Наверх
10:32, 25.02.2016

Дело с директором «Элвеса», обвиняемым в вымогательстве, может закончиться условным сроком

Дело с директором "Элвеса", обвиняемым в вымогательстве, может закончиться условным сроком
16+
Фото: Progorod

Судебная тяжба между директором "Элвеса" Константином Федотовым и таксистом может закончиться условным сроком, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что 21 мая стартовал судебный процесс по делу директора компании "Элвес", руководителя ООО "Юнона" Константина Федотова. Мужчина требовал с водителя такси 8 тысяч рублей за, якобы, предоставленные ему парковочные услуги. Услышав отказ, обвиняемый применил в отношении автомобилиста силу, о чем потерпевший сообщил в полицию. 

Таксист причиненый ущерб оценил в 2 млн руб. - моральный ущерб, 50 тыс. руб. - материальный ущерб (ремонт очков, машины и простой в работе), еще 47 тыс. руб. он потратил на суды. Федотов свою вину отрицает и говорит, что действовал в рамках закона, охраняя свою территорию от незаконной парковки.

Вчера, 24 февраля в Октябрьском районном суде Самары прошли прения по уголовному делу.

В суд дело ушло с квалификацией "Вымогательство с применением насилия". Но после завершения судебного следствия 24 февраля гособвинение отказалось от обвинения по этой статье и просило переквалифицировать его на "Самоуправство с применением насилия". За это прокурор просил назначить Федотову три года условного лишения свободы с испытательным сроком три года и запретом менять место жительства без уведомления ответственных органов.

Сторона потерпевшего с таким поворотом не согласилась. Адвокат таксиста сообщает:

"Фирма "Элвес" в принципе незаконно организовала там платную стоянку. И вообще в полиции сейчас около сотни заявлений на Федотова лежит по факту нарушения прав других граждан, но только мой клиент проявил упорство и довел дело до суда".

Адвокат Федотова отвечает: 

"Показания свидетелей противоречивы, на видео тоже видно не все. Между тем потерпевший имеет несколько судимостей за мошенничество, в то время как мой клиент - отец пятерых детей, законопослушный гражданин, организовавший свое дело и исправно перечисляющий в бюджет налоги, и он никогда не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности".

Заключительный приговор вынесут 1 марта.

 

 

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

губашлеп25 февраля 2016, 10:38
моральный ущерб 2 млн. :-D ничо нигде не треснет?
Согласны с автором?
МАЛЫШЬ ШНУБЛИК25 февраля 2016, 10:43
Внешне вроде Костя как человек успешный а на деле опускатся до такого уровня я считаю как минимум смешно а как максимум горькоB-|
Согласны с автором?
Александр25 февраля 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
моральный ущерб 2 млн. :-D ничо нигде не треснет?
ну не 10 копеек то уже....
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
моральный ущерб 2 млн. :-D ничо нигде не треснет?
Обычная практика. Просишь 2 млн. суд присудит 20тыс. рублей , это не Америка.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 11:09
Этот директоришка гад еще тот!
Согласны с автором?
Максим25 февраля 2016, 11:15
Бойкот фирме "Элвес", платная парковка на территории близ Автовокзала - НЕЗАКОННА!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарин25 февраля 2016, 11:48
Такое вот отребье у нас считается хозяевами жизни. Ещё пятерых таких же растит. Чему он их научить может?
Согласны с автором?
Федот да не тот25 февраля 2016, 12:12
Много слышал про этого гандо..... Федотова!!!!! Очень мерзкий и наглый негодяй такого человека не должно быть на земле и многие со мной согласятся ,но у него самый сильный адвокат Самары и не сомневаюсь что он избежит правосудия....!!!! А таксист сам там труханул с Федотом на месте надо решать и ни грамма не сожалеть о содеянном ....
Согласны с автором?
правдоруб25 февраля 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Много слышал про этого гандо..... Федотова!!!!! Очень мерзкий и наглый негодяй такого человека не должно быть на земле и многие со мной согласятся ,но у него самый сильный адвокат Самары и не сомневаюсь что он избежит правосудия....!!!! А таксист сам там труханул с Федотом на месте надо решать и ни грамма не сожалеть о содеянном ....
он должен был бить элвесца что ли? тогда бы таксиста бы закрыли по любому
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 13:44
у нас в стране все такие предприниматели которые только малиновые пиджаки сняли, а как были быдлом которое знает что за деньги у нас можно плевать на закон, купить судью, творить беспредел так и будет еще много много лет ....
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Бойкот фирме "Элвес", платная парковка на территории близ Автовокзала - НЕЗАКОННА!!!
Я его уже давно этой фирме объявил. и друзьям советовать стал после этого случая! Если у тебя успешный бизнес, будь благодарен в первую очередь своим потенциальным покупателям, т.е. людям. Может этот таксист когда нибудь собрался бы купить сплит систему в этом магазе, или его друг. Теперь думаю ни один таксист туда ни ногой. А с таким отношением к делу и людям было бы правильнее, что бы этот бизнес загнулся, а на его месте появился другой, может быть чуточку лучше (а вдруг?).
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 14:44
"он никогда не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности"

Любой желающий может зайти на сайт ФССП и обнаружить по данному ФИО неоплаченные штрафы, который якобы никогда не привлекался.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 15:04
Даже до случившегося ничего не покупал в этой фирмочке ( элвес) дороже там чем везде, даже со скидками
Согласны с автором?
Алексей25 февраля 2016, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
"он никогда не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности"

Любой желающий может зайти на сайт ФССП и обнаружить по данному ФИО неоплаченные штрафы, который якобы никогда не привлекался.
Суды в нашей стране для бедных... Все решают до судов,поэтому он белый и пушистый...
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 17:41
Обычная подства, владелец Автовокзала давно уже спорит с владельцем Элвеса по поводу земли. К тому же на парковку к Элвесу можно проехать и припарковаться бесплатно, как указано на табличке "Только для клиентов Элвеса", а вот на парковке Автовокзала бесплатно постоять не получится, а около парковки все забито таксистами.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 18:06
С чего вообще таксист должен стоять на его парковке бесплатно? Сами значит таксисты цены заламывают сумасшедшие,это нормально? правильно в репу отхватил!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 19:12
Отбашлял паразитишка..
Согласны с автором?
Федот да не урод25 февраля 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
С чего вообще таксист должен стоять на его парковке бесплатно? Сами значит таксисты цены заламывают сумасшедшие,это нормально? правильно в репу отхватил!
Люди его фирма не причем как покупали так и будут . Дело в человеке ,в руководителе ,там что одна быдлота работает просто чел справился с таксистом ,а представьте заезжает пара молодых Дагестанцев на 200 крузаке и ними так начинает разговор этот толстый и мерзкий тип. Итог - один ему его грязную голову отбил а второй стрельнул в жопу пусть даже из травмата согласитесь приятная ситуация но потом он бедненький бежит к тем кто его как бы кроет и они быстро возбуждают дело ... И он отец пятерых детей - терпила а по жизни муд..... Ла !!!!!!!!!! Все в жизни возвращается!!!!!
Согласны с автором?
Николай Иванович25 февраля 2016, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Обычная практика. Просишь 2 млн. суд присудит 20тыс. рублей , это не Америка.
Значит чтобы присудили 2 000 000 пусть просит 200 000 000.
Согласны с автором?
Lora26 февраля 2016, 13:52
Для кого действуют правила сайта,указанные администратором? Убирайте посты с оскорблениями. На данный момент ваш сайт выглядит как минимум- пропагандирующим расправу, угроз, оскорблений.
Согласны с автором?
Саша28 февраля 2016, 14:38