Самара за день: масленичные гуляния и категории заработка жителей Самары

Сегодня в ряд самых интересных новостей вошли:

Новость про аварийно-ямочный ремонт вовсе не порадовала. Работы не спасают ситуацию на самарских дорогах.

Сообщили, что работы ведутся очень медленно и неэффективно. дефекты покрытия "исчезают" лишь на 2-3 часа, а потом спустя несколько часов появляются вновь. Таким образом, ситуация на дорогах ухудшается ежедневно, что напрямую влияет на безопасность дорожного движения, в том числе на безопасность пассажиров и пешеходов.

В связи с этим сегодня был организован новый рейд с проверкой по следующим улицам: Ерошевского, Революционная, Потапова, Подшипниковая, Лукачева, Заводское шоссе.

Новость про трагедию с горящим Boeing 777 поразила весь мир. Среди пассажирова оказалась и самарчанка.

Девушка поделилась впечатлениями о произошедшей трагедией, в которой пилотам чудом удалось посадить самолет.

Елена рассказала, что началось все резко и спонтанно. Примерно на 20 минуте. Возникла яркая вспышка, раздался глухой хлопок. Стало действительно страшно. В салон повалил едкий белый дым. Пассажиры были в панике, и только капитану удалось сохранять пассажиров в более-менее спокойном состоянии, за что люди ему очень благодарны.

Еще один инцидент погрузился в комментарии и обсуждения. Появилось видео убийства фаната "Спартака" в Самаре.

Сегодня Октябрьский суд Самары вынес приговор 27-летнему Мансуру Иснаилджанову, который обвиняется в убийстве болельщика московского клуба "Спартак" Антона Феоктистова.

Мужчину осудили на 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также Progorod составил инфографику: Как живут самарцы: в бедноте, нищете или богатстве?

Результаты таковы: полагаясь на данные Самарастата, самарцы относятся к категории "выше бедности". Так Росстат предлагает "называть" людей, чей доход в месяц составляет от 20 до 30 тысяч рублей на одного члена семьи.

По итогам опроса самарцев вышло, что большинство жителей действительно отнесли себя к данной категории. Подробные таблицы, комментарии самарцев и специалиста читайте выше по ссылке.

Напоследок, о масленичных гуляниях в Самаре. В городе масленицу отметят с народными забавами и блинами.

В парках Самары масленицу отметят 13 марта, в день завершения гуляний. Везде будут организованы мероприятия с традиционными играми, конкурсами, народными забавами и концертными программами.

На площади Куйбышева пройдут основные развлечения. Жителям раздадут бесплатно более двух тысяч блинов. Опоздавшие смогут купить блины в установленных торговых точках. Чучело зимы на главной площади города жечь не будут, как и все последние годы - из соображений безопасности.