Наверх
11:45, 24.02.2016

Рыбаки видели волков в окрестностях Самарской луки

Рыбаки сообщают о появлении волков в окрестностях Самарской луки, пишет Волга Ньюс.

Уже два рыбака сообщили о том, что видели этих животных во время рыбалки.

На форуме samarafishing.ru рыбак под ником SaVa написал, что 21 февраля видел в Самарской Луке волков: 

"Вчера в Самарской Луке в районе Аскулов видели волков. Сам вчера видел в устье Усы у Лепешки задушенного козленка. По одному допоздна не засиживайтесь над лункой".

Вскоре появился комментарий и от второго рыбака под ником maloi163: 

"Вчера в Луговом (25 км южнее, Безенчукский район, - прим. автора) прибыв на рыбалку по темному видели волка. Стоял и смотрел на нас метрах в 100-150 несколько минут, потом мы пошумели, он убежал в сторону леса. Видно голодно, вот и подходят близко".

Специалист по управлению контроля и надзора Департамента охоты и рыболовства Самарской области, Ринат Ахметшин, утверждает, что волков на территории Самарской луки встречали и раньше, однако случаев нападения на человека в регионе уже давно не отмечалось. 

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

БАЛАГУР гы гы гы24 февраля 2016, 11:57
Надо было Волкам съесть тех рыбаков и тогда бы мы никогда не узнали от мертвых рыбаков этой новости а у Волков нет интернета что бы лапками своими написать в Про город что они выдели рыбаков которые им с гастрономической точки зрения ну очень понравились:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 12:02
Ну смотря чем греться, а там и до чертей с чупакабрами рукой (или рюмкой) подать.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Надо было Волкам съесть тех рыбаков и тогда бы мы никогда не узнали от мертвых рыбаков этой новости а у Волков нет интернета что бы лапками своими написать в Про город что они выдели рыбаков которые им с гастрономической точки зрения ну очень понравились:-Dгы гы гы
Вы со шнубликом с одной палаты?
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 12:22
Ну так то до Казахстана тут рукой подать, оттуда вполне могли прибежать. Тем более у нас кабанов хватает.
С другой стороны - праздник был, народ отмечал, с самарафишинг - тем более. Его уже давно пора переименовать в общество не анонимных алкоголиков. У них там то за одним на десятке судов гонялись, стреляли, никак потопить не смогли, он от автоматчиков вислом лихо отбивался; на гранном они диковенную рыбу любят ловить из аквариума; кто то вот волков увидел. Это для них нормально. По неподтвержденным данным на 8 марта там облава на инопланетян намечается, если горючее из Казахстана подвезут. Вот как.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 12:56
Чуть ли не каждый год их вижу. Ругаются. Один раз пытался лису прикормить - тоже пугливая попалась. Это для наших мест вполне нормальное явление.
Согласны с автором?
Злюка24 февраля 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Чуть ли не каждый год их вижу. Ругаются. Один раз пытался лису прикормить - тоже пугливая попалась. Это для наших мест вполне нормальное явление.
кто ругается?8-| Волки? На кого???
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 13:22
Вообще в нашей области раньше (лет 40 назад) было очень много волков. Кто жил в деревнях их часто встречали.
Согласны с автором?
Чипс24 февраля 2016, 14:45
Не в губдуме случайно?
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то до Казахстана тут рукой подать, оттуда вполне могли прибежать. Тем более у нас кабанов хватает.
С другой стороны - праздник был, народ отмечал, с самарафишинг - тем более. Его уже давно пора переименовать в общество не анонимных алкоголиков. У них там то за одним на десятке судов гонялись, стреляли, никак потопить не смогли, он от автоматчиков вислом лихо отбивался; на гранном они диковенную рыбу любят ловить из аквариума; кто то вот волков увидел. Это для них нормально. По неподтвержденным данным на 8 марта там облава на инопланетян намечается, если горючее из Казахстана подвезут. Вот как.
дебил ты! в казахстане алкоголь лучше в 10 раз чем тут.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то до Казахстана тут рукой подать, оттуда вполне могли прибежать. Тем более у нас кабанов хватает.
С другой стороны - праздник был, народ отмечал, с самарафишинг - тем более. Его уже давно пора переименовать в общество не анонимных алкоголиков. У них там то за одним на десятке судов гонялись, стреляли, никак потопить не смогли, он от автоматчиков вислом лихо отбивался; на гранном они диковенную рыбу любят ловить из аквариума; кто то вот волков увидел. Это для них нормально. По неподтвержденным данным на 8 марта там облава на инопланетян намечается, если горючее из Казахстана подвезут. Вот как.
Дурачок тебя рыбаки в детстве били что ли?
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 16:10
А в чем тут сенсация, не понял. Ну да, в Самарской области есть волки, кабаны, косули, лоси (суслики, шнублики и пр.) Нормальная фауна средней полосы. Что они не выходят к людям? Так это же не шавло с помойки. Какое-то прямо детское удивление - ой, волчок, сю-сю.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Волк24 февраля 2016, 18:07
Некуй пить допоздна и не закусывать,мы вот козлятинкой закусили и рыбаки нам не мерещились!=-D
Согласны с автором?
горожанин24 февраля 2016, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Вообще в нашей области раньше (лет 40 назад) было очень много волков. Кто жил в деревнях их часто встречали.
да -да встречали,за лапку здоровкались
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 19:19
Козленка задушили и бросили?
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Чуть ли не каждый год их вижу. Ругаются. Один раз пытался лису прикормить - тоже пугливая попалась. Это для наших мест вполне нормальное явление.
Хотел сказать "Пугаются." Зато как раздули!
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы со шнубликом с одной палаты?
Шнублик до сих пор существует потому, что такие вот личности про него всё время вспоминают, а ещё более одарённые ещё и реагировать начинают. Кормите тролля, кормите.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 21:17
Что пили с?))
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
кто ругается?8-| Волки? На кого???
На бобров
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2016, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Что пили с?))
Водичку
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 08:53