Самарцы о поведении Алексея Немова: Зачем позориться публичному человеку?

Во вторник, 16 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что знаменитый спортсмен, гимнаст, воспитанник тольяттинской спортивной школы Алексей Немов дважды попал на камеру активистов "СтопХам" в Москве, нарушив правила парковки. Спортсмен не контролировал свои эмоции, началась словесная перепалка, включая нецензурные выражения. Немов не сдержал себя, стал распускать руки.
Мнения читателей разделились — кто-то уверен, что на дороге все равны, и чемпион, и простой водитель, а некоторые считают, что «активисты» своими действиями сами провоцируют конфликты.
- Он же четырехкратный олимпийский чемпион, скоро станет депутатом, ездит на офигенной тачке, а они кто — обычные быдло-люди, которые не имеют прав ни по тротуарам ходить, ни замечание крутому дяденьке сделать. Нам, обычным людям, лучше идти с опущенными глазами...
- Немов, конечно, заслуживает уважения как спортсмен и наш соотечественник, но он мог бы быть более сдержанным. Припарковался вторым рядом? Да? Неправ же? Просто перепаркуйся, и всё.
- Не прав Немов, тем более, что не первый раз клеили. Тем более драться ещё начал, как быдло последнее. Зачем позориться публичному человеку?
- Пошли рассуждения о бездельниках-малолетках, или о правилах и о втором ряде. Не о том все. Главное! Здесь вскрывается самая насущная российская проблема. Посмотрев это видео, задайте себе вопрос — если вам на улице сделает замечание (справедливое) человек, стоящий ниже на социальной лестнице (более бедный), готовы тут же это признать, или будете отстаивать с пеной у рта и с кулаками свою позицию, даже если сами знаете, что неправы?
- М-да, не ожидал от него такого. Он же публичная личность, должен понимать, что любое его действие на улице, тем более под камерами, напрямую влияет на его репутацию.
- Из-за таких вот Я ТУТ НА 5 МИНУТОК, Я БЫСТРЕНЬКО и перекрываются полосы и возникают пробки. НУ Я ЖЕ ТОРОПЛЮСЬ, МНЕ МОЖНО, Я ОДИН РАЗОК, И ВСЁ. В правилах нет никаких 5 минут, нельзя — значит нельзя. Если он в любой момент мог уступить дорогу, почему этого не сделал? Если так не хочется искать парковочное место, можно было просто по кругу вокруг магазина проехать пару раз, время бы скоротал и правила не нарушил.