По убийству 20-летнего парня у трактира «Разгуляй» утвердили обвинительное заключение

В Самаре на финальной стадии находится расследование смерти 20-летнего Искандара Б., которого застрелили в сентябре прошлого года на улице Калинина. Ожидается, что на этой неделе уголовное дело передадут в суд, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.
- Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, на следующей неделе оно будет направлено в суд. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 105 УК РФ - «Убийство» предъявлено местному жителю, 1993 года рождения. По версии следствия, 19.09.2015, в период времени с 4 до 5 часов обвиняемый и потерпевший, каждый в компании своих друзей, находились в кафе «Разгуляй». В ходе общения между ними произошел конфликт, после чего произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый достал из багажного отсека автомобиля ружье, из которого произвел не менее двух выстрелов в потерпевшего. От полученных повреждений потерпевший скончался.
Напомним, обвиняемым является 22-летний Николай Прокопчук. Вину признает частично, утверждает, что защищал своего друга. Видео убийства смотрите тут. Показания очевидцев ищите здесь.