Депутат Губернской думы не согласен с ответом Минздрава по закрытию отделений в Пироговке

Минздрав дал разъяснения по закрытию гнойного отделения и нескольких детских отделений в больнице им. Пирогова в Самаре.

Напомним, что ранее сообщалось о закрытии гнойного отдления в данной больнице, которое является чуть ли не последним в городе.

Минздрав дал пояснения, что закрытие гнойного отделения в больнице вовсе никогда не рассматривалось. Скорее всего, идет речь о размещение данного отдления в корпусе самой больницы.

В данный момент проходят консультации с администрацией больницы по этому вопросу, обсуждается перемещение отделения, изменения в маршрутизации пациентов без ущерба для них.

Но, с детской травматологией ситуация иная.

Минздрав сообщает, что речи именно "ликвидации" детских отделений быть не может. Их просто перевели в больницу Середавина. Такое решение было принято с учетом того,что 2/3 всех детей города живут в Кировском, Красноглинском и Промышленном районах. К тому же, там сделали и региональный детский травмпункт.

Депутат Губернской думы Михал Матвеев дал комментарий в своем блоге на ответ Минздрава. Матвеев утверждает, что он совершенно не согласен с позицией Минздрава. В случае срочной необходимости в операции, в результате полученной в центре Самары травмы, детей надо вести через весь город по пробкам, теряя время - а это неправильно.

В связи с этим Матвеев будет еще раз обращаться к губернатору, чтобы изменить данную ситуацию и восстановить детскую травматологию в больнице им. Пирогова.