Наверх
14:25, 16.02.2016

Олег Фурсов прокомментировал иск к блогерам на 2 млн рублей

Глава Самары Олег Фурсов прокомментировал ситуацию с исками о защите чести и достоинства, поданными от его имени к депутату Самарской губернской думы Михаилу Матвееву и адвокату Андрею Соколову, пишет ТРК Терра.

Напомним, что Фурсов подал иск в Октябрьский районный суд о защите чести и достоинства. Причиной скандала стал юбилей Фурсова, якобы на него было потрачено 10 млн рублей, приглашено 350 гостей и "Хор Турецкого". Глава города не согласен с обвинениями, утверждая, что "его семья подвергается масштабному информационному давлению", на юбилей были приглашены только уважаемые люди, и все счета он оплатил самостоятельно.

Олег Фурсов обратился в суд с требованием опубликовать в блогах ответчиков опровержение, а также выплатить ему компенсацию за моральный ущерб в сумме 1 миллион рублей.

Глава города дал комментарий:

"Я, конечно, был сильно удивлен, что вообще возник вопрос о том, подам я в суд или нет, я говорил на брифинге, что оцениваю высказывания как клеветнические. И по итогам заключений юристов мы обратились в суд. Должен отметить, меня сильно возмутила неприкрытая ложь, может быть, даже не ложь, а клевета, которая распространялась тогда. Очень надеюсь, что суд примет справедливое решение".

 

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Деньги, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК16 февраля 2016, 14:28
Олег ты еще не уехалъB-|?Что тебя держит здесь?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 14:35
А в чем клевета заключается? Что банкета не было, а они сказали что был, или Хора Турецкого не было, а они сказали что был. Или чаво???
Согласны с автором?
Токи16 февраля 2016, 14:35
как его много >-( лучше бы пиарился на хороших вещах, а не на суде за клевету >-(
все и так уже всё поняли, оправдания и непонятные иски не интересны...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарин16 февраля 2016, 14:35
На новый банкет не хватает?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 14:49
Я хочу от нашего сити-менеджера услышать комментарий, почему снег из дворов не вывозиться, а не о ходе судебных тяжб.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
На новый банкет не хватает?
Скоро 23 февраля и 8 марта, так что готовится потихоньку. Не свои же деньги тратить.
Согласны с автором?
Из сквозняка16 февраля 2016, 14:50
То лимон он хочет, то два. Он их точно не считает
Согласны с автором?
Злюка16 февраля 2016, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
То лимон он хочет, то два. Он их точно не считает
по лимону с Матвеева и Соколова. Итого 2.
Согласны с автором?
ГласНарода16 февраля 2016, 15:01
,|,
Согласны с автором?
Лелик16 февраля 2016, 15:12
А он знает, что такое честь и достоинство????
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Олег ты еще не уехалъB-|?Что тебя держит здесь?
А тебя что держит?
Согласны с автором?
Феофан16 февраля 2016, 15:14
Так получается и Солодовников клевещит? Ведь Фурсов сам все оплатил, а откуда тогда взялись подряд на детский утренник?) Я что-то запутался)))
Согласны с автором?
Дима16 февраля 2016, 15:15
Может пора уже настаивать на референдуме о возврате "выборов мэра"?
Согласны с автором?
"ZERO PEOPLE"в "ЗВЕЗДЕ" ЗВЁЗДЫ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ16 февраля 2016, 15:16
Слова песни Animal ДжаZ - Можно ВСЁ ft. Влади [Каста]--ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ ЭТО?
Вдоль по Мойке водят за нос людей
В барах стойки в ожидании гостей
В "Моде" ночью убитый эмо-юнец
Мне напророчил что всем конец
Я шатаюсь, улыбаюсь подо мной земля
Остывает тысячи лет
Мир без правил нас раздавит
Можно все, что нельзя
Мы умираем шутя
Утром лето, к вечеру Магадан
А город этот не знает чего хочет сам
А в моих бедах виноват прогресс
На мопеде и Мерседес
Я шатаюсь, улыбаюсь подо мной земля
Остывает тысячи лет
Мир без правил нас раздавит
Можно все, что нельзя
Мы умираем шутя
Позади меня прошлое бесследное
Подо мной земля, надо мной – вселенная
Мой взгляд продолжает понораму
Впереди меня и по сторонам – реклама
Цветная плесень, ей поросло все
Куда не денься, к чему не притронься
Сверлит, тянет силой, упорствует
Я агрессивен, выплескиваю злость свою
Взлети ввысь на миг своими мыслями
Не сердись на них, не злись на мир
Подо мной земля, надо мной – вселенная
Позади меня прошлое бесследное
На глазах капюшон, энимал джаз в плеере
Взгляд отрешен, во лбу дебри
В которые зашел от избытка опыта
И в бледной монотонности пропади все пропадом
Я шатаюсь, подо мною земля
Ошибаясь, отпускает меня
Я шатаюсь, улыбаюсь подо мной земля
Остывает тысячи лет
Мир без правил нас раздавит
Можно все, что нельзя
Мы умираем шутя
Согласны с автором?
Инженер16 февраля 2016, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу от нашего сити-менеджера услышать комментарий, почему снег из дворов не вывозиться, а не о ходе судебных тяжб.
Какой к черту снег??? Человеку некогда, он свою честь защищает! Снег - это приходящее и уходящее, а честь на всю жизнь, даже если ее нет....
Согласны с автором?
"ZERO PEOPLE"в "ЗВЕЗДЕ"16 февраля 2016, 15:24
"ЗВЕЗДА" ЗВЕЗДИ, ЗВЕЗДИ ВСЕГДА, ДО ДНЕЙ ПОСЛЕДНИХ ДОНЦА, ЗВЕЗДИ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ--ВОТ ЛОЗУНГ ТВОЙ И СОЛНЦА!
Наследники МАЯКОВСКОГО
Согласны с автором?
С16 февраля 2016, 15:24
Я просто оставлю это здесь.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
А, что "штучка" маленькая?
Согласны с автором?
Токи16 февраля 2016, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Я просто оставлю это здесь.
[***]
вот кстати странно почему это не комментирует уважаемый Фурсов! Ведь даже какого- то дядьку задерживали по этому поводу.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 15:52
олежа давай жми 10 лимонов, как раз банкет отобьешь !!!!
Согласны с автором?
ИЗ сквозняка16 февраля 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
по лимону с Матвеева и Соколова. Итого 2.
Написано здесь выше: в сумме 1 миллион.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 16:18
Конечно, это не прикрытая ложь и клевета! Банкет обошелся в сумму не 10 00 000 рублей, в всего в 9 999 700 рублей.
Согласны с автором?
Злюка16 февраля 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Написано здесь выше: в сумме 1 миллион.
это, наверно, Автор отвлеклась. Вчера было чётко написано - по ляму с каждого клеветника
Согласны с автором?
Гена16 февраля 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
А он знает, что такое честь и достоинство????
Фурсов, опять неправильно отреагировал. Покаялся бы. Все в масть сказано было. Может быть судья октябрьского района тебя попытается отмазать, но самарский народ тебя признает виновным.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 18:07
Одни крахоборы и ублюдки у власти. Пиявки и присосы, давно уже все распрадаю и хочу свалить в деревню с города вертел я на ...... всех этих лизоблюдов как выборы пол лижут как выбрали писю в уши вкручивают умело
Согласны с автором?
Вопрос к специалисту16 февраля 2016, 18:33
Хорошо когда деньги есть на юристов. Ест кому защитить. А что делать кого на работе нагрели и какбы по закону.....
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 18:37
Посмотрим на что юристы способны..... А они откуда приехали, где учились?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 19:08
Какая честь? Какое достоинство? В городе бардак Зачем перед людьми оправдываться? Все видят бездействие и убогость. Где обещанное, где хотя бы малость что- то сделано? Постыдитесь. Начните работать и люди вас простят, ещё и доброе что-нудь скажут. Ждём.
Согласны с автором?
Хин16 февраля 2016, 19:11
Так я не понял про банкет за 10 миллионов???
Сначала писали что на это потратили деньги налогоплательщиков Самары, бюджетные, НАШИ С ВАМИ деньги!!! Те 35% которые каждый из нас платит с зарплаты, а потом и 18% НДС с любой покупки в магазине!!! А деньги как сообщали СМИ, шли по статье ДЕТСКИЙ НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК, представляете!
А Меркушкин добился ЗАКРЫТИЯ уголовного дела против своего ставленника!!! Да и сам гулял на этом банкете!
ГОЛОСУЕМ ЗА МЕРКУШКУ ТОВАРИЩИ! И детишек любит, вернее бюджет на них
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 19:13
1 млн-чаевые.
Согласны с автором?
нАзаров16 февраля 2016, 19:14
Эх! Потратить бюджетные 10 миллионов и еще в суд подавать на тех кто его пристыдил за это?
СОВСЕМ СОВЕСТИ НЕТУ ЧТО ЛИ? Совсем страх потеряли, а Меркушкин еще и защищает его. совсем докатились уже!
В отставку подают ЧЕСТНЫЕ мужики!
У нас в области больше 3 млн человек живет, больше ТЫСЯЧИ докторов наук, назначил бы любого, думаю был бы точно НЕ ХУЖЕ!
Согласны с автором?
нАзаров16 февраля 2016, 19:14
Путин ветеранам еще 5 лет назад обещал квартиры дать, одни обещания, говорят что денег в области нет! На стадион 8 млрдов есть, на юбилей себе есть 10 млн, на поднятие зарплаты депутатам в 2 раза деньги есть, а вот ВЕТЕРАНАМ НЕТ!
ПОЗОР, как им не стыдно!((( Наверно опять пообещают еще 10 лет подождать!
Мркушкин, где квартиры ветеранам?
Согласны с автором?
нАзаров16 февраля 2016, 19:18
Ну если у мэра только такие проблемы, город в опасности! Аврору пора от снега убрать, судом может летом займемся?
Да еще до суда прошу дороги залатать, ездить просто нереально тяжело, иногда просто по встречной катаюсь ибо дороги ужас, давайте честь защищать после того как все свои косяки подберёте!
А то ролики с НТВ есть время снимать!

А вот знаменитый и ставший скандальным рейд НТВ по дорогам Самары на этой неделе, и про то как этот сюжет про Самарскую область сняли с эфира телекомпани НТВ! Смотреть всем, нужен максимальный репост! [***]
[***]
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 19:36
Вот оплачиваешь все квитанции ЖКХ, со всеми несуществующими услугами, оплачиваешь транспортный налог, 13% налог от зарплаты, платными медуслугами пользуешься, потому что в гос. мед. учереждения страшно заходить, за детей платишь начиная с садика. Получается, мы живём для блага отдельных личностей, но не для себя. Товарищи у власти, так хочется что бы вы иногда ставили себя на место ваших избирателей. Очень хочется человеческих условий для жизни. Отложите свои собственные интересы подальше, займитесь нужными делами.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 февраля 2016, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
А тебя что держит?
Любовь к Галине АдольфовнеB-|
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 20:15
А в каких ещё странах оплачивают транспортный налог за несуществующие дороги? Где ещё такие терпилы живут как мы?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 20:28
Бедненький мэр, достоинство его пошатнули, а как нас шатает на дорогах, если б вы знали. ни на авто , ни пешком передвигаться невозможно сплошной экстрим. Посмотреть бы на вас как вы ходите по замёрзшим кочкам.
Согласны с автором?
KEE16 февраля 2016, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну если у мэра только такие проблемы, город в опасности! Аврору пора от снега убрать, судом может летом займемся?
Да еще до суда прошу дороги залатать, ездить просто нереально тяжело, иногда просто по встречной катаюсь ибо дороги ужас, давайте честь защищать после того как все свои косяки подберёте!
А то ролики с НТВ есть время снимать!

А вот знаменитый и ставший скандальным рейд НТВ по дорогам Самары на этой неделе, и про то как этот сюжет про Самарскую область сняли с эфира телекомпани НТВ! Смотреть всем, нужен максимальный репост! [***]

[***]
Не хорошо чужие реплики в своем комментарии без ссылки на авторов использовать или своё мнение написать тяжело?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2016, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Слова песни Animal ДжаZ - Можно ВСЁ ft. Влади [Каста]--ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ ЭТО?
Вдоль по Мойке водят за нос людей
В барах стойки в ожидании гостей
В "Моде" ночью убитый эмо-юнец
Мне напророчил что всем конец
Я шатаюсь, улыбаюсь подо мной земля
Остывает тысячи лет
Мир без правил нас раздавит
Можно все, что нельзя
Мы умираем шутя
Утром лето, к вечеру Магадан
А город этот не знает чего хочет сам
А в моих бедах виноват прогресс
На мопеде и Мерседес
Я шатаюсь, улыбаюсь подо мной земля
Остывает тысячи лет
Мир без правил нас раздавит
Можно все, что нельзя
Мы умираем шутя
Позади меня прошлое бесследное
Подо мной земля, надо мной – вселенная
Мой взгляд продолжает понораму
Впереди меня и по сторонам – реклама
Цветная плесень, ей поросло все
Куда не денься, к чему не притронься
Сверлит, тянет силой, упорствует
Я агрессивен, выплескиваю злость свою
Взлети ввысь на миг своими мыслями
Не сердись на них, не злись на мир
Подо мной земля, надо мной – вселенная
Позади меня прошлое бесследное
На глазах капюшон, энимал джаз в плеере
Взгляд отрешен, во лбу дебри
В которые зашел от избытка опыта
И в бледной монотонности пропади все пропадом
Я шатаюсь, подо мною земля
Ошибаясь, отпускает меня
Я шатаюсь, улыбаюсь подо мной земля
Остывает тысячи лет
Мир без правил нас раздавит
Можно все, что нельзя
Мы умираем шутя
У Шаова лучше:
Пошел ты в ж..пу,мой хороший
Пошел ты в ж..пу,мой родной
Пошел ты в жопу, мой хороший
Пошел ты в ж..пу,мой родной:-D
Согласны с автором?
Лана17 февраля 2016, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
А он знает, что такое честь и достоинство????
Он таких слов не знает. Сегодня прочитала статью про него, пишут: "В голове мэра родилось", что ещё можно сказать...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2016, 08:35
почему Самарой управлять человек которому на Самару плевать ....?? Во всей области нет человека край любит и радеет за свой край???
Согласны с автором?
Водитель13 марта 2016, 12:42