Наверх
11:14, 16.02.2016

Жители Самары помогли предотвратить кражу на улице

На днях в дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от жильцов дома на улице Свободы, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Они рассказали, что во дворе происходит драка. Для проверки полученной информации сотрудники выехали по указанному адресу. На месте происшествия полицейские обнаружили троих граждан.

Впоследствии оказалось, что бдительность граждан была очень кстати. Поступивший вовремя звонок помог раскрыть разбойное нападение по "горячим следам".

По данным полицейских, на жителя Самары 1983 года рождения, который возвращался домой, напали двое мужчин. Злоумышленники потребовали отдать им имеющиеся деньги. У одного из нападавших в руке был нож.

Пострадавший  решил отбиться от них, в результате завязалась драка. Похитить деньги злоумышленникам так и не удалось, так как на место происшествия по сигналу прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции.

При проверке личностей подозреваемых полицейские установили, что оба задержанных 1992 года рождения проживают в Самарской области, нигде не работают.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" УК России.

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

малолетка16 февраля 2016, 11:26
нам, малолеткам... дальше не помню чё хотел написать, потом допишу
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 11:29
ходить нужно с стволом ! и если нападут такие ушлепки валить их на месте
Согласны с автором?
тюремный надзиратель16 февраля 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
ходить нужно с стволом ! и если нападут такие ушлепки валить их на месте
Добро пожаловать!;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Добро пожаловать!;-)
уметь надо что к вам в :-D гости не попасть
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
ходить нужно с стволом ! и если нападут такие ушлепки валить их на месте
и присядешь лет на 10.
Согласны с автором?
Куй Луев16 февраля 2016, 11:48
Сколько же они там дрались полицейские аж успели
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же они там дрались полицейские аж успели
С перекурами на отдых.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 февраля 2016, 12:36
Вроде 37-й год прощел давно а порода Стукачей осталась....
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 12:43
Если на тебя с ножом - стрелять можно. Травмата будет достаточно, чтобы планы грабителей резко изменились.
Согласны с автором?
12316 февраля 2016, 13:07
Молодец парняга, не испугался двоих ушлепков!!!
Согласны с автором?
С любимыми не расставайтесь16 февраля 2016, 13:51
Самарские оперативники вернули похищенный автомобиль законному владельцу
В отдел полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился житель г Самара,1985 года рождения. Опросив мужчину, полицейские выяснили, что в ночь с 7 на 8 февраля он распивал алкоголь со своим знакомым – безработным жителем Ульяновской области. Проснувшись на утро после застолья, заявитель обнаружил пропажу своего автомобиля марки ВАЗ-211440. Сумма причиненного ущерба по оценке потерпевшего составила 230 тысяч рублей.
Самарские полицейские составили ориентировку на подозреваемого и направили своим коллегам в Ульяновскую область. Вскоре сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что похищенный автомобиль обнаружен на территории соседнего региона. Спустя некоторое время в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан и сам подозреваемый. По данным стражей правопорядка, предполагаемый злоумышленник ранее к уголовной ответственности не привлекался.
По словам задержанного, воспользовавшись тем, что знакомый уснул, он взял у него ключи от транспортного средства и решил добраться на нем до дома. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Украденный автомобиль возвращен законному владельцу.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Самарские оперативники вернули похищенный автомобиль законному владельцу
В отдел полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился житель г Самара,1985 года рождения. Опросив мужчину, полицейские выяснили, что в ночь с 7 на 8 февраля он распивал алкоголь со своим знакомым – безработным жителем Ульяновской области. Проснувшись на утро после застолья, заявитель обнаружил пропажу своего автомобиля марки ВАЗ-211440. Сумма причиненного ущерба по оценке потерпевшего составила 230 тысяч рублей.
Самарские полицейские составили ориентировку на подозреваемого и направили своим коллегам в Ульяновскую область. Вскоре сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что похищенный автомобиль обнаружен на территории соседнего региона. Спустя некоторое время в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан и сам подозреваемый. По данным стражей правопорядка, предполагаемый злоумышленник ранее к уголовной ответственности не привлекался.
По словам задержанного, воспользовавшись тем, что знакомый уснул, он взял у него ключи от транспортного средства и решил добраться на нем до дома. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Украденный автомобиль возвращен законному владельцу.
У ближнего своего укради - новые заповеди нового времени....
Согласны с автором?
горожанин17 февраля 2016, 15:19
безработным надо пособие платить как в европе - 400 евро тогда и краж с грабежами не будет
Согласны с автором?