Самарцы о «ДТП с фонтаном»: «Это был единственный вариант»

В среду, 25 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что сегодня, около восьми утра, автомобиль «Тойота» вылетел на тротуар и промчался прямо в бетонную арку Струковского парка, чудом не протаранив ее и не сбив пешеходов.
В ходе обсуждения среди читателей, откликнувшихся на эту новость, появилась и сама пострадавшая в ДТП, что придало обсуждению дополнительный импульс.
- Бомбят Сирию, а попадают в дороги Самары... Революционная, Партизанская, Авроры, Промышленности, Арцыбушевская, Венцека и другие... Плотно накрывают, хороший наводчик, однако, в городе.
- Куда гнать-то?! Это ж как надо разогнаться там надо было? Да ещё и на спуске, да перед перекрёстком.
- Мы ехали на работу с отцом. У него случился приступ, и единственное, что я могла сделать с пассажирского сиденья это вырулить в фонтан. Не задевали мы никакие машины или что-то еще. Единственный вариант был въехать в фонтан, чтобы машина остановилась, потому что нога была на педали газа.
- Ну тогда Вам респект и уважуха, что в Волгу не уехали.
- Что плохого в трамвае? Я вот перестал ездить на машине, ибо по такому «гамну» ездить — машину жалко, да и пробки.
- Каждый должен заранее продумать — а что надо будет сделать в такой ситуации для того, чтобы не было плачевных последствий.
- Всё невозможно предугадать! Ты же не знаешь, какая была дорожная обстановка в этот момент, где есть пешеходы, где их нет, есть ли на «встречке» машины, возможно ли «ручник» или «ножник» дёрнуть! Крайне много факторов, которые предугадать невозможно, а, следовательно, невозможно и продумать свои действия в такой ситуации форс-мажорной! Выходя из дома, ты же не можешь продумать, куда будешь отпрыгивать, если с 10 этажа на тебя решит прыгнуть твой пьяный сосед!!!