Наверх
16:31, 14.02.2016

В Самаре за два года будет отремонтировано 60 дорог

В Самаре за два года будет отремонтировано 60 дорог
16+
Фото: http://samadm.ru/
Серьезный ремонт "от фасада до фасада" будет осуществляться на самарских дорогах в течение 2 лет

В Самаре за два года капитальный ремонт проведут на 60 дорогах, пишет портал 63.ru.

Ранее сообщался список 17 участков дорог, где пройдут ремонтные работы в 2016 году.

Это такие магистрали, как Волжский проспект, улицы Максима Горького, Осипенко, Красноармейская, Дыбенко, Авроры и еще ряд дорог в старой части города. Еще по семи дорогам, ремонт которых начался в 2015 году, работы будут завершены. Это улицы Антонова-Овсеенко, Мориса Тореза, Земеца, проспект Юных Пионеров и другие.

По словам главы Самары, в прошлом и текущем году объем инвестиций в эту отрасль только по муниципальным дорогам превышает миллиард рублей. В совокупности с магистралями областного подчинения, которые находятся в Самаре, вложения в дорожный ремонт превышают 8,5 млрд рублей.

"С конца апреля – начала мая мы уже сможем приступить к полноценному качественному капитальному ремонту дорог. Всего за два года в Самаре должны быть отремонтированы капитально 60 дорог. Это очень серьезный ремонт "от фасада до фасада". Под эту задачу выделяются необходимые средства, и мы с ней обязательно справимся" - отмечает Олег Фурсов.

Кроме того, как рассказал глава города, дорожные службы в текущем режиме устраняют неровности и недостатки, которые возникли на улицах города в связи с перепадами температуры.

С 15 февраля уже запускается ремонт дорог горячими асфальтобетонными смесями.

 

 

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 февраля 2016, 16:58
З/п платить то будете или как в том году кинете нашу бригаду. Выплатили деньги работягам только после НГ, когда рубль в два раза обесценился....>-(
Согласны с автором?
КИЛБУНШ14 февраля 2016, 17:00
Если за такой относительно короткий срок адские дорожные черти (ассоциация фото с дорожными рабочими) зделают в попыхах заявленное количество дорог (и зделают ли вообще это под вопросом) будет означать Одно что дороги эти через год все равно прийдут в такое состояние в котором они и были до того как мы прочитали эту неутешительную скажем прямо новость.Потому что живущие в Жопаре люди давно живут по принципу-"Оставь надежу-ТУТ живущий" ибо жизнью это назвать можно с большой натяжкой да и то находясь под временным влиянием алкогольной интоксикации.....
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 17:28
Картинка ,как наши денежки закапывают в землю! Да здравствует "ямочный" ремонт!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 17:29
Опять начнется сезон пробок и перекрытий улиц на полгода.Потом сезон сугробов и гололеда.Потом опять полгода ремонта...
Согласны с автором?
Чебурашка14 февраля 2016, 17:34
Кто ж сомневается, что такое бабло Фурсов с Меркушкиным "освоят"?? Разница в том, что предыдущие миллиарды они за 4 года "освоили". а тут придётся за 2 "осваивать ". А после чемпионата они сделают ноги. придёт новый "хозяин" в область и скажет, что это не он строил так дороги. а Меркушкин и Фурсов-с них и спрашивайте. Прокуратура и менты будут смущаясь смотреть по сторонам и разводить руками. Руководитель ГАИ- ГИБДД города-с возмущением говорить о том, что они ходили, писали, звонили, посылали, говорили, намекали, делали предупреждения и грозить перекрытием дорог.
Короче, всё будет так же как и сейчас. НИЧЕГО.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Квакинъ14 февраля 2016, 17:38
Читал с улыбкой, слова:"...к полноценному КАЧЕСТВЕННОМУ ремонту..."! Весело живём однако. ;)
Согласны с автором?
Олег14 февраля 2016, 18:35
А что будет через 2 года, футбол пройдёт, Коля уйдет, Фурсова посадят с друганами из Холидея Инк. , дорог не будет и ВСЁ::-(
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2016, 18:36
Гагарина-Победу год делали, не прошло и 2 лет,уже разваливается. 3.14здец.
Согласны с автором?
Никита14 февраля 2016, 20:42
Наконец то, сколько можно город позорить.
Все понимают, воруйте на здоровье, ведь бизнесмены из правительства России ни какущие судя по зависимости от кого и чего угодно кроме себя. Воровать не зарабатывать. Но делайте для народа города больше чем обычно.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 08:47
Хотя бы колодец закройте дорожники мать вашу. Интересно когда закроют колодец на кольце А.Овсеенко и Авроры. 2 недели писали в новостях об этом. Всем пох…ру. До сих пор открыт. Дорожники ждут когда кто то основательно влетит и подаст на дорожников в суд.
Уважаемая редакция предайте согласность данному факту.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 09:27
60 метров дороги?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Хотя бы колодец закройте дорожники мать вашу. Интересно когда закроют колодец на кольце А.Овсеенко и Авроры. 2 недели писали в новостях об этом. Всем пох…ру. До сих пор открыт. Дорожники ждут когда кто то основательно влетит и подаст на дорожников в суд.
Уважаемая редакция предайте согласность данному факту.
А вы дерево в него посадите))
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 11:50
Будет или не будет - вот в чем вопрос )))
Согласны с автором?
Евгений15 февраля 2016, 17:06
по Антонова-Овсеенко ремонта не было в 2015!!! зачем так нагло врать???
Согласны с автором?
Евгений15 февраля 2016, 17:12
[***] чет не видел за всю зиму ни разу никого на этих дорогах
Согласны с автором?
правдоруб15 февраля 2016, 17:51
60 дорог по одному метру!
Согласны с автором?