В Самаре за два года будет отремонтировано 60 дорог

В Самаре за два года капитальный ремонт проведут на 60 дорогах, пишет портал 63.ru.

Ранее сообщался список 17 участков дорог, где пройдут ремонтные работы в 2016 году.

Это такие магистрали, как Волжский проспект, улицы Максима Горького, Осипенко, Красноармейская, Дыбенко, Авроры и еще ряд дорог в старой части города. Еще по семи дорогам, ремонт которых начался в 2015 году, работы будут завершены. Это улицы Антонова-Овсеенко, Мориса Тореза, Земеца, проспект Юных Пионеров и другие.

По словам главы Самары, в прошлом и текущем году объем инвестиций в эту отрасль только по муниципальным дорогам превышает миллиард рублей. В совокупности с магистралями областного подчинения, которые находятся в Самаре, вложения в дорожный ремонт превышают 8,5 млрд рублей.

"С конца апреля – начала мая мы уже сможем приступить к полноценному качественному капитальному ремонту дорог. Всего за два года в Самаре должны быть отремонтированы капитально 60 дорог. Это очень серьезный ремонт "от фасада до фасада". Под эту задачу выделяются необходимые средства, и мы с ней обязательно справимся" - отмечает Олег Фурсов.

Кроме того, как рассказал глава города, дорожные службы в текущем режиме устраняют неровности и недостатки, которые возникли на улицах города в связи с перепадами температуры.

С 15 февраля уже запускается ремонт дорог горячими асфальтобетонными смесями.