Немов и его друг дают комментарии против "СтопХама"

Конфликт Немова с активистами "СтопХама" продолжает обсуждаться в сети Интернет.

На сайте "Эхо Москвы" представлен комментарий самого Алексея Немова, адресованный в свою защиту.

Несколько дней назад я попал в сложную ситуацию на дороге. И без того неприятный инцидент усугубился многочисленными инсинуациями в прессе и социальных сетях. Поэтому я решил, что мне необходимо дать комментарии к случившемуся.

В пятницу, 12 февраля, в 17:45, я на несколько минут остановил автомобиль на улице Петровка, чтобы встретить жену. В машине в это время был я и мой младший сын, который спал на заднем сидении. Буквально сразу же после того, как я остановил машину, на нее набросились несколько крепкого вида молодых людей, которые стали стучать в окна и наклеивать листовку на лобовое стекло. Мой шестилетний сын проснулся от шума и расплакался. Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию, чтобы мой ребенок перестал бояться.

Друзья! У меня 22 года водительского стажа. Я прекрасно понимаю, как важно соблюдать правила дорожного движения, с вниманием относится ко всем участникам движения, особенно к пешеходам. И призываю всех относится друг к другу с уважением — и не только на дороге.

Также в поддержку Немова высказался и друг Алексея, Александр Герунов - главный физкультурник Тольятти. В сети Facebook он написал:

"Хотелось бы прокомментировать видео в защиту моего друга А. Немова в ситуации с Общественным движением СтопХам. Лично знаю Алексея Немова. Знаю его исключительную доброжелательность ко всему что происходит в жизни и самое искреннее желание, чтоб всё было справедливо. Ребятишки, останавливающие хамов, давно зарабатывают на рейтингах. Вызывают негатив от "нарушителей", тем самым завлекают для просмотра пользователей Интернета. Появился в камере человек, который сделал для России в 1000 раз больше, чем все организации стопХама и других "благостных" контор, по сути, использующиеся как инструменты для пиара, расплодившиеся в последнее время, которым почему то разрешено оказывать воздействие на чужое имущество, пачкая своим клеем чужой автомобиль".

Александр пишет, что все имеют право останавливаться и ждать места, хотя на аварийных сигналах люди могут стоять по разным причинам: с сердцем плохо стало, важный телефонный звонок, почувствовал неисправность в автомобиле и т.д.

А относительно активиста "СтопХама" Герунов говорит, что "Кто они такие? Таких персонажей хватает: от мнимых нищих и брошенных детей до коварных преступников. Он что судья и решает по жизни где людям парковаться и что ему делать в момент остановки? Его униформа - рэперская кепка? Без документов портит личное имущество, что за самовольная провокация?"

"Самая главная цель у этих контор-зарабатывание денег на просмотрах в ютубе, а также другом пиаре. Общественные движения могут желать и хотеть улучшать что либо, но действовать могут рамках существующих норм и не имеют права провоцировать население своими сомнительными "благостными" намерениями".