Самарцы о «самозахвате» детской площадки: А что сделали чиновники для детей?

В пятницу, 19 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что самарского предпринимателя, благоустроившего детскую площадку на пустыре, штрафуют за самозахват.
Читателей возмутило двуличие властей, отыскавших «преступление» на ровном месте и не замечающих настоящие самозахваты.
- Установить микроскопическую детскую площадку для детей вместо загаженного пустыря — это самозахват, возбуждение дела. А то, что десятилетиями стоят уродливые "скворечники", торгующие тухляком в антисанитарных условиях, разводя кругом грязь — этому все рады, и проверки никакие не проводятся.
- Регулярно гуляю с ребенком в этом сквере. Я на стороне директора. В сквере гуляет очень много детей, и каждая новая площадка — в радость! О какой "особо охраняемой природной зоне" идет речь? Там около сцены постоянно сидят "бухари", и я не видела, чтобы Карпова делала им замечания, ссылаясь на закон... Или собачники, они ей тоже не мешают? Озеро она почистить не хочет? Там реально свалка...
- Да его не штрафовать надо, а премию выписать и сделать почетным гражданином района! 40 лет будет стоять пустырь, только ты там что-нибудь построишь, проведешь коммуникации, причем со всеми разрешениями, так сразу набегут эти шакалы и всё отберут, ссылаясь на то, что разрешения выданы незаконно, и никому ни чего не докажешь.
- Компания по отъему имущества у населения в полном разгаре, под предлогом борьбы с незаконными постройками. Яркий пример Москва, 25 лет стояли магазины, никому до них дела не было, и тут внезапно они стали вне закона. И притом что не один чиновник, давший разрешение на строительство, не посажен.
- Директор улучшил территорию города, сделал хоть что-то для детей и жителей этого двора. При чем за свой счет, не прося субсидий у власти. А что сделали чиновники, оштрафовавшие его? Даже за счет бюджетных средств — ничего! А уж за свои средства и тем более.