Наверх
09:03, 18.02.2016

Застройщики затягивают с достройкой домов дольщиков

Застройщики затягивают с достройкой домов дольщиков
16+
Фото: http://samadm.ru/

Глава Самары Олег Фурсов провел совещание с застройщиками по решению вопросов обманутых дольщиков, сообщает Администрация городского округа Самара.

В среду, 17 февраля, Олег Фурсов занимался вопросом обманутых дольщиков. В нем приняли участие представители строительных компаний и руководитель Департамента градостроительства Сергей Рубаков.

С 2012 года совместными усилиями городских и областных властей удалось значительно уменьшить число проблемных объектов, а количество несостоявшихся новоселов сократить с 11550 до 2216 человек. 

На настоящий момент проблемными считаются только 26 домов, в то время как в 2012 году их было более 100. Только за 2015 год удалось вывести 11 объектов из числа проблемных.

На совещании обсудили достройку проблемных объектов и освоение компенсационных площадок, уже выделенных застройщикам.

Например, компания "Юнивер-Строй" обязалась завершить три объекта. Однако начало строительства дома на улице Садовой затягивается. На другой строительной площадке находится аварийный жилой дом, который необходимо расселить.

Компания "Новый город" завершает строительство жилого комплекса "Альбатрос" на улице Тухачевского, ввод в эксплуатацию планируется на второй квартал 2016 года. Активными темпами движется и строительство ЖК "Монблан" в границах улиц Маяковского, Буянова и Арцыбушевской. 

Фурсов просит не констатировать проблемы, а думать о решении:

"Давайте понятный график достройки проблемных объектов. Если у вас нет инвестиций для решения этой задачи – отказывайтесь, мы будем подбирать других застройщиков".

Также он напомнил, что пять участков города будут переданы застройщикам, взявшим на себя обязательства обеспечить квартирами обманутых дольщиков. В перспективе планируется выделение еще 7 площадок.

 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Я18 февраля 2016, 09:13
Ой молодец какой:-D:-D:-D
Клоун...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 09:19
ой как он пиариться начал, каждый день в новостях мелькает с обещаниями - бюджетные денюжки сливает на создание положительного образа. Почуял что кресло под ним зашаталось.
А между тем дороги в ямах, дворы в снегу, город больше похож на каток
Согласны с автором?
КИЛБУНШ18 февраля 2016, 09:28
Решить проблему можно и решить ее может только ШНУБЛИК и зделает он это просто выселит из квартир семьи чиновников кто работал на тот момент (когда типа должны были построены дома)В подсижной фонд а пострадавших в теплые уютные котеджи и пятикомнатные квартиры в центреB-|гы гы гы гы а я сам лично хачу жить на волге на старом Тральщике:)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 09:32
Звездеть - не мешки ворочать :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Звездеть - не мешки ворочать :-D:-D:-D
Тогда уж звиздеть :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 09:35
Из всей статьи мне понравились слова МОНБЛАН , АЛЬБАТРОС ну и не хватает МОНПАСЬЕ.А Фурсов . что это просто вулканище идей и мыслей , то рамки в ТЦ , то суды в ГААГЕ ,ну вообщем он думает(хочет)в глобальном межгалактическом масштабе.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Тогда уж звиздеть :-D
Главное, вы же догадались ;-)
Согласны с автором?
KEE18 февраля 2016, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
ой как он пиариться начал, каждый день в новостях мелькает с обещаниями - бюджетные денюжки сливает на создание положительного образа. Почуял что кресло под ним зашаталось.
А между тем дороги в ямах, дворы в снегу, город больше похож на каток
На очень грязный каток.
Согласны с автором?
ЕЛЕНА18 февраля 2016, 10:33
ДА , РАЗГОВОРОВ МНОГО,А ВОТ ДЕЛ - НОЛЬ, ТАКИХ ДОРОГ Я ЗА СВОИ 50 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛА, И СПРОСИТЬ КАК Я ПОНИМАЮ НЕ С КОГО, ПОСАДИТЬ БЫ В КОРЫТО НАШЕ МЕСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРОКАТИТЬ БЫ ПО ДОРОГАМ СО СВИСТОМ(!)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 10:40
Самара третья Франция. >-(. Дебилы млять>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
ДА , РАЗГОВОРОВ МНОГО,А ВОТ ДЕЛ - НОЛЬ, ТАКИХ ДОРОГ Я ЗА СВОИ 50 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛА, И СПРОСИТЬ КАК Я ПОНИМАЮ НЕ С КОГО, ПОСАДИТЬ БЫ В КОРЫТО НАШЕ МЕСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРОКАТИТЬ БЫ ПО ДОРОГАМ СО СВИСТОМ(!)
У тебя что, рак головного мозга? Во всем виноват Меркушкин!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 11:25
Все что получили дольщики при правлении Фурсова, было сделано другими людьми ДО него. Он просто пожимает плоды чужих трудов!!!! Что конкретно сделал Фурсов за время своего правления для дольщиков????
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 11:28
Уран еле сдал дом обманутых дольщиков Виктора-С на Луначарского... От проекта дома отошли, на бумаге одно факту построили иначе. И дом как то прошел все экспертизы... Кто в доле? Куда пошли сэкономленные на строительстве деньги?? Как можно было принимать дом, смотреть в утвержденный проект проект и не видеть изменения находясь на приемке в доме??? Или госприемка вообще на объекте не появлялась? А документы подписали когда "большие дяди" договорились?
Детская площадка состоящая из скамейки горки и качелей просто смехотворна... ее тоже можно было принять за благоустройство лишь не появляясь на стройке..

Это я к тому куда деньги дольщиков текут, когда по новостям говорят о поддержке застройщиков...
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Все что получили дольщики при правлении Фурсова, было сделано другими людьми ДО него. Он просто пожимает плоды чужих трудов!!!! Что конкретно сделал Фурсов за время своего правления для дольщиков????
Ноль он полный ноль.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 12:34
Быстро Прогород заголовочек-то новости сменил. Было "Фурсов решает проблемы обманутых дольщиков", а стало весьма обтекаемо.
Неужто Фурсов за одно утро все проблемы решил? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Злюка18 февраля 2016, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Быстро Прогород заголовочек-то новости сменил. Было "Фурсов решает проблемы обманутых дольщиков", а стало весьма обтекаемо.
Неужто Фурсов за одно утро все проблемы решил? :-D:-D:-D
что за сомнения??>-( Конечно, решил! А вот застройщики затяяяягивают.. ну это уж никак не ОБ виноват!:-P
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 12:54
А что про фурсова нельзя плохо писать? только хорошее? Он же не член ЕР как Меркушкин.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
что за сомнения??>-( Конечно, решил! А вот застройщики затяяяягивают.. ну это уж никак не ОБ виноват!:-P
Как-то об этом не подумал...
Сударыня, я у ваших ног! 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
А что про фурсова нельзя плохо писать? только хорошее? Он же не член ЕР как Меркушкин.
Фурсов сам за себя плохо пописает :-D
Согласны с автором?
Злюка18 февраля 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Как-то об этом не подумал...
Сударыня, я у ваших ног! 8-*
что вы, что вы, это лишнее! Хотя оч.приятно!:-)
Согласны с автором?
Елене Прекрасной19 февраля 2016, 00:08