Наверх
09:21, 16.02.2016

В Самарской области безработный угнал у знакомого машину, чтобы доехать домой

В отдел полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился житель поселка Управленческий 1985 года рождения, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Мужчина рассказал, что в ночь с 7 на 8 февраля он распивал алкоголь со своим знакомым – безработным жителем Ульяновской области. Проснувшись на утро после застолья, заявитель обнаружил пропажу своего автомобиля ВАЗ-211440.

Сумма причиненного ущерба по оценке потерпевшего составила 230 тысяч рублей.

Самарские полицейские составили ориентировку на подозреваемого и направили своим коллегам в Ульяновскую область. Вскоре похищенный автомобиль был обнаружен на территории соседнего региона. Спустя некоторое время в ходе розыска был задержан и сам подозреваемый. По данным стражей правопорядка, предполагаемый злоумышленник ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Злоумышленник сказал, что воспользовался тем, что знакомый уснул, и взял у него ключи от транспортного средства, решив добраться на нем до дома.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" УК России. Украденный ВАЗ-211440 вернули законному владельцу.

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

маргинал16 февраля 2016, 09:36
если угонщик поил владельца за свой счет то он прав стопудово, если складывались на бухло поровну то владелец все равно криво насадил подав заяву в ментовку поступил не по-пацански
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 февраля 2016, 09:38
Все правильно умысла причинить ущерб у парнишки не было и поэтому надо предоставить возиожность друзьям решить все полюбовно без посторонней помощи полицейских.Я думаю что машину он все равно бы вернул своему корифану
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 09:46
На такси денег не было) Прям- угнал(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 февраля 2016, 09:53
Это все мелочи лучше мне скажите у кого нибудь был шындыр-мындор с балериной?Поделитесь пожалуйста рицензиями по этому поводу
Согласны с автором?
балетмейстер16 февраля 2016, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Это все мелочи лучше мне скажите у кого нибудь был шындыр-мындор с балериной?Поделитесь пожалуйста рицензиями по этому поводу
костлявые они как караси
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 февраля 2016, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
костлявые они как караси
Ну и не томите душу расскажите как они.....ну тогоB-|
Согласны с автором?
Марк Клитерман16 февраля 2016, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Это все мелочи лучше мне скажите у кого нибудь был шындыр-мындор с балериной?Поделитесь пожалуйста рицензиями по этому поводу
Да -было такое однажды, они черезвычайно гибкие и имеют достаточно творческий подход к делу, но имеют слишком малый рост и вес - излишняя худоба. -Не на мой вкус короче. А так -девки как девки -ничего особенного, все теже заморочки.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
На такси денег не было) Прям- угнал(
в Ульяновск на такси?8-|
Согласны с автором?
настя волочкова16 февраля 2016, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Да -было такое однажды, они черезвычайно гибкие и имеют достаточно творческий подход к делу, но имеют слишком малый рост и вес - излишняя худоба. -Не на мой вкус короче. А так -девки как девки -ничего особенного, все теже заморочки.
позвольте с вами не согласиться - я дородная женщина и рост у меня 193;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 февраля 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Да -было такое однажды, они черезвычайно гибкие и имеют достаточно творческий подход к делу, но имеют слишком малый рост и вес - излишняя худоба. -Не на мой вкус короче. А так -девки как девки -ничего особенного, все теже заморочки.
Спасибо B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 11:04
А меня больше интересует, как он бухой смог доехать до Ульяновской области. Полицаи в это время мирно спят?
Согласны с автором?
христофор колумб16 февраля 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
А меня больше интересует, как он бухой смог доехать до Ульяновской области. Полицаи в это время мирно спят?
омерику хочеш открыть? опоздал:-D
Согласны с автором?
правдоруб16 февраля 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Это все мелочи лучше мне скажите у кого нибудь был шындыр-мындор с балериной?Поделитесь пожалуйста рицензиями по этому поводу
с ними не трахаешься, а стукаешься!))
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 14:05
"Решил добраться до дома", "просто взял покататься" - отличные способы, чтобы соскочить с реальной статьи за угон на чисто символическую "Незаконное завладение транспортным средством без цели хищения".
У меня было смешнее. ВОХРушники ночью в моей машине приняли неизвестное мне тело. Вскрыл, пытался завести. Через месяц из Красноглинской прокуратуры пришла отписка: "Заблудился, замерз, залез в машину, пытался завести, чтоб погреться. Состава ареступления нет, в возбуждении уголовного дела отказать".
Так что будете в районе управы и мехзавода, не стесняйтесь, залезайте греться.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 06:00
Какая такая кража? А как же без цели хищения?!?
0
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 06:01
Врэменно!
Согласны с автором?