На 7-й Просеке мужчина набросился на коммунальщиков и проколол ножом колесо их машины

11 февраля, около 16-00, на 7-й Просеке в Самаре произошел конфликт, который едва не закончился серьезным преступлением. Там местный житель с ножом набросился на представителей МП «Благоустройство», производивших уборку снега, угрожал им, а также повредил рабочую технику. Как рассказал progorodsamara.ru сотрудник предприятия Евгений Паймурзин, мужчина проколол колесо на мини-погрузчике.
Евгений Паймурзин:
- У нас Промышленный дорожный участок, и мы обслуживаем 7 просеку - это дорога,газон,тротуар. Наш мини-погрузчик производил уборку тротуара, чтоб простые люди могли ходить. Перекладывали снег, упавший с крыши на тротуар, на противоположную сторону - на обочину, чтобы никому не мешало. Но владельцу дома напротив это не понравилось, и он напал с ножом и порезал колесо нашему погрузчику. Дальше вызвали руководство, полицию. Общение с нами было хамское и дерзкое. За контроль ситуации сейчас взялась администрация Промышленного района.
По словам Евгения, даже приезд стражей порядка не успокоил буйного горожанина:
- Он кричал «Ты знаешь, кто я такой? Номера мои посмотри!» и показывал на «Мерседес» с номером 999. На месте был его личный юрист. Этот «персонаж» даже при полицейских не боялся угрожать. На них тоже кричал. Оскорблял нашего начальника и свидетелей случившегося. Грозился расправой. Драться лез, но это скорее была провокация, чтобы наш начальник его ударил, ведь там всегда был его юрист, который мог все зафиксировать.
По всей видимости, весь сыр-бор начался из-за того, что снег убрали в то место, с которого разгоряченный гражданин заезжал в свой гараж:
- Так как машина большая, ему требовалось взять больший радиус разворота. Он заявил, что ранее с этого места он снег вывез за свой счет - за 5 тысяч рублей. Даже если он и вывозил за свой счёт этот снег, то это его проблема, мы, как подрядчик от департамента имеем право этот снег складывать на обочину, но чтобы он не мешал транспорту проехать, и никто не давал ему права нападать на наш погрузчик и причинять вред имуществу, которое закупает город на налоги жителей.
Работавшие на месте сотрудники ОВД провели опрос участников инцидента и свидетелей случившегося. Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Процессуального решения не принято.
Евгений Паймурзин выразил надежду, что силовики не оставят дело просто так и привлекут нарушителя к ответственности, потому что сейчас по ситуации ничего не происходит.