На Советской Армии неизвестные сожгли «Дэу Нексию» и «Ладу Калину», очевидцы сделали фото

Самарские полицейские устанавливают очевидцев автоподжога, в результате которого пострадали два автомобиля. Инцидент произошел около 3 часов ночи 14 февраля возле дома № 155, сообщает ГУ МВД Самарской области.
В результате чьей-то проделки огонь повредил «Ладу Калину» и «Дэу Нексию». По признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ - «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», возбуждено уголовное дело. Сейчас оно находится на стадии расследования.
Корреспонденту progorodsamara.ru удалось связаться с хозяйкой иномарки Инной Горшковой. Женщина рассказала, как все случилось и из-за чего это могло произойти:
- Где-то в 23-00 я приехала с работы домой. Припарковалась недалеко от подъезда, как обычно. Там рядом стояла «Калина», но я поставила свое авто на расстоянии чуть больше метра от нее. Машина стояла на сигнализации. Примерно без 15-ти три мне позвонила соседка, сказала «похоже, твоя машина горит». Сигнализация не сработала, я думаю ее отключили, хотя огонек моргал. Потому что кошка моя бы точно это услышала. Вышла на улицу, увидела, что «Лада» въехала в мое авто. Судя по тормозному пути — на скорости 20-30 километров в час. Думаю это инсценированное ДТП. А машину точно подожгли. Вероятно, чем-то облили.
По словам Инны, нанести ей материальный ущерб могли из-за дочери:
- Недавно она после конфликта с руководством ушла с работы. Со скандалом. Написала на них заявление. Мы почти уверены, что это они мстят. Недавно нам обстреляли окна, возможно из пневматики. Вот дырку в стекле ватой залепила. Думаю, это не случайно.
Стражи порядка в курсе подозрений самарчанки. Ее версия также отрабатывается в ходе оперативно-разыскных мероприятий.
Полиция обращается к свидетелям и очевидцам данного преступления с просьбой сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (846) 373-76-40 (Дежурная часть Управления МВД России по г. Самаре), 262-27-11, 262-27-12 (ДЧ отдела полиции №3) или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.