Наверх
20:01, 17.02.2016

Самара за день: проблемы с метрополитеном и видеокамеры в самарских дворах

Самара за день: проблемы с метрополитеном и видеокамеры в самарских дворах
16+
Подводим итоги дня

Сегодня в новости дня попадают следующие:

Новости про самарское метро буквально заполнили комментариями. В Самаре приостановлено проектирование строительства второй ветки метро.

Также остановлены работы по достраиванию станции метро "Алабинская". Там должны были построить второй перегон от станции «Российская» до станции «Алабинская», камеру съездов, наружные сети и благоустроить территорию. Все должно было быть выполнено к концу 2017 года

Причиной остановки работ стало отсутствие финансирования на 2016 год.

Также, проект продления линии метро от станции «Алабинская» до «Самарской» и «Театральной» не получил положительное заключение. Подробности и схемы смотрим выше по ссылке. 

В целом, в Самаре ожидаются глобальные проблемы с финансированием строительства объектов метрополитена. Так, деньги выделены только на 2017 год - 741 млн рублей, при этом нужно завершить работы на перегоне станции "Алабинской".

ГИБДД выступила за сохранение подземного перехода на Мехзаводе

Предложение по сохранению перехода инспекция направляла в министерство транспорта области. Однако региональные власти его не поддержали.

Госавтоинспекция считает, что разделение транспортных и пешеходных потоков в пространстве - единственный путь исключения наездов на пешеходов. Но власти ответили, что их вмешательство пока не прдусматривается.

Кроме того, сообщили, что пешеходный светофор на Московском и кольце с Авророй синхронизируют.

Дело в том, что сейчас работа светофоров вызывает претензии у автолюбителей - из-за того, что светофоры работают "вразнобой".

Как пояснил источник, теперь два светофорных объекта стало возможно синхронизировать благодаря прямому соединению. Однако, как именно будет скорректирован режим, будет решать минтранс и ГИБДД - пока светофоры работают в старом режиме.

Напоследок, в Самаре в подъездах и дворах хотят поставить видеокамеры.

По словам властей, оснащение видеокамерами подъездов и дворовых территорий позволит предотвратить случаи мелкого хулиганства и возможные террористические угрозы.

Также Олег Фурсов добавил, что необходимо постоянно вести работу по осмотру подвалов и чердаков зданий. Безусловно, указанные меры нельзя отнести к сугубо антитеррористическим, однако они смогут стать дополнительным барьером, препятствующим распространению преступности.

Виктория Коркина
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Велосипедист17 февраля 2016, 20:16
Мне кажется давно пора марфушкина и мэра со всеми их единомышленниками проверить хорошенько,а после на принудительные работы по благоустройству Самары. Пусть покопают метро, урны новые, уже ржавые покрасят, дороги починят, плитку раскрошенную повыковыривают и на новую заменят и т.д своими ручками
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 февраля 2016, 21:15
День как день а ночь как ночь пролетели сутки прочь
Жизнь в Самаре как болота надо спать но не охото
Крепкий чай я заварю тихо песенку спою
что настанет день и час когда встречу летом Вас
Не пройдем мы с вами мимо будем жить мы в центре Рима
Есть спагетти пить чензано звать скорей всего Вас Анна
вобщем будет все как надо слаще даже шоколада
А пока идет зима лягу спать я до утра
Согласны с автором?
Главнокомандующий17 февраля 2016, 21:21
1. Назначить Велосипедиста и Шпублика главными организаторами апрельского субботника !
2. Выяснить причины их нелюбви к видеокамерам в подъездах и дворовых территориях!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 февраля 2016, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
1. Назначить Велосипедиста и Шпублика главными организаторами апрельского субботника !
2. Выяснить причины их нелюбви к видеокамерам в подъездах и дворовых территориях!
Неее я на окупационный режим работать не буду
и выяснять тоже ничего не буду потому что это называется колобрационизм и пособничество в пользу страны оккупанта
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
1. Назначить Велосипедиста и Шпублика главными организаторами апрельского субботника !
2. Выяснить причины их нелюбви к видеокамерам в подъездах и дворовых территориях!
Главнокомандующему выдать велосипед и отправить на колыму
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
День как день а ночь как ночь пролетели сутки прочь
Жизнь в Самаре как болота надо спать но не охото
Крепкий чай я заварю тихо песенку спою
что настанет день и час когда встречу летом Вас
Не пройдем мы с вами мимо будем жить мы в центре Рима
Есть спагетти пить чензано звать скорей всего Вас Анна
вобщем будет все как надо слаще даже шоколада
А пока идет зима лягу спать я до утра
а как же Галина(?)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 февраля 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
а как же Галина(?)
Логичный вопрос отвечаю: Мои светлые чувства к этой кудрявой Богине навсегда останутся в заповеднике моей памяти исключительно в светло постельных тонахB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 февраля 2016, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Главнокомандующему выдать велосипед и отправить на колыму
Хорошо но при условии что я на Колыму смогу взять самое дорогое и безценное что есть у меня8-* - это Мою славный город КУЙБЫШЕВ иначе контракт в одностороннем порядке будет немедленно подвергнут расторжениюB-|
Согласны с автором?
Злюка17 февраля 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Логичный вопрос отвечаю: Мои светлые чувства к этой кудрявой Богине навсегда останутся в заповеднике моей памяти исключительно в светло постельных тонахB-|
заинтриговал.. светлые тона чувств у вас от слова "постель" (лежбище) или "пастель" (техника рисования)?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 февраля 2016, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
заинтриговал.. светлые тона чувств у вас от слова "постель" (лежбище) или "пастель" (техника рисования)?
Это метафора и она одновременно означает дуальность моих светлых чувств к этой милой моему сердцу авантюрискеB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2016, 04:14
На деньги налогоплательщиков, за миллиард ради пиара Меркушки купили в тольятти ВазТВ , а на метро ДЕНЕГ НЕТ! Ну спасибо, удружил губер. Хотя народ и так за партию власти проголосует, вот и тратят деньги на то что нужно ИМ, а не людям!
Согласны с автором?
Anna Mammedova19 февраля 2016, 14:22
на сраку себе камеру поставьте,для того чтоб видеть кто туда приходит в гости
Согласны с автором?