Наверх
12:25, 17.02.2016

Экс-руководителя заправочной станции Самары будут судить за недолив топлива

В период с 2012 по 2013 год злоумышленники вносили  изменения в оборудование, отвечающее за работу топливно-раздаточных колонок АЗС, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

АЗС расположены на территории Сергиевского, Красноярского районов Самарской области, а также Октябрьского  и  Ленинского районов г. Самара. 

Злоумышленники внесли изменения в обородование, и таким образом происходил недолив топлива клиентам.

В среднем с десяти литров бензина в бак транспортного средства не доливалось около трехсот-четырехсот миллилитров.

В результате мошенничества пострадали порядка 800 юридических лиц.

Ущерб составил более 6,5 млн рублей.

Сотрудники органов внутренних дел установили личности  шестерых руководителей одной из нефтяных компаний Самарской области. Один из обвиняемых - 51-летний житель Москвы более полугода находился в федеральном розыске. В январе  2016 года  он был задержан на съемной квартире в  г. Волгоград. Он находится под стражей.

В настоящее время уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Ярославля, бывшего территориального руководителя сети заправок, направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование в отношении других обвиняемых продолжается. 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Эль Мундо17 февраля 2016, 12:37
А как они имея судимости (и находясь в розыске) устроились и работали в столь известной крупной корпорации? странно всё это.
Согласны с автором?
Андрей17 февраля 2016, 12:43
А как заголовок относится к содержанию статьи?
"Заправочную станцию Самары" осудить в принципе невозможно, строение и сооружения неподсудны.
Это как в известном фильме - "Кто ж его посадит, он же памятник!!!"
Согласны с автором?
Самарин17 февраля 2016, 12:48
Где список конкретных заправок?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
юрин17 февраля 2016, 12:53
А сколько составил ущерб физ.лицам? Или как всегда их не посчитали....
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 12:53
А что за сеть АЗС? Огласите! Не буду там заправляться и другим не посоветую. Это будет лучшим наказанием для ворюг и для репутации компании. Совсем уже обнаглели, дорогой бензин, да ещё и не доливают.
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 12:57
меня больше интересует вопрос- кто возместит ущерб простым автомобилистам, которые от этого пострадали????>-(
Почему находящихся в федеральном розыске не могут найти, хотя он является одним из руководителем, причем сидит и рулит нефтянкой!!!!>-(
До этого он просто делился, а тут кому-то не доложил в конверт и его слили?????
Согласны с автором?
Лариса17 февраля 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
А что за сеть АЗС? Огласите! Не буду там заправляться и другим не посоветую. Это будет лучшим наказанием для ворюг и для репутации компании. Совсем уже обнаглели, дорогой бензин, да ещё и не доливают.
Заправка на М.Ш./Революционная, в Сергиевске на Ленина, по дороге из Красного Яра в Самару
Согласны с автором?
Эль Мундо17 февраля 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
А что за сеть АЗС? Огласите! Не буду там заправляться и другим не посоветую. Это будет лучшим наказанием для ворюг и для репутации компании. Совсем уже обнаглели, дорогой бензин, да ещё и не доливают.
Про таких нельзя говорить плохо вслух, заправка и заправка - известно только что они желто черного цвета (по слухам опять же).
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 февраля 2016, 13:01
Теперь заправочную станцию с судимостью никуда на приличную работу не возьмутB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А как они имея судимости (и находясь в розыске) устроились и работали в столь известной крупной корпорации? странно всё это.
Читайте внимательнее
Согласны с автором?
Макс17 февраля 2016, 13:07
Могу официально заявить на башнефти на дачной тож не доливают, причем нагло. В 5ти литровой канистре 300 мл не хватало, это уже наглость.
Согласны с автором?
Токи17 февраля 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Могу официально заявить на башнефти на дачной тож не доливают, причем нагло. В 5ти литровой канистре 300 мл не хватало, это уже наглость.
так это они еще наглее, чем руководители заправок из статьи >-(
Согласны с автором?
Салодовников17 февраля 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Где список конкретных заправок?
Просто запретить Азс и все !
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 13:19
А вы че думаете-другие честнее чтоль?Наивные!Исполнение заказа,убрать конкурента-вот и вся суть темы.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
меня больше интересует вопрос- кто возместит ущерб простым автомобилистам, которые от этого пострадали????>-(
Почему находящихся в федеральном розыске не могут найти, хотя он является одним из руководителем, причем сидит и рулит нефтянкой!!!!>-(
До этого он просто делился, а тут кому-то не доложил в конверт и его слили?????
Истеричка.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 14:55
Жадные падлы
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Где список конкретных заправок?
а зачем он вам , иск хотите предъявить , так там написали же 800 юр. лиц. пострадало, они сначала получат компенсации , а вы конкурент в очереди за баблом. а так если по самаре то заправки возможно на Мичурина , Ново Садовой , или же наша любимая Роснефть ))
Согласны с автором?
Алексей17 февраля 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
А как они имея судимости (и находясь в розыске) устроились и работали в столь известной крупной корпорации? странно всё это.
За откат.)) Есть лавэ,хоть метрополитом всея руси будешь...главное знать,кто эту должность продает...
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 18:08

0
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 18:17
осудить с большим штрафом в пользу города и на эти средства делать уже дороги нормальные... хорошо покапать , думаю таких АЗС много по городу найдут...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 02:49
Так и я про то же - расстрелирпт. Чоп другим не повадно. Но сначсла суд. Самый гуманный.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 08:12