"СтопХам" готов к судебному разбирательству с Немовым

Теперь, активисты "СтопХам" дали свой комментарий относительно конфликта с олимпийским чемпионом, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что Алексей Немов не сдержал эмоции, когда его остановили активисты СтопХама.

Спортсмен не сконтролировал свои эмоции, вышел из своего мерседеса, и подошел к одному из активистов. Началась словесная перепалка, включая нецензурные выражения. Немов не сдержав себя, стал распускать руки.

По словам СтопХама, к судебному разбирательству они готовы, хоть это и не пойдет на пользу репутации Алексея Немова.

Активисты говорят:

"Эта ситуация не стоит выеденного яйца. Поэтому с нашей стороны, безусловно, этого не последует, - сказал Чугунов, отвечая на вопрос о возможной подаче заявления в полицию. - В то же время я слышал комментарии жены Алексея, которая говорит о том, что были повреждены какие-то часы и сломано зеркало (автомобиля). Если все скатится к этому и будет попытка нас судить, то мы к этому готовы. Но этого бы нам не хотелось, потому что это не пойдет на пользу Алексею. У него замечательный имидж большого спортсмена и умницы, семейного человека. И если он попал в неприятную ситуацию, то из нее надо выйти с высоко поднятой головой. Признать, что был неправ, и извиниться. Зачем скатываться в это - мне не очень понятно".

Таким образом, активисты только в крайнем случае опубликают исходники, ведь им тоже надо защищать свое имя.

"Возможно, у него просто был плохой день. Но наш посыл довольно прост: нужно оставаться человеком в любой ситуации и помнить о том, что ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей, - подчеркнул Чугунов. - Не хотелось бы, чтобы эту ситуацию в дальнейшем искусственно раздували, и те комментарии, которые дает супруга Алексея, ни к чему хорошему не приведут, потому что у нас есть исходники, которые показывают, что если она и была во второй день, то отходила явно не на пять минут. И что там действительно были свободные места. И говорить матом в такой ситуации было банально некорректно".