Наверх
09:24, 15.02.2016

В Самарской области «установщики фильтров» украли все сбережения пенсионерки

Двое обвиняемых в краже денег у 90-летней пенсионерки предстанут перед судом, информирует Гу МВД России по Самарской области.

Инцидент произошел осенью прошлого года.

Днем 27 октября 2015 года двое злоумышленников, представившись работниками организации по продаже фильтров для воды, вошли в дом к 90-летней жительнице поселка Управленческий, проживающей вместе с сыном-инвалидом.

Молодые люди попросили пенсионерку показать документы, якобы, чтобы была возможность оформить скидку.

По версии сотрудников, таким образом, они определили, где пожилая женщина хранит ценные вещи. После этого один из обвиняемых отвлек потерпевшую, а другой тайно похитил все сбережения пенсионерки в размере 470 тысяч рублей. После злоумышленники скрылись с места происшествия.

Спустя некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу и обратилась за помощью в полицию. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. При осмотре места происшествия сотрудники органов внутренних дел обнаружили важную улику - один из преступников оставил следы пальцев рук на батарее. При дальнейшем исследовании специалисты обнаружили совпадение отпечатков в базе данных.

Вскоре полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 22-летний уроженец Новокузнецка, имеющий временную прописку на территории Самары. По информации полицейских, молодой человек работает тренером детской хоккейной команды. Затем был установлен и задержан соучастник преступления - уроженец Оренбургской области 1992 года рождения, также временно зарегистрированный в Самаре.

В ходе предварительного расследования один из молодых людей признал свою вину. Пострадавшей пенсионерке был возмещен материальный ущерб в размере 300 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 февраля 2016, 09:42
Ну поиметь их надо за старую бабулю.)))
Согласны с автором?
Иван Цибин15 февраля 2016, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну поиметь их надо за старую бабулю.)))
Вам лишь бы поиметь кого-нибудь
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 11:09
Бабуля с сыном инвалидом,ну зачем вы храните эти деньги!!!На черный день хватит меньше(. Покупайте себе фрукты и овощи.витамины и хорошие продукты,лекарства.Живите сейчас.Кому потом нужны эти деньги(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 февраля 2016, 11:21
Очень плохо что в городе где живу я живут еще такие мощенники которые готовы покусится на человеческую доверчивую беззащитность
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рив15 февраля 2016, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Бабуля с сыном инвалидом,ну зачем вы храните эти деньги!!!На черный день хватит меньше(. Покупайте себе фрукты и овощи.витамины и хорошие продукты,лекарства.Живите сейчас.Кому потом нужны эти деньги(
Она оставит часть денег для сына- инвалида, поэтому он не сможет передвигаться до банка!!! И не все инвалиды одинаковые, кто может передвигать, а кто дома сидит!?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Очень плохо что в городе где живу я живут еще такие мощенники которые готовы покусится на человеческую доверчивую беззащитность
К великому сожалению таких подавляющее большинство! Живем как свиньи.
Согласны с автором?
Бонифаций15 февраля 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Она оставит часть денег для сына- инвалида, поэтому он не сможет передвигаться до банка!!! И не все инвалиды одинаковые, кто может передвигать, а кто дома сидит!?
чего нагородили то тут? у вас мозговая инфекция?
Согласны с автором?
Олег Кох15 февраля 2016, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Она оставит часть денег для сына- инвалида, поэтому он не сможет передвигаться до банка!!! И не все инвалиды одинаковые, кто может передвигать, а кто дома сидит!?
для сына инвалида?? ей 90!!! ему минимум 50 и это при условии что она его в 40 родила а так еще смело лет 20 прибавляй и инвалидность сейчас дают каждому кто ее попросит. вывод тут сам собой напрашивается, деньги дома хранить не в коем случае нельзя. и куда столько копить? зачем? на похороны? да там весь дом за пол ляма закопать можно. я ни в коем случае не оправдываю ребят которые совершили это преступление, но и считаю что наказывать слишком строго их тоже нельзя. исходя из статьи можно понять что деньги хранили они вместе с документами, ну это ли не глупость, парни молодые уидели и не смогли сдержать себя, я уверен что они даже не думали о последствиях которые им теперь грозят.а ведь возможно они пришли просто сделать бабуле чище воду.я бы дал условно. я в очередной раз поражаюсь тому что происходит с людьми.
Согласны с автором?
правдоруб15 февраля 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя Олег Кох
для сына инвалида?? ей 90!!! ему минимум 50 и это при условии что она его в 40 родила а так еще смело лет 20 прибавляй и инвалидность сейчас дают каждому кто ее попросит. вывод тут сам собой напрашивается, деньги дома хранить не в коем случае нельзя. и куда столько копить? зачем? на похороны? да там весь дом за пол ляма закопать можно. я ни в коем случае не оправдываю ребят которые совершили это преступление, но и считаю что наказывать слишком строго их тоже нельзя. исходя из статьи можно понять что деньги хранили они вместе с документами, ну это ли не глупость, парни молодые уидели и не смогли сдержать себя, я уверен что они даже не думали о последствиях которые им теперь грозят.а ведь возможно они пришли просто сделать бабуле чище воду.я бы дал условно. я в очередной раз поражаюсь тому что происходит с людьми.
может она хотела место на Ваганьково место купить?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 18:34