Наверх

Самарский рынок «Караван» подал в суд на решение налоговой службы

ФНС решило, что кадастровая стоимость участка теперь гораздо больше указанной в старых документах, и сумма налогов должна быть на порядок выше
Самарский рынок «Караван» пытается оспорить в арбитражном суде решение регионального управления ФНС, решившего в несколько раз увеличить налоги с него. Об этом сообщает сайт bfmsamara.ru.
Рынок располагается на месте цеха завода «Шар», который давно уже закрыт. Однако назначение земель осталось прежним. УФНС решило, что кадастровая стоимость участка теперь гораздо больше указанной в старых документах, и сумма налогов должна быть на порядок выше. 
Сейчас кадастровая стоимость составляет около 61 млн рублей. Если назначение участка изменится, эта сумма может вырасти в несколько раз. 
Служба новостей, 20.02.2016, 22:07
Тэги: Суд, Торговые центры Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

царь20 февраля 2016, 22:22
отобрали по ваучерам в 90х и устроили из завода рынок. теперь еще и от налогов уйти хотят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Острица21 февраля 2016, 00:03
Этот рынок караван снести давно пора.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 00:07
А суд подал в самарский рынок караван на решение налоговой службы
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Этот рынок караван снести давно пора.
Зачем его сносить, червячек из попки?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 февраля 2016, 06:35
Нужно перекрыть Московское шоссе в Час пик и тогда в независимой прессе появится резонанс и в связи с этим только возможно решение в положительную сторону Каравана
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 07:35
Редакция,узнайте пожайлуста ситуацию на оптовом рынке "Ракита"(ул.Магистральная) в п.Зубчаниновка, связанную с отключением электричества на данном объекте.. Якобы, за большую задолженность.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
отобрали по ваучерам в 90х и устроили из завода рынок. теперь еще и от налогов уйти хотят
там работает тысяча самозанятых предпринемателей, дающих работу тысяче продавцов, одевающих полгорода. Давай,царь,все отнимем и поделим...... ты чтоли их кормить будешь? царь бл.... ну и самомнение...
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Зачем его сносить, червячек из попки?
хахаха ),улыбнуло! снести ! всенепгеменно! каждый глист может упгавлять госудагством!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Зачем его сносить, червячек из попки?
А ты там продавчихой чтоли? Тогда всё с тобой ясно.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
там работает тысяча самозанятых предпринемателей, дающих работу тысяче продавцов, одевающих полгорода. Давай,царь,все отнимем и поделим...... ты чтоли их кормить будешь? царь бл.... ну и самомнение...
Нет там тысячи. Вот была бы - другое дело. А так... Снести! Построить ТЦ! А ещё там у всех продавцов проблемы со здоровьем из-за того, что там химии заводской в земле много, а они целыми днями там находятся. Трёх знаю - у всех с составом крови проблемы начались. Снести! Построить высотку!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Редакция,узнайте пожайлуста ситуацию на оптовом рынке "Ракита"(ул.Магистральная) в п.Зубчаниновка, связанную с отключением электричества на данном объекте.. Якобы, за большую задолженность.
А что там с ситуацией не так? После рейдерского захвата новая администрация отказалась расплачиваться за долги прежней. Сами же знаете, как на рабочее место под дулом автомата провожали.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 09:57
Лучше быть продавщицей чем глистой. Хот,я это кто где привык жить.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Нет там тысячи. Вот была бы - другое дело. А так... Снести! Построить ТЦ! А ещё там у всех продавцов проблемы со здоровьем из-за того, что там химии заводской в земле много, а они целыми днями там находятся. Трёх знаю - у всех с составом крови проблемы начались. Снести! Построить высотку!
1.арендаторов больше тысячи.
2....и пусть проблемы со здоровьем будут у жителей высотки,да?
3.как это по русски: у нас праздник-у соседа корова сдохла.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
1.арендаторов больше тысячи.
2....и пусть проблемы со здоровьем будут у жителей высотки,да?
3.как это по русски: у нас праздник-у соседа корова сдохла.
1. Меньше!
2. Ну да, как следствие.
3. Этого тоже никто не отменял.
Это же сарказм был.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 10:49
на такой рынок ходить-себя не уважать! давно пора закрыть рынки на улицах и такие как караван,поляна -привет из начала 90-х.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
на такой рынок ходить-себя не уважать! давно пора закрыть рынки на улицах и такие как караван,поляна -привет из начала 90-х.
а ты по бутикам? богатенький? подкинь деньжат!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 11:25
Да закрыть и где потом одеваться?? В бутиках?? И где денег взять, чтобы одеваться где то в других местах?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Да закрыть и где потом одеваться?? В бутиках?? И где денег взять, чтобы одеваться где то в других местах?
НЕ говорите ерунду! На рынках,а особенно на Караване уже давно цены выше.чем во всех доступных сетевых магазинах! При чем тут бутики?)) Или сеть для вас- бутик?))) А уж о качестве и говорить смешно, в Караван идут одни приезжие с деревень.по привычке.
Согласны с автором?
Денис21 февраля 2016, 12:13
Караван наследие 90х. Ужасное и позорящее место на уровне самарских дорог и архитектуры. Однозначно повышать налог или сносить.
И не нужно тут спекулянтов предпринимателями называть.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Караван наследие 90х. Ужасное и позорящее место на уровне самарских дорог и архитектуры. Однозначно повышать налог или сносить.
И не нужно тут спекулянтов предпринимателями называть.
все продавцы- спекулянты. тебе надо жить в колхозе.на всем своем.вырастил -собрал. и никто на тебе не наживается.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Караван наследие 90х. Ужасное и позорящее место на уровне самарских дорог и архитектуры. Однозначно повышать налог или сносить.
И не нужно тут спекулянтов предпринимателями называть.
там можно найти одежду и ниже по цене чем в сетях. и ниже себестоимости. особенно сейчас.
Согласны с автором?
Денис21 февраля 2016, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
там можно найти одежду и ниже по цене чем в сетях. и ниже себестоимости. особенно сейчас.
Ниже себестоимости? ))))))) там по вашему идиоты сидят?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 13:22
снести нужно всю Самару и отстроить заново.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Ниже себестоимости? ))))))) там по вашему идиоты сидят?
да.и я одна из них. у меня целый ящик вещей по 100 рублей!!!! так что приходи.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
да.и я одна из них. у меня целый ящик вещей по 100 рублей!!!! так что приходи.
раздай малоимущим
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
да.и я одна из них. у меня целый ящик вещей по 100 рублей!!!! так что приходи.
Ну таких вещей не нужно даром)
Согласны с автором?
Денис21 февраля 2016, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
да.и я одна из них. у меня целый ящик вещей по 100 рублей!!!! так что приходи.
Жаль вас.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
на такой рынок ходить-себя не уважать! давно пора закрыть рынки на улицах и такие как караван,поляна -привет из начала 90-х.
А в бутиках и ТЦ ты конечно уверен, что другое покупаешь :)))). Наивный глупенький мальчик
Согласны с автором?
Иван21 февраля 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
А в бутиках и ТЦ ты конечно уверен, что другое покупаешь :)))). Наивный глупенький мальчик
так покупаешь дешевле и в нормальных условиях, чистоте и возможностью сдать по чеку. так что ты- наивный и глупенький мальчик-дэвочка ты!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Да закрыть и где потом одеваться?? В бутиках?? И где денег взять, чтобы одеваться где то в других местах?
Все на Кировский!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
да.и я одна из них. у меня целый ящик вещей по 100 рублей!!!! так что приходи.
Приду! Куплю! Как вас найти? А то я покупала сыну перчатки за тыщу - потерял, купила за полтыщи - порвал, купила за 200 - украли. За 85 три пары на сезон купила - случилось счастье. И не так обидно, как за тыщу или полтыщщи.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
отобрали по ваучерам в 90х и устроили из завода рынок. теперь еще и от налогов уйти хотят
И это тоже было.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
раздай малоимущим
приходи на караван . встанешь рядом. будешь советы продавать. хотя нет.спекулянты нам не нужны. Ведь так,ТОВАРИЩИ???
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну таких вещей не нужно даром)
Вам - да. Пока......
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2016, 22:22
Кстати. В торговом комплексе "Караван" находится и общественная премная "Единой России". Ну, кто еще хочет снести Караван? Вы-не патриот!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
а ты по бутикам? богатенький? подкинь деньжат!
Сначала сами поймите что написали! Весь караван забит бутиками, он из них состоит!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2016, 08:41
Очень жаль.. В "Караване" и сейчас можно купить хорошие вещи по нормальной цене, а если у них аренда будет как в парк-хаусах, то и цены станут соответствующие.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2016, 12:40
Караваном не пользуюсь.Может кому то и нужен(.Вообще конечно рынкам не место в центре города.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 12:04