Наверх
10:27, 14.02.2016

На въездах в Самару поставят новые стелы

На въездах в Самару поставят новые стелы
16+
Фото: http://samadm.ru/

В мэрии представили вниманию несколько проектов оформления въездов в Самару, пишет 63.ru.

Проект обсудили на встрече с почетными гражданами Самары глава города Олег Фурсов.

Новые конструкции появятся вблизи поселков Стройкерамика и Царевщина, у "Меги", в поселке Прибрежном, на Южном шоссе, а также перед Кировским мостом. 

Со стороны Южного шоссе предлагается установить стелу, по форме напоминающую крылья – символ авиационной и ракетной промышленности региона.

Со стороны аэропорта въезд в Самару, возможно, украсит композиция из живых кустарников, складывающихся в название города.

Также планируется озеленения города. В областной столице высадят новые аллеи. В первую очередь планируют озеленить проспект Масленникова и улицу Стара-Загора.

Газоны между автогородком и торговым центром "Амбар" планируется облагородить, а склоны на кольце отсыпать крошкой в цветах российского триколора и украсить приветственной надписью.

Более того, почетные граждане города высказали идею – привлекать студентов профильных вузов к разработке оригинальных и эффективных решений по благоустройству и украшению Самары.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 февраля 2016, 11:00
А что изменится за стелами? И другой тогда вопрос, зачем?
Согласны с автором?
114 февраля 2016, 11:00
зарубежные гости будут рады! молодец, все-таки Олег Борисович, к ЧМ2018 за Самару, думаю, будет не стыдно !!!
Согласны с автором?
114 февраля 2016, 11:03
опять кучу ошибок наделал, стыдно даже за таких писак8'-(
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 12:23
Еще стеллу с песцом где-нить поставьте, а то нечестно не предупредить въезжающих, что их здесь ждет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость14 февраля 2016, 13:12
а стромилово и гранный- не въезды в самару? недоработка!
Согласны с автором?
114 февраля 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
зарубежные гости будут рады! молодец, все-таки Олег Борисович, к ЧМ2018 за Самару, думаю, будет не стыдно !!!
Не пропускай прием лекарств, начинаешь сильно беситься )))
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 15:20
НА ВСЕХ ВЪЕЗДАХ В САМАРУ, НУЖНО ПОСТАВИТЬ СТЕЛЛЫ В ВИДЕ ДОРОЖНОГО ЗНАКА 1.16 НЕРОВНАЯ ДОРОГА (ТРЕУГОЛЬНИК С ДВУМЯ БУГРАМИ). ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИХ ЖДЁТ ВПЕРЕДИ.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
НА ВСЕХ ВЪЕЗДАХ В САМАРУ, НУЖНО ПОСТАВИТЬ СТЕЛЛЫ В ВИДЕ ДОРОЖНОГО ЗНАКА 1.16 НЕРОВНАЯ ДОРОГА (ТРЕУГОЛЬНИК С ДВУМЯ БУГРАМИ). ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИХ ЖДЁТ ВПЕРЕДИ.
Зачем знаки, предлагаю чучело из мордвина
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 февраля 2016, 17:40
На въезде в Жопару нужно построить гиганскую Попу и что бы дорога ведущая к НАМ в нашу антицивилизацию проходила через нее:-D поверьте это будет шок для НИХ и многие из приехавших незванных гостей под впечатленьем увиденного так и останутся навсегда с дефармированной слегка крышейB-|
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 20:11
Стояк и "теку" - это про трубы???
Согласны с автором?
Воха14 февраля 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
На въезде в Жопару нужно построить гиганскую Попу и что бы дорога ведущая к НАМ в нашу антицивилизацию проходила через нее:-D поверьте это будет шок для НИХ и многие из приехавших незванных гостей под впечатленьем увиденного так и останутся навсегда с дефармированной слегка крышейB-|
Дебил ты достал своими тупыми комментариями....
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 22:46
Видно не понравилось отцам города то, что им криворучки нарисовали. Прямо сказать постеснялись, попросили студентов привоечь, типа те и то лучше справятся. У меня стоит великолепная стелла. Она уже символ Самары. Не трогайте то, что не вами сделано. Совсем новые можете натыкать хоть через километр, но старые не трожьте. Жаль денег, которые вы на проекты спуститесь не реализуемые, но они уже все равно пропали...
Согласны с автором?
115 февраля 2016, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
На въезде в Жопару нужно построить гиганскую Попу и что бы дорога ведущая к НАМ в нашу антицивилизацию проходила через нее:-D поверьте это будет шок для НИХ и многие из приехавших незванных гостей под впечатленьем увиденного так и останутся навсегда с дефармированной слегка крышейB-|
фашистик, а что такого страшного ты в своей жизни увидел, что твоя крыша улетела с концами?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Зачем знаки, предлагаю чучело из мордвина
Лучше чучело из вашего "самарца" мэра! Кстати, чучело делать и не надо - он и так чучело!
Согласны с автором?
правдоруб15 февраля 2016, 17:45
а как же кресты и арки православные?
Согласны с автором?
самарчанин15 февраля 2016, 18:46
это одно из немногого,на что способен глава города! дела по важнее ему не доверяют ))
Согласны с автором?