Самара за день: непонятный ручей на "Раките" и скандал жителя с коммунальщиками

Сегодня в перечень важных и интересных новостей попали следующие:

На "Раките" пока не могут сделать нормальные ливневки, к тому же ручей неизвестного происхождения продолжает разливаться по шоссе.

Несмотря на многочисленные проверки властей, самарцы продолжают замечать, что вода заливает проезжую часть. Из-за этого льдом занята целая полоса. Однако, городские власти уверены, то, что льется по Ракитовскому шоссе, это осадки и поверхностные воды. Известно, что три раза были взяты пробы с помощью разных экспертов. Результат показал, что это действительно чистая вода.

Эту проблему в дальнейшем помогут решить ливневки, которые предусмотрены в проекте реконструкции, однако денег на его реализацию сейчас нет.

Немало обсуждений собрал конфликт Немова. Олимпийский чемпион не сдержал эмоции, когда его остановили активисты "СтопХама".

Когда активисты остановили его машину, спортсмен не сконтролировал свои эмоции, вышел из своего мерседеса, и подошел к одному из активистов. Началась словесная перепалка, включая нецензурные выражения. Немов не сдержав себя, стал распускать руки.

Далее жена Немова дала свой комментарий к произошедшему. Она убеждена, что это была провокация, и сказала, что хочется наказать данных активистов.

Также на 7ой просеке произошел инцидент. Мужчина набросился на коммунальщиков и проколол ножом колесо их машины.

Местный житель с ножом набросился на представителей МП «Благоустройство», производивших уборку снега, угрожал им, а также повредил рабочую технику. Мужчина оскорблял стражей порядка.

По всей видимости, скандал начался из-за того, что снег убрали в то место, с которого разгоряченный гражданин заезжал в свой гараж. Местный житель даже грозился расправой и тыкал на номера своей машины. Подробности читайте по ссылке.

Напоследок, Progorod выяснил, что самарцы думают о будущем исторической части города.

Большинство самарцев считают, что нужно отреставрировать все, что возможно, и запретить строить новые современные дома. Тем временем в старой части Самары появляются новые современные здания. Они строятся около старых, неотреставрированных домов. К слову многие из них приходятся не к месту.

Читайте итоги опроса и комментарии читателей выше по ссылке.