Наверх
09:54, 18.02.2016

В Самаре Фонд капремонта завысил стоимость работ на 3,5 млн рублей

Фондом капремонта допущено завышение стоимости работ и материалов, сообщают на сайте Государственного финансового контроля Самарской области.

Согласно представленной информации, по результатам проверки Госфинконтролем регионального Фонда капремонта в рамках устранения выявленных нарушений и замечаний подрядчиками возвращены излишне перечисленные денежные средства за невыполненные работы.

Суммы завышений стоимости составили 3 млн 507,87 тыс. рублей.

Контрольную проверку назначили в связи с обращениями граждан по вопросу завышения стоимости работ и строительных материалов, приобретенных в рамках договоров на капитальный ремонт многоквартирных домов, заключенных некоммерческой организацией "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" по адресам: Самара, ул. Гагарина, д. 5; ул. Комсомольская, д. 4а; ул. Эльтонская, д. 6, на общую сумму 20 млн 919,25 тыс. рублей", констатируют в ведомстве.

В данный момент проводится  проверка в целях привлечения к ответственности лиц, виновных в совершении нарушений.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 февраля 2016, 09:57
>-(:-D Несите ваши денежки......
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 10:11
Ну вот, началось "растаскивание". Не успели насобирать - а уже скрысили.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 10:13
Пойду в Фонд капремонта на работу устраиваться. Говорят, платят мало, зато руки погреть так можно, что на всю жизнь хватит. И не посадят потом.
Согласны с автором?
Уася18 февраля 2016, 10:16
Эх купили всё таки крузак наверное! НУ а кудаж уважаемым людям без него!
Согласны с автором?
Токи18 февраля 2016, 10:19
В принципе- ничего удивительного. Все равно проверить качество материалов и количество выполненных, действительно выполненных, работ очень непросто. Да и слишком умных тоже не любят. Вот сто процентов украли намного больше, это просто обнародовали только 3,5 миллиона... Прям смешная сумма.
Согласны с автором?
+7 666*******18 февраля 2016, 10:22
Пирамида, самая настоящая фин. пирамида -причем узаконенная. Кучка элитных дельцов собирают деньги с горожан в обязательном порядке и под угрозами - и делят как хотят на своё усмотрение. (а сколько скандалов уже было по поводу закупки внедорожников этим фондом).
Отличный бизнес: Тоже нужно открывать какой либо фонд - печатать квитанции в теплом офисе и рассылать квитанции с суммами от балды всему народу - пусть терпилы и л::хи несут молча и не спрашивают. -главное на часть из их же денег раздувать положительный PR регулярно и обставлять очень благовидными предлогами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 10:29
Ничего личного, просто деньги нужны. Никакого предвзятого отношения. Просто нужны деньги.
Согласны с автором?
КИЛБУНШ18 февраля 2016, 10:35
Сам не плочу и других агитирую долой коррупционеров из занимаемых ими кресел Власть в стране должна перейти из рук дзюдоистов в руки ВЕЛОСИПЕДИСТОВB-|
Согласны с автором?
Гена18 февраля 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Пирамида, самая настоящая фин. пирамида -причем узаконенная. Кучка элитных дельцов собирают деньги с горожан в обязательном порядке и под угрозами - и делят как хотят на своё усмотрение. (а сколько скандалов уже было по поводу закупки внедорожников этим фондом).
Отличный бизнес: Тоже нужно открывать какой либо фонд - печатать квитанции в теплом офисе и рассылать квитанции с суммами от балды всему народу - пусть терпилы и л::хи несут молча и не спрашивают. -главное на часть из их же денег раздувать положительный PR регулярно и обставлять очень благовидными предлогами.
Жаль,что не все это понимают.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Пирамида, самая настоящая фин. пирамида -причем узаконенная. Кучка элитных дельцов собирают деньги с горожан в обязательном порядке и под угрозами - и делят как хотят на своё усмотрение. (а сколько скандалов уже было по поводу закупки внедорожников этим фондом).
Отличный бизнес: Тоже нужно открывать какой либо фонд - печатать квитанции в теплом офисе и рассылать квитанции с суммами от балды всему народу - пусть терпилы и л::хи несут молча и не спрашивают. -главное на часть из их же денег раздувать положительный PR регулярно и обставлять очень благовидными предлогами.
Вы поосторожей. Со словами "тоже нужно" Ходор потом присел так нехило...
Согласны с автором?
Мне больше всего нравится, что квитанции за капремонт несут в аварийные , ветхие и подлежащие сносу дома18 февраля 2016, 11:43
Мне больше всего нравится, что квитанции за капремонт несут в аварийные , ветхие и подлежащие сносу дома.
Согласны с автором?
Макс18 февраля 2016, 12:29
Может уже провести акции протеста, заблокировать мэрию, вытащить мэра за шкиряк, пускай расскажет на какие деньги банкеты устраивает, попросить полностью сделать онлайн отчет по кап ремонту, поступило средств, что сделано, какие материалы, оплата труда,сколько израсходовано.... Есть такие активисты?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Может уже провести акции протеста, заблокировать мэрию, вытащить мэра за шкиряк, пускай расскажет на какие деньги банкеты устраивает, попросить полностью сделать онлайн отчет по кап ремонту, поступило средств, что сделано, какие материалы, оплата труда,сколько израсходовано.... Есть такие активисты?
1! Когда где во сколько?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Может уже провести акции протеста, заблокировать мэрию, вытащить мэра за шкиряк, пускай расскажет на какие деньги банкеты устраивает, попросить полностью сделать онлайн отчет по кап ремонту, поступило средств, что сделано, какие материалы, оплата труда,сколько израсходовано.... Есть такие активисты?
Нет, нету. Мы диванные эксперты. Не наше это занятие - действовать. Мы больше за рассуждения.
Согласны с автором?
Есть мнение18 февраля 2016, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Может уже провести акции протеста, заблокировать мэрию, вытащить мэра за шкиряк, пускай расскажет на какие деньги банкеты устраивает, попросить полностью сделать онлайн отчет по кап ремонту, поступило средств, что сделано, какие материалы, оплата труда,сколько израсходовано.... Есть такие активисты?
Вы не путайте хрен с трамвайной ручкой. Мэр до этих денег никакого отношения не имеет. Этот ФКР слегка другого подчинения и сбор денег идет слегка в другие руки. В с МЭРа еще за взятие Бастилии спросите. Мож он и косячный, но тут точно не при делах
Согласны с автором?
Гор18 февраля 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Нет, нету. Мы диванные эксперты. Не наше это занятие - действовать. Мы больше за рассуждения.
Для этого существует свобода выражения своего мнения, многопартийная система, обращения граждан и депутатские запросы, законные общественные организации, средства массовой информации,кстати тоже, одиночные пикеты и митинги.
Так что не паникуй и не провоцируй людей на необдуманные поступки.
Каждый в чем-то участвует или будет участвовать в меру своей активности и понимания вещей,происходящих вокруг.
Согласны с автором?
Гена18 февраля 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Может уже провести акции протеста, заблокировать мэрию, вытащить мэра за шкиряк, пускай расскажет на какие деньги банкеты устраивает, попросить полностью сделать онлайн отчет по кап ремонту, поступило средств, что сделано, какие материалы, оплата труда,сколько израсходовано.... Есть такие активисты?
Народ боится власть. К тому же не организованы мы. Власть знает что мы слабые и пользуется этим. За одно только хамское поведение Фурсова нужно было предъявлять ему ноту народного протеста.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Может уже провести акции протеста, заблокировать мэрию, вытащить мэра за шкиряк, пускай расскажет на какие деньги банкеты устраивает, попросить полностью сделать онлайн отчет по кап ремонту, поступило средств, что сделано, какие материалы, оплата труда,сколько израсходовано.... Есть такие активисты?
Ага, "прокуратура" называется! Им за энтузиазм нехилые зряплаты башляют.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 16:15
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 16:16
Разве можно назвать капремонтом покраску и штукатурку стен? А замены лифтов? А замена стояков в квартирах? А крыши? Это кто будет оплачивать?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Разве можно назвать капремонтом покраску и штукатурку стен? А замены лифтов? А замена стояков в квартирах? А крыши? Это кто будет оплачивать?
Для этого создадут новый фонд "После кап. ремонта".
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2016, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Может уже провести акции протеста, заблокировать мэрию, вытащить мэра за шкиряк, пускай расскажет на какие деньги банкеты устраивает, попросить полностью сделать онлайн отчет по кап ремонту, поступило средств, что сделано, какие материалы, оплата труда,сколько израсходовано.... Есть такие активисты?
От тебя салом несет:-D
Согласны с автором?
Самарец19 февраля 2016, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Народ боится власть. К тому же не организованы мы. Власть знает что мы слабые и пользуется этим. За одно только хамское поведение Фурсова нужно было предъявлять ему ноту народного протеста.
Если вся страна перестанет платить, то ничего они нам не сделают. Они нас боятся. Всех не засудят. Это они наши слуги, а не наоборот.
Согласны с автором?
ДОДЖ19 февраля 2016, 10:26
Фурсов мелкая сошка. ФКР лоббировал Д.А.М. , за людей он очень переживает.Список этих "людей " можно увидеть в журнале Форбс.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2016, 11:44