Наверх
10:49, 25.02.2016

Инцидент со смертью девочки в самарском детсаду могут признать несчастным случаем

Смерть ребенка на территории одного из самарских детских садов могут признать несчастным случаем, пишет ТРКТерра.

Напомним, что 2 июля 2015 года на 5-летнюю девочку упала ветка дерева на территории детского сада на улице Белгородской в Железнодорожном районе Самары. Ветка буквально воткнулась в голову ребенка, причинив ей серьезнейшую черепно-мозговую травму. Взрослые отнесли девочку в ближайшую поликлинику, где ей вызвали "скорую помощь". Врачи реанимационной бригады, делали все, но через несколько часов от полученных повреждений девочка скончалась.

В настоящее время стали известны результаты экспертизы.

Согласно заключению специалистов - дерево, от которого отломилась ветка, аварийным не было и в опиловке не нуждалось. Поэтому следственный комитет, скорее всего, будет вынужден закрыть уголовное дело, которое было возбуждено по статье "халатность", сотрудники детсада никакой ответственности не понесут.
 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 февраля 2016, 10:55
Конечно "несчастный случай"! Трясут с родителей деньги даже на песок в песочницу , а как отвечать за жизнь и здоровье ребенка- это не к нем! Все заведующие состоятельные женщины ,поэтому не мудрено,что они никогда не виноваты !Родителям соболезнования , будет еще и другой суд,от которого деньги и власть не спасут!
Согласны с автором?
Голос25 февраля 2016, 11:16
Бывают же в жизни действительно несчастные случаи. Зачем сразу виноватым кого то делать? Неужели легче самому будет от того,что невиновный человек будет сидеть?! Может все деревья спилить в городе? Или детей в железную клетку в детском саду посадить?!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Бывают же в жизни действительно несчастные случаи. Зачем сразу виноватым кого то делать? Неужели легче самому будет от того,что невиновный человек будет сидеть?! Может все деревья спилить в городе? Или детей в железную клетку в детском саду посадить?!
На территории детского сада и школы за жизнь ребенка отвечает администрация ! Такого ,чтоб "никто не виноват" быть не может! Свежая огромная ветка просто так не падает .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 11:32
За грехи родителей, расплачиваются дети. (с) Однозначно виноваты родители: не почистили своевременно карму.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 11:50
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Читайте пункт 12 приложения о дошкольном образовании . А на ваше оскорбление будет написано заявление в полицию уже примерно через час,с целью предоставления ip адреса и привлечения вас к ответственности . Скрины ваших оскорблений сделаны и удаление комментарий ситуацию уже не исправит.Всеоо вам доброго и увидемся уже скоро в суде.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Читайте пункт 12 приложения о дошкольном образовании . А на ваше оскорбление будет написано заявление в полицию уже примерно через час,с целью предоставления ip адреса и привлечения вас к ответственности . Скрины ваших оскорблений сделаны и удаление комментарий ситуацию уже не исправит.Всеоо вам доброго и увидемся уже скоро в суде.
Кхе. кхе, кхе. (с, кашель Лаврова)
Согласны с автором?
Самарин25 февраля 2016, 12:40
Зато после этого случая как всегда все превратилось в кампанейщину: повырубали кучу многолетних красивейших деревьев на территории садов и школ. Теперь детишкам будет легче дышать...
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Читайте пункт 12 приложения о дошкольном образовании . А на ваше оскорбление будет написано заявление в полицию уже примерно через час,с целью предоставления ip адреса и привлечения вас к ответственности . Скрины ваших оскорблений сделаны и удаление комментарий ситуацию уже не исправит.Всеоо вам доброго и увидемся уже скоро в суде.
Не смешите.
Согласны с автором?
энекен скайвокер25 февраля 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Читайте пункт 12 приложения о дошкольном образовании . А на ваше оскорбление будет написано заявление в полицию уже примерно через час,с целью предоставления ip адреса и привлечения вас к ответственности . Скрины ваших оскорблений сделаны и удаление комментарий ситуацию уже не исправит.Всеоо вам доброго и увидемся уже скоро в суде.
я что-то пропустил? в чем сыр-бор?
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 19:11
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2016, 19:23
Почему комент скрыли? Правда не нужна?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 07:24
В детских садах надо платить за все: начиная от бутылок с водой и влажных салфеток заканчивая тем что самостоятельно делать там ремонт помещений, теперь деньги будем вкладывать на благоустройство территории! Требую провести прокурорскую проверку по всем детсадам.
Согласны с автором?
Берия26 февраля 2016, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Бывают же в жизни действительно несчастные случаи. Зачем сразу виноватым кого то делать? Неужели легче самому будет от того,что невиновный человек будет сидеть?! Может все деревья спилить в городе? Или детей в железную клетку в детском саду посадить?!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
В детских садах надо платить за все: начиная от бутылок с водой и влажных салфеток заканчивая тем что самостоятельно делать там ремонт помещений, теперь деньги будем вкладывать на благоустройство территории! Требую провести прокурорскую проверку по всем детсадам.
Вон оно чё, Михалыч! (с) Оказывается, содержание вашего ребёночка никто другой оплачивать не хочет! Требуйте, прокурорские проверки тоже бесплатно не делают ))
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2016, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Вон оно чё, Михалыч! (с) Оказывается, содержание вашего ребёночка никто другой оплачивать не хочет! Требуйте, прокурорские проверки тоже бесплатно не делают ))
Михалыч твой дед! Я не прочь что то оплатить, но это должно быть добровольно, а получается все наоборот! С какого х.... я должен думать о том что у няньки не хватает зарплаты, если она в своё время не соизволила отучиться и найти работу с достойной зарплатой? Все взносы в итоге делаются в обязательном порядке и попробуй только про.....би момент. Когда я рос что то мои родители ни на че не складывались. Все было
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2016, 19:00