Житель Самары виновен в двух ограблениях пенсионерок

Ранее судимый житель Самары может быть причастен к серии имущественных преступлений, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

7 февраля в дежурную часть отдела полиции №9 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась местная жительница 1950 года рождения. По словам женщины, возле одного из домов на улице Гагарина злоумышленник вырвал из ее рук сумку, в которой находились деньги, документы и сотовый телефон.

Подробно опросив потерпевшую, сотрудники органов внутренних дел составили ориентировку на нападавшего и направили ее всем наружным службам полиции. В ходе отработки территории, где была совершена кража, в гаражном массиве сотрудники обнаружили похищенное имущество.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 23-летний молодой человек, который не имеет постоянного заработка и ранее уже был судим за аналогичное преступление.

В ходе дальнейшей работы оперативники установили причастность подозреваемого к еще одному ограблению, совершенному рано утром 8 февраля на улице Мориса Тореза. О данном факте в полицию сообщила 40-летняя потерпевшая. Восстановив картину произошедшего, полицейские пришли к выводу, что в обоих случаях злоумышленник действовал по одному сценарию, при этом приметы нападавших полностью совпадали.

В настоящее время по фактам двух грабежей возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел изъяли похищенное имущество и вернули его пострадавшим.