Наверх
14:31, 17.02.2016

Как разрешится ситуация с запрещающим парковочным знаком на Фрунзе

Сейчас в Самаре на улице Фрунзе стоит запрещающий парковку знак. 

Знак поставили еще в конце прошлого года.

В связи с этим появились некоторые трудности у многих жителей города.

Когда появился знак запрещающий парковку, оставили лишь пятачок машин рядом с торговым центром Европа, который был естественно все время занят.

Водителям было трудно подъехать к магазинам, припарковываться рядом было нельзя. Но, более того, один из жителей города осведомил о другой проблеме. Дело в том, что было невозможно без нарушения правил дорожного движения завести ребенка в сад №56, что расположен по правой стороне между Венцека и Ленинградской. 

Возможным решением многие видели временное разрешение на остановку транспортных средств на данном участке.

На данную ситуацию Игорь Антонов, начальник областной ГИБДД, сказал, что в департамент транспорта администрации города направлено предложение по ограничению зоны запрета парковки. По словам Антонова, он думает, что в ближайшее время компромиссное решение будет принято.

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК17 февраля 2016, 14:46
    Все очень просто тех жителей которым этот знак мешает нужно выселить на Мехзавод и заселить адекватных жильцов которым важнее тишина и покой а не вой автомобильной сигнализацииB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 14:53
    Обязательно на машине въезжать в детский сад? Прогуляются квартал, не обломятся. Вокруг школ и садов вакханалия извечная. Каждый пытается встать ближе, выше, умнее.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    гость17 февраля 2016, 15:00
    Сделайте как на Куйбышева одна сторона чет, вторая несёт, и проблема исчезнет, а так-одну улицу освободили, соседние забили... Чего добились?
    Согласны с автором?
    Def17 февраля 2016, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Обязательно на машине въезжать в детский сад? Прогуляются квартал, не обломятся. Вокруг школ и садов вакханалия извечная. Каждый пытается встать ближе, выше, умнее.
    У вас дети есть? Думаю, нет, иначе по-другому говорили бы. Проблема не в "близко-далеко". Проблема во времени. Утром собрать ребёнка, завезти в сад, самому не опоздать на работу. Как-то времени на прогулки длиной в квартал (с ребёнком это будет занимать минут 10) не остаётся. А учитывая время года и хреновую работу дворников, небезопасно...
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 февраля 2016, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас дети есть? Думаю, нет, иначе по-другому говорили бы. Проблема не в "близко-далеко". Проблема во времени. Утром собрать ребёнка, завезти в сад, самому не опоздать на работу. Как-то времени на прогулки длиной в квартал (с ребёнком это будет занимать минут 10) не остаётся. А учитывая время года и хреновую работу дворников, небезопасно...
    Это не аргумент ибо вы приплетая сюда детей отчего то перестаете слышать и понимать другой аргумент что именно вашь ребенок вынужден дышать тем отравленным воздухом от вашей пвтоличинкиB-| допускаю что ради спешки и зарабатывания денег вам плевать на это и вы готовы попросту не думать про это но тогда другой вопрос а другие дети других родителей они почему обязательном порядке дышатб загазованным вами автодятлами воздухом?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас дети есть? Думаю, нет, иначе по-другому говорили бы. Проблема не в "близко-далеко". Проблема во времени. Утром собрать ребёнка, завезти в сад, самому не опоздать на работу. Как-то времени на прогулки длиной в квартал (с ребёнком это будет занимать минут 10) не остаётся. А учитывая время года и хреновую работу дворников, небезопасно...
    Есть у меня дети. Вокруг нашей школы родители в зависимости от возможностей автомобиля паркуются на газонах, встают на "аварийке" вторым-третьим рядом. Поменьше дуйте в жопу своим детям, может что толковое из них получится. А то, что вы не можете спланировать своё расписание меня почему-то мало задевает.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 16:22
    Это же не просто знак. Это кормушка для эвакуаторов.
    Согласны с автором?
    Бродяга17 февраля 2016, 16:33
    а еще около садика 56 детская стомат поликлиника всех увозят класс да.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 17:15
    Сам живу в Самарском районе, парковок - ноль!!!!! Эвакуаторов - тьма! А самый "смешной" знак о запрете парковки весит около детской поликлиники, что на Молодогвардейской, в районе "Белого" дома!!!!!! У меня оттуда эвакуировали машину когда мы с ребенком, которому 1 год, были у врача, и дабы забрать машину нам пришлось совершить "прекрасную" прогулку, на двадцатиградусном морозе, до штраф-стоянки на Волжском проспекте!!!!
    Согласны с автором?
    Санёк17 февраля 2016, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас дети есть? Думаю, нет, иначе по-другому говорили бы. Проблема не в "близко-далеко". Проблема во времени. Утром собрать ребёнка, завезти в сад, самому не опоздать на работу. Как-то времени на прогулки длиной в квартал (с ребёнком это будет занимать минут 10) не остаётся. А учитывая время года и хреновую работу дворников, небезопасно...
    Я каждый день езжу на работу мимо проклятой школы "Перспектива", что возле здания администрации Советского района. А знаете почему она проклятая? Потому что какие-то жалкие 500 метров от пер. Карякина до ул. Гагарина я преодолеваю в течении 20-и минут. Даже тупо проехать перекрёсток возле стадиона "Заря" - это целое приключение, там происходит настоящая вакханалия! А всё из-за таких как вы, которые заезжают чуть ли ни на крыльцо школы, чтоб по-ближе высадить своего отпрыска, а если бы была возможность - ехали бы до самой двери кабинета! Вы говорите, что это всё потому, что вам времени не хватает, вы на работу торопитесь? Так вот вы и создаёте эту самую пробку, в которой и вынуждены стоять кучу времени вместе со всеми только ради того, чтобы школьник не шёл пару минут лишние двести метров по тротуару, а сидел в пробке полчаса в машине и грел свою изнеженную зaдницу.
    Согласны с автором?
    Бродяга17 февраля 2016, 21:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Я каждый день езжу на работу мимо проклятой школы "Перспектива", что возле здания администрации Советского района. А знаете почему она проклятая? Потому что какие-то жалкие 500 метров от пер. Карякина до ул. Гагарина я преодолеваю в течении 20-и минут. Даже тупо проехать перекрёсток возле стадиона "Заря" - это целое приключение, там происходит настоящая вакханалия! А всё из-за таких как вы, которые заезжают чуть ли ни на крыльцо школы, чтоб по-ближе высадить своего отпрыска, а если бы была возможность - ехали бы до самой двери кабинета! Вы говорите, что это всё потому, что вам времени не хватает, вы на работу торопитесь? Так вот вы и создаёте эту самую пробку, в которой и вынуждены стоять кучу времени вместе со всеми только ради того, чтобы школьник не шёл пару минут лишние двести метров по тротуару, а сидел в пробке полчаса в машине и грел свою изнеженную зaдницу.
    МОЛОДЕЦ. ИХ ВСЕХ ТАК ЗАПУГАЛИ ЧТО ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ВСЕ ХАНА СНЕГ мокрый, джипа есть, айфон спасет везде )),МОЗГ ПРОМЫТ НА 100 % за 10 лет. Штраф оплачу если сразу то 50 %. снилс есть. дорог нет. перечис ,лять. там буква Б. АААААА камеры камеры везде аааа
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 22:34
    Запретить парковаться везде. И нет проблем.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 22:43
    между некрасовской и ленинградской по фрунзе куча заведени - и магнит, и евросеть, и мегафон, и детсад, и рестораны... вот как в них попасть, если ты на автомобиле??? припарковаться в 2-3 кварталах и идти пешком???
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    между некрасовской и ленинградской по фрунзе куча заведени - и магнит, и евросеть, и мегафон, и детсад, и рестораны... вот как в них попасть, если ты на автомобиле??? припарковаться в 2-3 кварталах и идти пешком???
    Не поверишь, но да! 2 квартала в старом городе - 3-6 минут. Не обломись! Но парковок (удобных, больших, пусть платных) и правда нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2016, 23:02
    Лучше бы там осталась швейная фабрика, когда покупал квартиру в 99году ,то после 17-00 и выходные тишина была. Сейчас же невозможно заехать во двор, пришлось построить в пригороде дом .8'-(
    Согласны с автором?