Наверх
14:20, 15.02.2016

Сотрудников самарской таможни, уличённых во взятке, арестовали на два месяца

Сотрудникам самарской таможни, подозреваемых в получении взятки, избрали меру наказания, сообщает Волга Ньюс.

Напомним, что 11 февраля в областной столице полицейские задержали двух представителей Приволжского таможенного управления.

По версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемые по предварительному сговору получили от менеджера коммерческой организации взятку в размере 194 тысяч рублей. За эти деньги они должны были оказать содействие в приеме и подписании документов, подтверждающих исполнение государственного контракта на оказание услуг на сумму около двух миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере".

По данным источника в правоохранительных органах, изначально 9-10 февраля оперативники задержали замначальника отдела тылового обеспечения Самарской таможни Андрея Левкина. А он уже привел их к своему непосредственному начальнику, которому, предположительно, и предназначались деньги - так в руки силовиков попал замначальника Самарской таможни по тыловому обеспечению Дмитрий Игонин.

Суд приговорил Игонина к аресту на два месяца, а Левкину назначили домашний арест на тот же срок.

 

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 февраля 2016, 14:34
Уличённых во взятке
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Уличённых во взятке
Уличённых в получении взятки
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 14:35
А почему 194 тыров, а не 195, ну или 200?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
А почему 194 тыров, а не 195, ну или 200?
Отчётность строгая,отсюда и цифра.
Согласны с автором?
Гоца Гуциев15 февраля 2016, 14:45
Похоже дело уже разваливается, через пару месяцев общественность про них забудет и их отпустят (может даже повысят в звании).
Эхх -страна, а молодых мамашек, обналичивших мат капитал сразу бросают в тюрягу как будто хуже преступлений нет.
Согласны с автором?
юрин15 февраля 2016, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Отчётность строгая,отсюда и цифра.
Косарь комуто уже к подошве приклеился
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Косарь комуто уже к подошве приклеился
ХАхаха, точно!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Косарь комуто уже к подошве приклеился
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Похоже дело уже разваливается, через пару месяцев общественность про них забудет и их отпустят (может даже повысят в звании).
Эхх -страна, а молодых мамашек, обналичивших мат капитал сразу бросают в тюрягу как будто хуже преступлений нет.
А кого-то уже бросили в тюрьму за обналичивание?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 февраля 2016, 15:23
Интерессно кому выгодно не называть вещи своими именами?Ведь взяточник тем более на госслужбе это по сути дела ПРЕДАТЕЛЬ интерессов страны которой он призван служить.....B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 15:35
Блииин, что я мимо то не проходила, мож тоже денежка прилипла бы)
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
А почему 194 тыров, а не 195, ну или 200?
Да,знаю как было.Коррупционеры-пришлете нам 200 тыр с перечисленного. Терпилы-УБОПники-конечно,но Вы нам безналом же закинули,Мы Вам -!0% как и везде. Таможенники в ответ-обойдетесь, Можем скинуть только 3%:-D И по рукам..
Согласны с автором?
Зинаида Фролова15 февраля 2016, 18:42