В Самаре пройдет Спартакиада для школьников, посвященная Дню защитника Отечества

В Самаре на Аллее трудовой Славы пройдет Спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества, пишет Администрация города Самара.

18 февраля, в 14:00, на Аллее трудовой Славы у Арки Победы состоится традиционный физкультурный праздник - Спартакиада. Праздник состоится среди учащихся общеобразовательных школ городского округа Самара.

Для школьных команд организуют лыжные гонки, хоккей, также они будут соревноваться в военно-прикладных видах спорта, туристском многоборье. Кроме того, школьники будут петь военные песни.

В мероприятии также примут участие педагоги - всего более 500 человек.

Стоит отметить, что Спартакиада проводится Департаментом образования Администрации города в рамках месячника оборонно-массовых мероприятий "Народ и армия едины". Такое мероприятие призвано пропагандировать здоровый образ жизни и спорт, а также подготовить юношей к службе в рядах Вооруженных сил.

Месячник оборонно-массовых мероприятий "Народ и армия едины" проводится во всех школах с 23 января по 23 февраля совместно с ветеранами войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. В этот период проходят школьные тематические классные часы, интеллектуальные турниры, спартакиады, уроки мужества с участием ветеранов. Традиционно в эти дни лучшие школьники города несут Почетную караульную службу на "Посту №1" у Вечного Огня на площади Славы.