Самара за день: падение балкона на Металлурге и проблемные маршруты города

Сегодня в ряд самых интересных и важных событий дня попали:

В Самаре на пересечении улиц Куйбышева и Красноармейской произошло ДТП. "Тойота" вылетела прямо к фонтану Струковского.

Авария произошла сегодня утром. Автомобиль "Тойота" вылетел на пешеходный тротуар и промчался прямо в арку Струковского парка, чудом не протаранив бетонную арку и не сбив пешеходов. Водителю и пассажирам пришли на помощь полицейские проезжающие мимо.

Пассажирка, находящаяся в машине, рассказала что ехала на работу с отцом. На перекрестке Красноармейской и Фрунзе у него начался сердечный приступ, он отключился и никак не реагировал. Нога у него была на педали газа, а ручник находится в этой машине около левой ноги, нажимается ногой. Надо было машину хоть как-то остановить, девушка вырулила на тротуар - они врезались в фонтан и от удара машина отскочила влево. Сработали подушки безопасности.

Продолжая речь о Струковском - снос бассейна в Струковском откладывают уже несколько лет.

Еще в 2012 году была проведена экспертиза бассейна, которая показала, что здание не подлежит реконструкции - надо строить новый объект. Сначала там хотели построить новый бассейн, но администрация сочла это не целесообразным. Затем хотели построить колесо обозрения или спортивный комплекс, но и этого не произошло.

Сейчас планируется на месте руин построить фонтан. Однако, снос здания обойдется бюджету в 10 млн рублей. Так что, пока так и неизвестно, когда этот проект реализуют и когда наконец-то снесут руины разрушенного бассейна.

Еще одним происшествием в Самаре - стало падение балкона на проспекте Металлургов.

ЧП произошло вечером, 24 февраля. В жилом доме произошло обрушение балкона. Балкон упал с последнего этажа четырехэтажного дома рядом с улицей Юбилейной. К счастью, обошлось без жертв.

После этого происшествия сообщили, что в связи с этим ведут проверку балконов в данном здании.

Вследствие транспортного кризиса Progorod.ru узнал: Куда трудно доехать на автобусе, и что с этим делать?

Недавно жители Кошелева подняли волну возмущения. По их мнению, не хватает автобусных маршрутов, которые связывают Крутые Ключи и центр города. В ходе опроса многие самарцы высказались о проблемных маршрутах в городе: о пробках на Авроре, о том, что вечером почти невозможно вернуться домой и о том, что не хватает маршрутов в "Зубчагу".

По словам самарского эксперта, в городе вовсе не нужно добавлять новые маршруты, нужно отрегулировать график движения существующих. Подробнее читаем по ссылке.

И напоследок, стали известны улицы, которые войдут в туристический маршрут ЧМ-2018.

Все они расположены в исторической части города. Туристы увидят: участки улиц Куйбышева, Ленинградской, Максима Горького, Волжского проспекта, Рабочей, Венцека, Вилоновской, Красноармейской, Молодогвардейской, Фрунзе, Алексея Толстого, Некрасовской и Степана Разина.

Как отмечалось ранее, эти улицы будут благоустраивать с учетом зарубежного опыта. На этих маршрутах туристы ознакомятся с достопримечательностями нашего города, посетят музеи, увидят памятники историко-культурного наследия.