Студент, укравший иномарку, сказал, что нашел ключи и хотел вернуть машину

В отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась владелица автомобиля импортного производства, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Она рассказала полицейским, что принадлежащий ей автомобиль был похищен от подъезда дома на улице Ташкентской, где она его припарковала накануне. Заявительница также уточнила, что несколько дней назад потеряла ключи от машины.

Ущерб в связи с кражей она оценила в 290 000 рублей.

Сотрудники прибыли на место происшествия, опросили соседей, и направили ориентировку на украденную иномарку всем патрульным экипажам полиции.

Также сотрудники органов внутренних дел проверили организации, принимающие у населения металлолом, а также реализующие бывшие в употреблении автодетали.

Вскоре автомобиль был найден на улице Георгия Димитрова. Полицейские установили возможную причастность к совершению преступления 18-летнего учащегося одного из самарских техникумов. Он был задержан у себя дома.

Молодой человек не стал скрывать свою причастность и признал вину. Он рассказал, что нашел ключи на улице. Сначала он хотел дать ее на авторазбор, но побоялся. Выяснив через социальные сети, кому принадлежит машина, молодой человек собирался вернуть ее владельцу за вознаграждение, так как очень нуждался в деньгах.

Сотрудники продолжают выяснять все обстоятельства произошедшей кражи.