Догхантеру, убившему самарскую пенсионерку, будет вынесен приговор

Суд Красноглинского района Самары вынес постановление о направлении на лечение жителя поселка Управленческий Александра Сергеева, пишет Волга Ньюс.

Инцидент произошел летом 2015 года.

Пенсионерка Людмила Сафонова пыталась защитить двух дворняжек от жестокого обращения с ними. Сергеев уже не раз, по словам соседей, жестоко обращается с животными. В этот раз мужчина зарезал местную пенсионерку.

Соседи говорили: "Сергеева не раз уже пытались приструнить за жестокое обращение с животными, но каждый раз в ответ слышали поток брани и угрозы и постепенно стали бояться 41-летнего мужчину".

Догхантер был обвинен в убийстве, за что ему грозило от шести до 15 лет лишения свободы. Однако эксперты признали его невменяемым. В итоге Красноглинский районный суд отправил мужчину на принудительное лечение.

Но семья пострадавшей с таким решением не согласна, и собирается обжаловать данный приговор.

Адвокат семьи Сафоновых рассказывает:

"Мы консультировались с другим экспертом, который поставил под сомнение невменяемость Сергеева, на основании чего мы просили суд назначить повторную экспертизу. Постановление о направлении Сергеева на принудительное лечение мы будем обжаловать. После этого будет решен вопрос о том, подавать ли гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба".