Водителю владельца «Горилки», полгода сидевшему в СИЗО, принесли официальные извинения

В Самаре продолжают расследовать убийство учредителя ООО «Горилка» - Олега Дергилева. В настоящий момент на скамье подсудимых 4 человека, еще один находится в розыске.
Между тем, напомним, что ранее обвиняемым по делу проходил один Андрей Читалов — водитель и телохранитель погибшего. Мужчину 6 месяцев продержали в СИЗО, а потом отпустили и впоследствии перевели в статус свидетеля. Официальные извинения на имя Андрея пришли только 17 февраля 2016 года.
- Нам вручили официальные извинения от лица государства и Прокуратуры Самарской области. Правда, за датой 25.07.2014, но и на том ладно. Сейчас добиваемся получения компенсации. Прошло уже два заседания в арбитражном суде, и приходится доказывать, что человек невиновный полгода просидел в тюрьме. Слезы детей, родителей и прочее. Не особо хотят выплачивать. Ни с чем не согласны пока, - рассказала progorodsamara.ru жена Читалова — Светлана.
Следующее заседание назначено на 2 марта. Не исключено, что на нем будет озвучено финальное решение по выплате морального и материального ущерба.
Напомним, Владельца «Горилки» убили 10 октября 2013 года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
По делу сейчас проходят четверо обвиняемых. Сергей Козаев, Сергей Догадин, Вячеслав Калистратов и Максим Колесников. Рассматривают преступления в Самарском областном суде с участием коллегии присяжных.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.