В Самаре задержали цыгана за хранение наркотиков

В Самаре полиция задержала цыгана за хранение наркотиков, информирует УФСКН России по Самарской области.

В процессе пресечения преступной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудники получили информацию о лице, занимающимся сбытом героина партиями от 50 граммов и выше.

Позже сотрудники задержали 27-летнего Р., цыганской народности, уроженца Пензенской области, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Несколько лет назад Р. с семьей переехал в Самарскую область, где у него проживали родственники. Около года назад поселился в г. Самаре, где арендовал квартиру в Ленинском районе.

Кроме того, сотрудники задержали жителя Оренбургской области, который приобрел у Р. партию наркотиков для дальнейшего сбыта на малой родине.

При личном досмотре Р. у него обнаружены: сверток с героином массой 50 граммов, 6 мобильных телефонов, 8 банковских карт, оформленных на третьих лиц. При обыске в квартире, где Р. проживал с женой и двумя несовершеннолетними детьми (младшему из которых едва исполнилось 2 месяца), в диване обнаружены 6 свертков с героином общей массой 485 граммов, сверток с марихуаной массой 7 граммов, сверток с метадоном массой 1 грамм, сахарный песок, использовавшийся сбытчиком для смешивания с героином для увеличения массы сбываемого вещества.

В настоящее время в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей. Сотрудники продолжают проверку с целью установления всех обстоятельств данных преступлений.