Наверх
12:59, 26.02.2016

Медалисты самарских школ будут учиться в ВУЗах бесплатно

Все выпускники-медалисты – гарантированно смогут обучаться в ВУЗах области бесплатно, сообщается на сайте правительства Самарской области.

Вчера, 25 февраля, прошла пресс-конференция заместителя министра образования и науки Самарской области Светланы Юрьевны Бакулиной, посвященная вопросам итоговой аттестации учащихся школ региона в 2015-2016 учебном году.

В рамках конференции обсуждались вопросы о сдаче ЕГЭ в этом году и о ситуации в самарских ВУЗах.

Было отмечено, что с этого года в Самарской области увеличено количество бюджетных мест в ВУЗах по ряду специальностей. Все выпускники-медалисты – гарантированно смогут обучаться в ВУЗах области бесплатно. 

По инициативе Губернатора Н.И. Меркушкина талантливые школьники получат финансовую поддержку от региона на обучение в том случае, если не пройдут в институт по конкурсу. Но предусмотрена эта помощь для ребят, которые выберут себе специальности в соответствии с приоритетами экономического развития региона.

Обучение будет оплачиваться полностью или частично. Это зависит от прилежности студента. А после окончания ВУЗа медалист должен будет отработать минимум три года по своей специальности.  Таким образом, в регионе формируется востребованный кадровый потенциал.

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 13:22
    Учится они может будут и бесплатно а за экзамены платить все равно прийдетсяB-| я предлогаю для того что бы прервать порочный круг корупции сразу же после окончания школы начать активно деградировать я даже могу провести бесплатно мастер классB-|
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Учится они может будут и бесплатно а за экзамены платить все равно прийдетсяB-| я предлогаю для того что бы прервать порочный круг корупции сразу же после окончания школы начать активно деградировать я даже могу провести бесплатно мастер классB-|
    Хочешь - платишь, хочешь учишь. Выбор за студентом. Так что учитесь, народ, а то будите деградантами, как мастер Шнублик, который сих читает что ВОВ закончилась проигрышем
    Согласны с автором?
    гороно26 февраля 2016, 13:48
    Растут цены на медаль.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочешь - платишь, хочешь учишь. Выбор за студентом. Так что учитесь, народ, а то будите деградантами, как мастер Шнублик, который сих читает что ВОВ закончилась проигрышем
    Война действительно закончилась проигрышем у меня язык не повернется называть победой трагедию в которой вся ответственность лежит на Джугашвили и на его окружение нет никакой великой победы потому что это фальсификация как например высадка омериканцев на лунуB-| 2 мировая война это афера причем настолько грязная что лучше бы о ней потехонечку забыть
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Война действительно закончилась проигрышем у меня язык не повернется называть победой трагедию в которой вся ответственность лежит на Джугашвили и на его окружение нет никакой великой победы потому что это фальсификация как например высадка омериканцев на лунуB-| 2 мировая война это афера причем настолько грязная что лучше бы о ней потехонечку забыть
    Вот-вот, учитесь детки лучше, фашистик, ты немецкий-то выучил?
    Согласны с автором?
    ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот-вот, учитесь детки лучше, фашистик, ты немецкий-то выучил?
    И не собираюсь потому что мне Испанский больше нравитсяB-| только причем здесь я и Джугашвили который Черчиля просил открыть второй фронт......Глава Социалистического государства просит у Капиталиста Черчиля открыть второй фронт против Главы Социалистического государства ГитлераB-|
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    И не собираюсь потому что мне Испанский больше нравитсяB-| только причем здесь я и Джугашвили который Черчиля просил открыть второй фронт......Глава Социалистического государства просит у Капиталиста Черчиля открыть второй фронт против Главы Социалистического государства ГитлераB-|
    Ну наверное потому что глава социалистического государства вторгся на территорию другого социалистического государства, разрушает города и убивает мирных жителей. И когда капиталисту стало понятно, что ненавистное ему социалистической государство не только вопреки всему побеждает, но и забирает половину Европы, пришлось открывать второй фронт, чтобы и вторую половину из под контроля не упустить
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    И не собираюсь потому что мне Испанский больше нравитсяB-| только причем здесь я и Джугашвили который Черчиля просил открыть второй фронт......Глава Социалистического государства просит у Капиталиста Черчиля открыть второй фронт против Главы Социалистического государства ГитлераB-|
    А зачем тебе испанский, если ты под китайцев лечь хочешь?
    Согласны с автором?
    ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем тебе испанский, если ты под китайцев лечь хочешь?
    Ложится я не под кого не хочу потому что политика мне не интерессна я лучше на Велосипеде кататся будуB-|
    Согласны с автором?
    ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну наверное потому что глава социалистического государства вторгся на территорию другого социалистического государства, разрушает города и убивает мирных жителей. И когда капиталисту стало понятно, что ненавистное ему социалистической государство не только вопреки всему побеждает, но и забирает половину Европы, пришлось открывать второй фронт, чтобы и вторую половину из под контроля не упустить
    А если глава Одного Социалистического государства нападает на другое Социалистическое государство заключив перед этим Мюнхенский сговор то означает это одно что и первое Социалистическое государство и второе это мыльные пузыри надутые англосаксами для того что бы они в итоге столкнулись и лопнулиB-|
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А если глава Одного Социалистического государства нападает на другое Социалистическое государство заключив перед этим Мюнхенский сговор то означает это одно что и первое Социалистическое государство и второе это мыльные пузыри надутые англосаксами для того что бы они в итоге столкнулись и лопнулиB-|
    Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор; чеш. Mnichovská dohoda; словацк. Mníchovská dohoda; англ. Munich Agreement; нем. Münchner Abkommen; фр. Accords de Munich; итал. Accordi di Monaco) — соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области. Это соглашение было принято во вред СССР, поскольку освобождало путь Гитлеру к нашим границам, убрав Чехословакию. Наша делегация не была туда даже допущена.
    Согласны с автором?
    ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор; чеш. Mnichovská dohoda; словацк. Mníchovská dohoda; англ. Munich Agreement; нем. Münchner Abkommen; фр. Accords de Munich; итал. Accordi di Monaco) — соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области. Это соглашение было принято во вред СССР, поскольку освобождало путь Гитлеру к нашим границам, убрав Чехословакию. Наша делегация не была туда даже допущена.
    Скажите вы вроде умный человек подозреваю даже что умннй меня но если бы Джугашаили так хотел мира то наверное ему не стоило идти самому на сближение с Социалистическим государством треьий рейх наверное надо было укреплять танкоопасные нарравления привести в негодность мосты не выводить из Днепра днепровскую военную флотилию и главное не подводить 5 млн армию к самой границе и особенно в два выстура в две ловушки которые в итоге окажутся роковымиB-|
    это свиднтнльствует либо о глупости либо есть факт госизмены в пользу интерессов третьих странB-|
    Согласны с автором?
    ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 15:35
    Учите дети историю и когда вас всем класом потащут на массовку на пл.Куйбышева задайте учителю вопрос о совместном параде в Бресте и понаблюдайте над тем как вам будут врать........
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажите вы вроде умный человек подозреваю даже что умннй меня но если бы Джугашаили так хотел мира то наверное ему не стоило идти самому на сближение с Социалистическим государством треьий рейх наверное надо было укреплять танкоопасные нарравления привести в негодность мосты не выводить из Днепра днепровскую военную флотилию и главное не подводить 5 млн армию к самой границе и особенно в два выстура в две ловушки которые в итоге окажутся роковымиB-|
    это свиднтнльствует либо о глупости либо есть факт госизмены в пользу интерессов третьих странB-|
    Ну вообще Сталин был единственным человеком в Европе, который говорил нашим европейским партнерам, что Германия, которая после первой мировой войнны не имела права иметь армию и вооружение, наращивает военную мощь, но все дружно молчали и считали, что все ок. Когда Сталин это понял, откуда дует ветер в сторону наших европейских партнеров, то заключил пакт о ненападении, отсрочил начало войны на два года, за это врем была перевооружена советская армия, и в том числе были созданы площадки для эвакуации заводов с европейской части России в поволжье и на Урал. В Самару станки и оборудование вывозились на готовые площадки с подведенным электричеством и водой. Потому что уже тогда Сталин знал, что воевать будет не только и не столько с Германией
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Ложится я не под кого не хочу потому что политика мне не интерессна я лучше на Велосипеде кататся будуB-|
    А кто это у нас писал, что с нетерпением ждет, когда нас захватит великая китайская армия?
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 15:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ложится я не под кого не хочу потому что политика мне не интерессна я лучше на Велосипеде кататся будуB-|
    Вообще забавно наблюдать, как европейцы и англосаксы расчленили Чехословакию, заключил соглашение с Гитлером, и тычут пальцем в сторону России за аналогичные действия, причем именно русские выперли Гитлера вон со своей территории, понесся большие потери, освободили людей в концлагерях, пока кто-то до последнего затягивал с открытием второго фронта, надеясь, что открывать его придется не против Германии, так что учите дети историю и не забудьте подарить цветы на площади Куйбышева, людям которые сутки стояли за станками на нашей земле, производя в 14-15 лет орудия для победы, помните тех, кого уже нет с нами, но благодаря кому мы можем говорить на русском языке на русской земле.
    Согласны с автором?
    ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 15:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вообще Сталин был единственным человеком в Европе, который говорил нашим европейским партнерам, что Германия, которая после первой мировой войнны не имела права иметь армию и вооружение, наращивает военную мощь, но все дружно молчали и считали, что все ок. Когда Сталин это понял, откуда дует ветер в сторону наших европейских партнеров, то заключил пакт о ненападении, отсрочил начало войны на два года, за это врем была перевооружена советская армия, и в том числе были созданы площадки для эвакуации заводов с европейской части России в поволжье и на Урал. В Самару станки и оборудование вывозились на готовые площадки с подведенным электричеством и водой. Потому что уже тогда Сталин знал, что воевать будет не только и не столько с Германией
    Вообщем спорить не буду оставайтесь при своем мнение а я останусь при своем нравится вам верить в аферу верьте а мне по душе нелецеприятная но правдаB-|честь имею кланятсяB-|
    Согласны с автором?
    ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто это у нас писал, что с нетерпением ждет, когда нас захватит великая китайская армия?
    А особой разницы нет захватит нас КНР или Таджикистан это нам не как не помешает так как мы давно не суверенное государство и доказательство свободное хождение денежных знаков сша.И про зарадная росэлита.
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 16:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообщем спорить не буду оставайтесь при своем мнение а я останусь при своем нравится вам верить в аферу верьте а мне по душе нелецеприятная но правдаB-|честь имею кланятсяB-|
    Когда нет аргументов....
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А особой разницы нет захватит нас КНР или Таджикистан это нам не как не помешает так как мы давно не суверенное государство и доказательство свободное хождение денежных знаков сша.И про зарадная росэлита.
    У нас свободное хождение рубля, иди попробуй в ларьке за пивко вечером домой долларами расплатись.
    Согласны с автором?
    ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 18:06
    Вот чем смял красную армию гитлер в 1941 году по сути тракторами с пушками....
    Согласны с автором?
    126 февраля 2016, 20:18
    Ага, смял. И войну проиграли, да-да. Первый приказ об отступления был отдан уже в брестской крепости, фашистик. Охраняй сиди лучше, чтобы об истории рассуждать надо сначала базовые знания получить, а потом альтернативную соросовскую литературу читать
    Согласны с автором?
    Литератор27 февраля 2016, 18:06
    Медалисты самарских школ будут учиться в ВУЗах бесплатно, но вот в КАКИХ ВУЗах и на КАКИХ специальностях, не уточняется. Видимо, там они будут учиться, где много бюджетных мест. А это явно не гуманитарные специальности, а технические. Да ещё при таком изумительном раскладе медалисты должны будут государству в виде 3-летней отработки. Вот это возможности у медалистов! Замечтаешься просто!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 февраля 2016, 14:51
    А сколько стоит справка, что ты медалист? Кто знает?
    Согласны с автором?