Стадион "Орбита" планируется открыть уже в этом месяце

В пятницу, 19 февраля, Глава Самары Олег Фурсов проинспектировал состояние спортивных объектов на стадионе "Орбита", сообщается на Администрации городского округа Самара.

Ранее, Progorod уже писал, как будет выглядеть ФОК на стадионе.

Открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса готовится уже в этом месяце. Старое здание 1950-х годов постройки, в котором ранее располагались спортивный зал и раздевалки, муниципалитет планирует отремонтировать.

Сегодня на стадионе "Орбита" полным ходом идут работы по благоустройству территории.

На стадионе расположатся бассейн, зал для игровых видов спорта и каток. Однако, помимо нового комплекса, на стадионе есть и другие объекты. Такие как здание спортивного зала, в котором ранее базировалась детско-юношеская спортивная школа ЦСК ВВС.

По словам руководителя Департамента физической культуры и спорта Виктора Ольховского, если ремонт здания будет проведен, работа детских спортивных школ могла бы возобновиться.

"Несмотря на сегодняшнее состояние здания, все условия для занятия физической культурой и спортом в этом комплексе изначально предусматривались. Комплекс площадью более 1300 кв. м включает в себя два зала: игровой и тренажерный, оснащен раздевалками, восстановительным центром. Игровой зал предназначен для занятий футболом, баскетболом и волейболом".

По поручению Олега Фурсова до 1 марта будет проведено совещание общественного совета и депутатов Промышленного района, на котором обсудят перспективы объекта. Будут определять размер затрат на ремонт зала, источник финансирования, а также возможные сроки проведения работ.