Наверх
11:15, 20.02.2016

Самарские строители порвали водовод и оставили Мехзавод и Крутые ключи без воды

Самарские строители порвали водовод и оставили Мехзавод и Крутые ключи без воды
16+
Фото: яндекс карты
Халатное отношение строителей к сетям водоснабжения привело к тому, что жители Мехзавода и Крутых Ключей остались без холодной воды

Мехзавод и Крутые Ключи остались без воды сообщают "Самарские коммунальные системы".

Вчера, 19 февраля, в первой половине дня в "Самарские коммунальные системы" поступило сообщение о том, что строительная организация в ходе работ повредила водовод диаметром 1200 мм в районе 17 километра Московского шоссе. Аварийно-восстановительная бригада сразу же выехала на место работ, произвели переключение на резервную линию. Таким образом, водоснабжение жителей не прервалось.

Строители были предупреждены, что вода подаётся по резервной схеме и их работы в опасной близости к зоне пролегания водовода. Может возникнуть такая же ситуация.

Однако, сегодня утром, 20 февраля, в СКС поступила информация о том, что резервный водовод диаметром 700 мм строители снова повредили!

В результате этого посёлок Мехзавод и микрорайон Крутые Ключи остались без холодной воды. "Самарские коммунальные системы" в экстренном порядке, сняв с других объектов, снова направили туда дополнительные аварийно-ремонтные бригады и более десяти единиц техники. Отмечается, что сейчас работы ведутся в условиях повышенной сложности из-за особенностей пролегания водоводов.

По информации специалистов, для работ по восстановлению водоснабжения посёлка Мехзавод и микрорайона Крутые Ключи потребуется около суток.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Происшествия, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи20 февраля 2016, 11:17
криворукие засранцы >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кость20 февраля 2016, 11:29
Такое чувство, что сделано это специально!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 11:32
олени
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 11:37
так что боитесь, написано же, по резервной схеме пустили воду, а вы жалуетесь что воды нет, может она есть, а вы ее ни видите
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 11:41
Сказано же- водоснабжение НЕ ПРЕРВАЛОСЬ! что за новости,какая проблема?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 11:45
Написано же о двух повреждениях, где ваши глаза ?! Вчера удалось спасти ситуацию, а сегодня нет! Полновости читаете как будто.
Согласны с автором?
ShooriC20 февраля 2016, 11:53
Озвучьте название "строительной организации"
Город должен знать своих героев!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 11:57
Какой бардак! Скорее всего от некомпетентности сотрудников строительной организации, от директора до работяги!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 12:18
а в гетто "ключи" кто-то живет вообще? туда заезжать то опасно на нормальной машине
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
так что боитесь, написано же, по резервной схеме пустили воду, а вы жалуетесь что воды нет, может она есть, а вы ее ни видите
Так и резервную же порвать умудрились! Это Россия, детка!
Согласны с автором?
Водила тепловоза20 февраля 2016, 12:45
Так для России нужно 2 резервных нитки, как раз на такие случаи!))
Согласны с автором?
120 февраля 2016, 12:49
Блин, в любой организации таких подрядчиков штрафанули бы так, что после таких работ еще и деньги бы платили. И коммунальщиков, которые как угорелые по всему городу дыры латают, выдергиваем пришлось... За рулем, наверное, выпускник был того профессора из СХИ, который зачет по эксплуатации техники за 6тр продавал
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 12:51
Да просто дома строят прямо над водоводами. Потом сюрприз жильцам будет в виде гейзера смывающего дом))
Согласны с автором?
Гость3020 февраля 2016, 12:57
Фурсова в отставку!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Гость3020 февраля 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Озвучьте название "строительной организации"
Город должен знать своих героев!
Согласен. Почему ответственных не указали!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Озвучьте название "строительной организации"
Город должен знать своих героев!
Если это строители развязки "Московское шоссе-Ракитовское шоссе", что находится в радиусе "17км" (других строек там не видел), то это СамараТрансСтрой, они же СКИФ. Прошу любить и жаловать))))))
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 13:23
Ага, у меня офис на МЗ - сидим без воды. Я ж предлагал этих ремонтников для музея водопровода, чего не взяли? Там бы от них хоть вреда не было
Согласны с автором?
Олежа20 февраля 2016, 13:29
- Готово, мастер!
- Что "готово"?
- Запорол!
- Все что ли?
- Да, все три.
- Так было же две!
- Я и образец запорол.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Так для России нужно 2 резервных нитки, как раз на такие случаи!))
Да хоть 3 сделай - как всегда одной не хватит.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
- Готово, мастер!
- Что "готово"?
- Запорол!
- Все что ли?
- Да, все три.
- Так было же две!
- Я и образец запорол.
:-D
Согласны с автором?
Чебурашка20 февраля 2016, 14:01
Чему удивляться?
Кто -нибудь думаете знает точно где у нас залегают коммуникации? Ну предупредило их СКС-и ЧО? Вот якобы реконструируют у нас Московское шоссе... Хоть одна красная линия выдержана??? А по плану -всё зашибись! Если кто имеет возможность увидеть реальные карты-сильно удивятся, что Московское шоссе проложено у нас совсем не так как на них!:-)) То же самое с трубами, кабелями.. Есть общее направление, примерное залегание, а уж как там их реально клали..знает тот кто лично клал.
Канализация не советуется с газовиками, газовики с электросетями, электросети со связистами. Но по отчётам-все визы о согласовании проставлены! Начинаешь копать-привет от какой либо из служб!
Может сейчас найдут место ручья с "чистой водой", который много лет течёт по Ракитовскому шоссе?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 14:05
Из-за этого долбаного строительства к чемпионату одни проблемы, пробки ужасные, теперь по чьей-то халатности и пустоумию два посёлка без воды, какие ещё ожидать сюрпризы. Зачем таких непрофессионалов к серьёзным делам допускать.Надолго ль дураку стеклянный х.й? -это про таких работников. Пусть нам воду бесплатно везут, раз виноваты.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 14:07
А дело уголовное уже завели ? Или всё останется безнаказанно ?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 14:12
Ждали террористов, а чем это не террор. Такие издевательства над людьми . Почему у этих "работников" хватает совести браться за серьёзные дела и плевать на последствия? ГДЕ ВОДА???????
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 14:21
Жителей Мехзавода и Крутых ключей на чемпионат должны пускать бесплатно, за их терпение, за все издевательства моральные, за все неудобства. Никому в городе так не досталось проблем, как нам. Постоянно нам какие-нибудь испытания устраивают.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 14:35
Водоканал! Очень надеемся на вас, на скорейшее восстановление водоснабжения. Очень хочется пить и очень хочется в туалет.
Согласны с автором?
Чебурашка20 февраля 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Водоканал! Очень надеемся на вас, на скорейшее восстановление водоснабжения. Очень хочется пить и очень хочется в туалет.
Вы ещё надеетесь?
Ну тогда к двум развязкам и двум порванным водоводам надо Московское шоссе перекрыть, якобы ремонтируют.. на месячишко. И посмотреть как вы там запоёте.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 15:10
Русское авось
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Фурсова в отставку!!!!!!!!!
Где подписать?
Согласны с автором?
ВЕЛОСИПЕДИСТ Ш20 февраля 2016, 15:33
Я не вижу в этом катоклизмическом эпизоде нашей апокаплистической жизни в этом городе ничего экстраординарного ибо это есть то в что когда то может вляпатся каждый и вроде подощву вытер а запах остается навсегда......
Согласны с автором?
ВЕЛОСИПЕДИСТ Ш20 февраля 2016, 15:43
Нет не так Мы все делимся на две категории людей одни осознают и не стесняются говорить и писать о том что живнм мы все в ГО....Е и тех кто из за черезмерной внутренней деликатности стесняется об этом даже подуматьB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Сказано же- водоснабжение НЕ ПРЕРВАЛОСЬ! что за новости,какая проблема?
для тех кто не умеет читать !
вчера не прервалось водоснабжение ,а сегодня и резерв сломали !
Согласны с автором?
ShooriC20 февраля 2016, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Жителей Мехзавода и Крутых ключей на чемпионат должны пускать бесплатно, за их терпение, за все издевательства моральные, за все неудобства. Никому в городе так не досталось проблем, как нам. Постоянно нам какие-нибудь испытания устраивают.
И раньше-то футбол не очень любил, а теперь уже ненавижу.

А на время проведения ЧМ из города надо сваливать, однозначно, без вариантов.
Согласны с автором?
Мекрушкин20 февраля 2016, 20:17
Жить стало культурнее! Хотя бы построенной при моей непосредственной подержке Кошелев проект. Мы создали с Олегом Борисывичем жилье лучше, чем в Европе. Кошелевцы благодарны нам по гроб жизни, и готовы платить по кредитам. А еще они очень ждут мундиаля. Это праздник всей их жизни. Великое культурное событие. Чтобы легче работалось и культурнее отдыхалось я добился на самом высоком уровне разрешение на продажу пива в воскресенья и на спортивных мероприятиях. Все во благо людей! А созданным нами автомобилем лада веста могут гордится не только самарцы но и весь россеяне!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 20:49
Люди! Что же это делается? Ждали сейчас, что по Скату скажут про эту аварийную ситуацию, что будет информация о водовозках, где, на каких кварталах можно воды набрать, но нас и нашу проблему проигнорировали, что мы почти 12 часов без какой либо воды -это никого не волнует. Диспетчер в Универсалбыте вообще ничего не знает. Что за свинство?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Люди! Что же это делается? Ждали сейчас, что по Скату скажут про эту аварийную ситуацию, что будет информация о водовозках, где, на каких кварталах можно воды набрать, но нас и нашу проблему проигнорировали, что мы почти 12 часов без какой либо воды -это никого не волнует. Диспетчер в Универсалбыте вообще ничего не знает. Что за свинство?
А снега на улице мало? Чем не вода?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Люди! Что же это делается? Ждали сейчас, что по Скату скажут про эту аварийную ситуацию, что будет информация о водовозках, где, на каких кварталах можно воды набрать, но нас и нашу проблему проигнорировали, что мы почти 12 часов без какой либо воды -это никого не волнует. Диспетчер в Универсалбыте вообще ничего не знает. Что за свинство?
Водовозки в гетто не ездят:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
А снега на улице мало? Чем не вода?
особенно желтенький:-Dон с витаминами%-8
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 21:18
сволочи из-за этих криворуких теперь без воды сидим
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
сволочи из-за этих криворуких теперь без воды сидим
снежка пожуй:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
снежка пожуй:-D
желтенького:-D
Согласны с автором?
Мздоимец20 февраля 2016, 21:22
Кошелев-проект - это собственность одной группы депутатов, а водоводы - собственность другой группы депутатов. Их много ..............этих самых собственностей. Давно уже пора понять.
А вот результат несогласованностей этих групп спишут на будущий бюджет, т.е. на бюджет следующих лет. За наш с вами счет. И обоснование подведут, под будущее или под следующих семей.
Это и есть тот мир, созданный искусственно для благополучия семей этих самых групп, как сейчас выражаются "социальных групп населения". И они уже ни перед чем не остановятся..............ни перед чем по отношению ко всяким там другим.
Только вот весь мир всегда развивался на противостоянии и противодействии таким семейкам. Слишком они всегда зашкаливают в своей ЭТОЙ жизни, даже не думая о своих детях и внуках всеръез,
Ну свалят они куда-то, а они там кому-то нужны? Когда-нибудь кому-то были нужны? Ответ однозначный по истории человечества - НИКОГДА и НИКОМУ.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Водовозки в гетто не ездят:-D
Тебя чмо сопливое пока не спрашивали. Когда понадобишься, сообщим.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Тебя чмо сопливое пока не спрашивали. Когда понадобишься, сообщим.
Типичный ответ интеллигентного жителя Кошелевки...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Тебя чмо сопливое пока не спрашивали. Когда понадобишься, сообщим.
Неудивительно, что к вам водовозки не едутB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Люди! Что же это делается? Ждали сейчас, что по Скату скажут про эту аварийную ситуацию, что будет информация о водовозках, где, на каких кварталах можно воды набрать, но нас и нашу проблему проигнорировали, что мы почти 12 часов без какой либо воды -это никого не волнует. Диспетчер в Универсалбыте вообще ничего не знает. Что за свинство?
А что ты хочешь от Универсалбыта - это тоже самое Содружество мой город, обос....ся по самые ушки. Тот же Сережа Капранов, только поменявший ник. Звони дежурному в администрацию, больше толку будет. Мы уже ему плешь едим
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 21:51
Диспетчер Универсалбыта сказала что вода , предположительно. появится утром. Сейчас на месте аварии никто не работает, проезжали мимо, специально смотрели. То есть все службы пошли спокойно по домам отдыхать, а мы должны ждать до утра. Ничего себе. сервис.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Диспетчер Универсалбыта сказала что вода , предположительно. появится утром. Сейчас на месте аварии никто не работает, проезжали мимо, специально смотрели. То есть все службы пошли спокойно по домам отдыхать, а мы должны ждать до утра. Ничего себе. сервис.
А вы Владимиру Кошелеву звоните... Впрочем, ваши дома на ГВС стоят, все равно скоро взлетите, а на месте вашего кошелька будет мундиаль, великое культурное событие!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы ещё надеетесь?
Ну тогда к двум развязкам и двум порванным водоводам надо Московское шоссе перекрыть, якобы ремонтируют.. на месячишко. И посмотреть как вы там запоёте.
А как вы "ТАМ" поете слышно даже ТУТ!!!!!:-P
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Жителей Мехзавода и Крутых ключей на чемпионат должны пускать бесплатно, за их терпение, за все издевательства моральные, за все неудобства. Никому в городе так не досталось проблем, как нам. Постоянно нам какие-нибудь испытания устраивают.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2016, 23:56
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Жителей Мехзавода и Крутых ключей на чемпионат должны пускать бесплатно, за их терпение, за все издевательства моральные, за все неудобства. Никому в городе так не досталось проблем, как нам. Постоянно нам какие-нибудь испытания устраивают.
Зае..ли.. Везде бардак.. Самару в [***]
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Жителей Мехзавода и Крутых ключей на чемпионат должны пускать бесплатно, за их терпение, за все издевательства моральные, за все неудобства. Никому в городе так не досталось проблем, как нам. Постоянно нам какие-нибудь испытания устраивают.
Они видимо ждут когда у народа терпение лопнет,он выйдет на улицу с транспорантами и перекроет московское шоссе.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 01:03
Чета потекло...
Согласны с автором?
пользователь21 февраля 2016, 10:03
Опять воды нет,,,вторые сутки пошли
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 16:21
Вчера 20 февраля в 9.30 вырубили всю воду, сегодня, 21 февраля в 14.30 дали холодную, в 15.00 горячую. Испортили всё настроение, оставив нас на сутки с лишним без воды. Замечено, что перед выходными или праздниками возникают проблемы с водоснабжением постоянно. Аварийные службы работают плохо, устранять аварию больше суток _ это перебор.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 16:25
Мы то , местные жители " привыкли" к таким неудобствам, а если такая авария случится во время чемпионата и гостей оставят без воды на длительное время, это такой позор! Вообще жить в Самаре очень позорно, здесь никто никого ни во что не ставит.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 16:38
Мы живём на 7 этаже, поэтому до 14.00 мы не довольствовались холодной водой до нас не хватало видимо давления.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Я не вижу в этом катоклизмическом эпизоде нашей апокаплистической жизни в этом городе ничего экстраординарного ибо это есть то в что когда то может вляпатся каждый и вроде подощву вытер а запах остается навсегда......
Что такой впечатлительный?:-P
Согласны с автором?
Самарец21 февраля 2016, 20:17
А зачем дорогу строят на водопроводе.Вот построят дорогу,а труба опять лопнет,это будет ужас какой.Опять деньги,раскопки,латания дыр,и закопки,асфальт новый.Просто не понять наших чиновников.Короче,губернатора и главу города в отставку.А то скоро будет Мордовская губерня.
Согласны с автором?
Игорь пограничник21 февраля 2016, 20:59
У "крутых ключей" в Бразилии есть район побратим, Фавелы называется...B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Нет не так Мы все делимся на две категории людей одни осознают и не стесняются говорить и писать о том что живнм мы все в ГО....Е и тех кто из за черезмерной внутренней деликатности стесняется об этом даже подуматьB-|
Шнублик не переживай страшнее человека нет ничего. А здесь теперь по генплану все закопают.8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
А вы Владимиру Кошелеву звоните... Впрочем, ваши дома на ГВС стоят, все равно скоро взлетите, а на месте вашего кошелька будет мундиаль, великое культурное событие!
А.что вы все на кошелеве зацыклились. В ваши головы не приходило, что порядка 100 тыс. жителей города без воды осталось? А руководству города нас........рать.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2016, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Сказано же- водоснабжение НЕ ПРЕРВАЛОСЬ! что за новости,какая проблема?
Ты деб-л?))
Согласны с автором?
Алексей Власов24 февраля 2016, 23:43
[***]
Согласны с автором?
Олег26 февраля 2016, 18:44