За 12 февраля в список самых интересных и ярких новостей попадают следующие:

На заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии думы Самары была представлена информация о ремонте дорог в 2015 г. и планах на 2016 год. Стали известны участки дорог, где пройдут ремонтные работы.

На собрании был составлен список тех участков дорог Самары, где будут вестись ремонтные работы в 2016 г. Перечень проходит процедуру согласования с региональным министерством транспорта и автомобильных дорог.

Полный список участков дорог смотрим выше по ссылке.

На главной магистрали перекроют поворот направо перед Ракитовским шоссе.

Это связано с переустройством подземных коммуникаций в рамках реконструкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС "Роснефть".

Работы пройдут с 13 по 20 февраля 2016 года. В течение этого срока будет закрыт поворот направо перед Ракитовским шоссе (въезд во внутриквартальный проезд). Объезд будет осуществляться по Волжскому шоссе.

11 февраля в областной столице полицейские задержали двух представителей Приволжского таможенного управления. Заместитель начальника Самарской таможни и его коллега задержаны за взятку.

По версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемые по предварительному сговору получили от менеджера коммерческой организации взятку в размере 194 тысяч рублей. За эти деньги они должны были оказать содействие в приеме и подписании документов, подтверждающих исполнение государственного контракта на оказание услуг на сумму около двух миллионов рублей.

Появилось и видео их задержания. На видео сотрудники МВД России по Самарской области задерживают заместителя начальника Самарской области и его коллегу. Также они устанавливают размер взятки и проводят осмотр места происшествия.

Напоследок, снова новости о ЧМ-2018. Тигр, волк и кот поборются за звание талисмана ЧМ-2018.

Работы трех студентов российских художественных вузов будут готовиться к всероссийскому голосованию, которое состоится осенью 2016 года. По его итогам и будет выбран талисман турнира.

Рисунки-победители были нарисованы тремя девушками с разных городов. Осенью 2016 года тигр, волк и кот предстанут в своем финальном обличии для всенародного голосования, по итогам которого и определится талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.