Жительница Тольятти попала в ДТП с начальником райотдела ГИБДД Мордовии

В Тольятти 8 февраля на ул. Мира произошло ДТП с участием двух иномарок, пишет Волга Ньюс.

В аварии столкнулись "Mazda" под управлением жительницы Тольятти и "Mitsubishi Lancer" под управлением начальника райотдела ГИБДД Мордовии.

Сотрудники ГИБДД посчитали, что виноват водитель "Mitsubishi Lancer". По их данным, он нарушил правила, установленные для движения автомобилей в жилых зонах (ст. 12.28 КоАП). Водитель при выезде из жилой зоны не уступил дорогу водителю "Mazda", двигавшейся по главной дороге.

Предполагаемый виновник с таким выводом не согласился. По его мнению, девушка ехала на красный, а он ни в чем не виноват.

Адвокат Ирины, водитель "Mazda", сказал, что сейчас дело находится на разборе в ГАИ, и есть опасения, что на инспекторов может быть оказано давление.

"За рулем Mitsubishi сидел никто иной, как начальник отделения ГИБДД Зубово-Полянского района Республики Мордовии Рамиль Юнусов. А по имеющейся информации, он якобы ждет решения о переводе его на работу в Тольятти, поэтому будет бороться за чистоту своей репутации".

Поэтому адвокат направил заявления начальнику УМВД Тольятти, ГУ МВД Самарской области и начальнику ГИБДД У МВД Тольятти с просьбой обеспечить объективное исследование всех обстоятельств произошедшего.