Наверх
09:45, 25.02.2016

Глава Самары раскритиковал уборку улиц в праздничные дни

Глава Самары раскритиковал уборку улиц в праздничные дни
16+
Фото: http://samadm.ru/

В марте Глава Самары проведет выездные совещания во всех районах города, сообщается на сайте Администрации городского круга Самара.

В минувшие выходные Олег Фурсов совершил объезд районов города, поручения по результатам которого были даны сегодня в ходе оперативного совещания. На совещании обсудили ненадлежащее качество уборки улиц, темпов очистки крыш и тротуаров от наледи.

В праздничные дни с учетом погодных условий уборка производилась в недостаточно оперативном режиме. По состоянию на 23 февраля было выявлено 94 скатные крыши, нуждающиеся в очистке. Информация о них передана в управляющие компании и администрации районов, на ответственные организации составлены протоколы.

Олег Фурсов жестко раскритиковал работу районных администраций и служб, ответственных за уборку городских территорий:

"В праздничные дни городские службы сработали недостаточно эффективно. Все выявленные недостатки нужно устранить в кратчайшие сроки. Особое внимание – состоянию тротуаров, подбору мусора, расчистке ливневых коллекторов. В первой декаде марта я проведу плановый объезд всех районов города. Будем очень внимательно смотреть, выполняются ли ранее данные поручения. При неисполнении – решения будут приниматься самые жесткие, вплоть до кадровых".

Также Глава города поручил главам администраций районов начать подготовку к весенним субботникам, разработать план по организации уборки с четким описанием того, какие виды работ будут проведены на том или ином участке.

Виктория Коркина
Тэги: Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 февраля 2016, 09:54
прямо отец-благодетель%-8
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 09:57
Сити-менеджеру нужно взять в руки лопату и на собственном примере показать главам администраций и управляющих компаний уровень уборки те рриторий, а то они видимо не знают)))
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 09:57
Ага,к нему Хор Турецкого в гости приезжал,а в городе грязно черт возьми :-D
Согласны с автором?
Головач Лена25 февраля 2016, 09:57
А почему бы вместо объезда чинушам не совершать ОБХОД? Поднимайте свои пятые точки и ощутите всю прелесть грязных и нечищенных самарских улиц. Можно смело брать любые улицы дальше 100 м. от мэрии и районных администраций - везде ужасно просто! Про дворы вообще молчок- УКашки не работают, да и зачем им это - их же чиновники не обидят.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 10:04
Чиновники прям обоссались от страха :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Эх, фронтовые Самарские дороги25 февраля 2016, 10:06
А что там убирать-то? Свалил мусор, снег в ямы на дорогах - доброе дело сделал, не свалил - само к марту растаяло... Какая, нафиг, уборка на разбомбленных дорогах, там сейчас на перекрестке Революционной и Тореза грейдер по крышу в яме спрячется... На других правда получше, матизы и калины закапывают...
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 10:06
А на чем поедет? На х рее?
Согласны с автором?
Александр25 февраля 2016, 10:12
не языком чесать надо, а делать так что бы работа была выполнена в срок и с нужным результатом
Согласны с автором?
Виталий25 февраля 2016, 10:14
Нифига не в праздничные, а всю зиму в целом. На дорогах стало на одну полосу меньше для движения, со дворов толком не выедешь из - за двухметровых сугробов. По тротуарам не пройдешь, хоть ледоступы одевай, одни буераки. В некоторых местах тротуары выше чем дорога сантиметров на 40, и несчастные пенсионеры да мамочки с колясками и санками пытаются весь этот бардак преодолевать, к сожалению не всегда без последствий.
Согласны с автором?
Гена25 февраля 2016, 10:15
Великий лидер Самары, покажи им как надо метлой махать.
Согласны с автором?
Антон Колесников25 февраля 2016, 10:17
а его еще не посадили???
Согласны с автором?
МАЛЫШЬ ШНУБЛИК25 февраля 2016, 10:18
Олег когда у нас в Жопаре будет никогда хорошоB-|?
Согласны с автором?
Марксистленинист25 февраля 2016, 10:18
А критик- КТО? Самокритично получилось.
Вопрос из экзаменационного билета по научному коммунизму:" Роль критики и самокритики в работе Брежнева "Ленинским курсом".
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 10:19
А свою работу, как оценивает?
Согласны с автором?
Гена25 февраля 2016, 10:22
В ответ на комментарий пользователя Антон Колесников
а его еще не посадили???
Скорее всего не посадят в ближайшее время. Если,что он в Англию срулит, там будет российские деньги тратить.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 10:30
[***]
Согласны с автором?
125 февраля 2016, 10:46
А вы сами-то что сделали для своего города? Только и можете трындеть за компами... Лучше бы вышли на улицу с лопатами и убрались около своего дома и офиса для начала... А обсуждать работу мэра - не ваше, извиняюсь, собачье дело ))
Согласны с автором?
125 февраля 2016, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
А вы сами-то что сделали для своего города? Только и можете трындеть за компами... Лучше бы вышли на улицу с лопатами и убрались около своего дома и офиса для начала... А обсуждать работу мэра - не ваше, извиняюсь, собачье дело ))
Олег, да успокойся ты уже, иди к телевизору там черепашки-ниндзя начинаются
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
А вы сами-то что сделали для своего города? Только и можете трындеть за компами... Лучше бы вышли на улицу с лопатами и убрались около своего дома и офиса для начала... А обсуждать работу мэра - не ваше, извиняюсь, собачье дело ))
Олежа твои УК за это деньги гребут лопатой,чтоб ты потом юбилеи свои отмечал! Так заставь их работать .
Согласны с автором?
Чиновник25 февраля 2016, 11:30
Глава города???? "Забили" все на него..........это уже давно всем видно. И он на город "забил". Это тоже видно.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 11:43
Верните Лиманского! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 12:14
В Самаре идет сдача экзаменов по русскому языку для гастарбайтеров:
- "А теперь придумайте предложение со словом Фурсов.":-)
Согласны с автором?
Александр25 февраля 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
А вы сами-то что сделали для своего города? Только и можете трындеть за компами... Лучше бы вышли на улицу с лопатами и убрались около своего дома и офиса для начала... А обсуждать работу мэра - не ваше, извиняюсь, собачье дело ))
кто у кого на службе?
и когда это нельзя было критиковать власть?
Согласны с автором?
правдоруб25 февраля 2016, 13:19
а он не заметил, что дорог в городе нет?
Согласны с автором?
автоледи25 февраля 2016, 14:45
Я думаю он никуда не доедет. Дорог то нет! Это вам не на вертолетике летать в ресторан на обед.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Верните Лиманского! :-D:-D:-D
... В ЗАД! :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре идет сдача экзаменов по русскому языку для гастарбайтеров:
- "А теперь придумайте предложение со словом Фурсов.":-)
Фурсов у хачика на банкет отбираль нахаляву жрачика :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
... В ЗАД! :-D
Жора и так уже там :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 15:29
Методы наказания будут самые жесткие: не пригласят на ,,утренник в холлидей"!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
А вы сами-то что сделали для своего города? Только и можете трындеть за компами... Лучше бы вышли на улицу с лопатами и убрались около своего дома и офиса для начала... А обсуждать работу мэра - не ваше, извиняюсь, собачье дело ))
Мы - ГОРОЖАНЕ, сделали и делаем для города очень много, платим огроменные налоги , которые порой больше наших зарплат. Лопатами мы не должны махать, потому, что эту работу мы тоже оплачиваем. Каждый месяц коммунальные платежи куда идут? Не вам ли дорогие ( в прямом смысле) управленцы. За наши деньги вы обязаны предоставить нам нормальные условия для жизни. Мэр выбран для того, чтобы служить на благо людям, не забывайте этого.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
А вы сами-то что сделали для своего города? Только и можете трындеть за компами... Лучше бы вышли на улицу с лопатами и убрались около своего дома и офиса для начала... А обсуждать работу мэра - не ваше, извиняюсь, собачье дело ))
Если мэр плохо справляется со своими обязанностями, почему он не уходит со своей должности?
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 17:24
Ч.М.О.
Согласны с автором?
Чебурашка25 февраля 2016, 18:41
Фурсов врёт, что дороги латают и снег вывозят. УК Фурсову врут, что дворники работают. Нам врут, что зарплата поднялась в кризис! Так и живём.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 20:12
Наконец потеплело, скоро снежные проблемы просто растают.
Согласны с автором?
Гена25 февраля 2016, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Олежа твои УК за это деньги гребут лопатой,чтоб ты потом юбилеи свои отмечал! Так заставь их работать .
Налоги заплатили.
Согласны с автором?
Гена25 февраля 2016, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
А вы сами-то что сделали для своего города? Только и можете трындеть за компами... Лучше бы вышли на улицу с лопатами и убрались около своего дома и офиса для начала... А обсуждать работу мэра - не ваше, извиняюсь, собачье дело ))
Налоги заплатили
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 20:38
Рыба гниет с головы.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Рыба гниет с головы.
Хлеб всему голова.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Рыба гниет с головы.
Ещё какие поговорки знаем?
Согласны с автором?
Nikk25 февраля 2016, 23:27
Критикуешь-предлагай
Согласны с автором?
Лана26 февраля 2016, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
а он не заметил, что дорог в городе нет?
У него слишком много праздников, время летит незаметно ))
Согласны с автором?
Лана26 февраля 2016, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Если мэр плохо справляется со своими обязанностями, почему он не уходит со своей должности?
Не все праздники прошли еще, суды. Вот сколько дел,)) а ты тут с проблемами города
Согласны с автором?
горожанин26 февраля 2016, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Мы - ГОРОЖАНЕ, сделали и делаем для города очень много, платим огроменные налоги , которые порой больше наших зарплат. Лопатами мы не должны махать, потому, что эту работу мы тоже оплачиваем. Каждый месяц коммунальные платежи куда идут? Не вам ли дорогие ( в прямом смысле) управленцы. За наши деньги вы обязаны предоставить нам нормальные условия для жизни. Мэр выбран для того, чтобы служить на благо людям, не забывайте этого.
не смеши народ своим огроменным налогом в 13 процентов от МРОТ потому что основную зарплату ты получаешь в конверте так что имеем то что имеем
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
не смеши народ своим огроменным налогом в 13 процентов от МРОТ потому что основную зарплату ты получаешь в конверте так что имеем то что имеем
Вот какой я негодяй !!! Зарплату в конверте получаю !!! А не скажешь ли кому это выгодно выдавать зарплату в конверте
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
не смеши народ своим огроменным налогом в 13 процентов от МРОТ потому что основную зарплату ты получаешь в конверте так что имеем то что имеем
Тупик ты, раз не знаешь, что НДФЛ считается не с МРОТ :-D
Согласны с автором?
Сергей27 февраля 2016, 00:08
И каждый норовит просить чего-то,
И отчитаться просит за бюджет,
Когда в кармане каждая монета
Важна, чтобы устроить гранд-банкет.
Согласны с автором?
Из Нулевых годов27 февраля 2016, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Верните Лиманского! :-D:-D:-D
Че возвращать Лиманского, это ж политический трупик, при нем дороги были не лучше. В его правление каждый день по утрам все радиостанции включали песню "Эх, путь дорожка фронтовая..."
Согласны с автором?
Алексей01 марта 2016, 12:43
Сити менеджер просто не вырос, еще занимать должность такую. У нас таких много в вертикале власти путинской. Его тоже наверно готовят в совет федераций)))
Согласны с автором?