На Молодогвардейской монстр-балконщик напал на самарца, который не хотел спать

На днях в областной столице произошел инцидент, который иначе как сверхъестественным не назовешь. Во дворе на улице Молодогвардейской, в районе пересечения с Первомайской, неизвестное существо забралось на многоэтажку и напало на самарца, вышедшего на балкон одного из верхних этажей дома. В итоге монстра что-то отпугнуло, и он скрылся на крыше.
Жуткая ситуация попала на видео, которое тут же появилось в сети Интернет. К счастью, ролик и события в нем оказались лишь выдумкой. Очередной ужас для жителей Самары сделал мастер 3D-анимации Дмитрий Катаев. Молодой человек не стал ничего скрывать и рассказал progorodsamara.ru о своем очередном проекте.
Дмитрий Катаев:
- Монстр-балконщик, лазает по балконам по ночам, ищет тех, кто не спит, и нападает на них. Действие происходит напротив моего дома на Молодогвардейской. Человек на балконе - это я сам, с помощью компьютерной графики поместил себя туда. Кстати, балкон тоже пришлось заменить на другой. В процессе работы над роликом было много сложностей, в основном из-за того, что оригинальная съёмка была достаточно тёмной. Но светлой она и не могла быть - ведь действие происходит ночью по задумке. Одной из сложностей на последних этапах создания ролика было записать звук чихания. Что я только не делал - чихнуть не удавалось. Спустя полчаса попыток всё же удалось записать два дубля. Что послужило вдохновением? Трудно сказать. Мне показалась интересной задумка, и я её воплотил. Но могу сказать, что пока тему чудовищ я закрываю - есть много идей достаточно интересных, и над одной из таких я сейчас работаю. Рассказывать, о чём будет следующий ролик, пока не буду, но могу сказать, что в нём я покажу Самару так, как никто ещё не показывал.
Напомним, что у Дмитрия это уже не первая «чертовщина». Некоторое время назад он пугал горожан палочником, ползающим по жилому дому, пауком, спрятавшимся под мостом, змеей, приютившейся на административном здании по улице Ерошевского. Парень также сам убегал от чудовища на площади Куйбышева, а еще видел знаменитых дорожных червей на Первомайской.