На Московском шоссе начали ремонтировать фасады многоквартирных домов к ЧМ-2018

В Самаре в 2015 году уже велись работы по ремонту фасадов на Московском шоссе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. В зимний период благоустройство приостановили. Однако на одном здании четко видны рисунки, похожие на эскизный проект преображения гостевого маршрута, разработанный питерской компанией.

"В 2015 году были начаты работы по ремонту фасадов 2 многоквартирных домов. В настоящее время работы не ведутся в связи с невозможностью их проведения в зимний период", - говорят областные власти

Многие жители домов на Московском шоссе начали интересоваться подробностями проекта благоустройства их улицы. Спешим расстроить некоторых горожан. Как удалось выяснить Progorodsamara у министерства энергетики и ЖКХ, в рамках благоустройства будут ремонтировать только фасады, работы по замене оконных рам и остеклению балконов вестись не будут.

"Выполнение работ по замене оконных блоков и остеклению балконов, не относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, в рамках ремонта фасадов многоквартирных домов не планируется", - отметили в министерстве

Напомним, что для создания эстетической среды, которую должны будут увидеть гости нашего города, в ООО НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» разработали единую архитектурно-художественную концепцию благоустройства. Заказчиком данного проекта выступает департамент градостроительства Самары. Срок разработки проекта – февраль 2016 года.

Кстати, этот проект вызвал некоторую критику среди самарских архитекторов.