Наверх
15:20, 26.02.2016

Мэр Фурсов подал заявление в полицию за оскорбительное стихотворение в соцсетях

Мэр Фурсов подал заявление в полицию за оскорбительное стихотворение в соцсетях
16+
Фото: samadm.ru
Произведение собрало 42 тысячи "лайков" и 11 тысяч репостов

Глава Самары Олег Фурсов подал заявление с жалобой на поэта Александра Гутина, пишет НиаСам.ru.

Дело в том, что 2 февраля Гутин в своем профиле на Facebook разместил стихотворение, посвящённое Фурсову. Стихотворение, прямо говоря, оскорбительного характера. Поэт написал его под впечатлением ситуации с самарскими дорогами и с работами в городе. К примеру, последние строчки:

"А в целом претензий к вам нет, товарищ Фурсов. Мы вас как не замечали, так и дальше будем. Впрочем, как и вы нас. Так и живём".

Сам "шедевр" можно прочитать здесь. Данная запись набрала 42 тысячи "лайков" и 11 тысяч репостов.

Депутат Государственной думы, Александр Хинштейн, 25 февраля сообщил в сети Twitter о том, что Олег Фурсов обратился в полицию с жалобой на поэта.

 

Тем временем, самарский адвокат Андрей Соколов, поставил "лайк" и сделал репост стихотворения Гутина к себе на страничку. За это Олег Фурсов требует лишить известного самарского адвоката его статуса.

По мнению мэра города, этот "поступок" Андрея Соколова наносит "ущерб авторитету адвокатуры в целом". В связи с чем мэр подал жалобу в местное отделение Минюста с требованием прекращения у Андрея Соколова статуса адвоката.

Сам адвокат написал комментарий в своем блоге, опубликовав текст представления начальника Управления Минюста по Самарской области Быстревского в Палату адвокатов Самарской области и само обращение Олега Фурсова. 

По словам Соколова, заседание Квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области по заявлению Фурсова состоится 17 марта.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Скандалы, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 февраля 2016, 15:28
Фкрсову прямо укпзывают что в городе творится полный пздц и что надо бы начать работать, а он судится
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 15:29
Ябеда! :-)
Согласны с автором?
Самарин26 февраля 2016, 15:38
Вместо того чтобы уже наконец заняться ДЕЛОМ и доказать что "вы все врёти!!!" г-н Фурсов занимается профонацией! Когда уже этого жалобщика снимут?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 15:47
Я врач. Я один из тех 43000, кто так же поставил "лайк"! Меня теперь отлучить от медицины?!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 15:48
А стихотворение и впрямь классное!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 15:49
Что-то мне Фурсов напоминает охотника из фильма "Обыкновенное чудо", который только и беспокоился о своём имидже. За последние два месяца г-н Фурсов промелькнул в новостях, в контексте градоначальника, в связи с неудовлетворительной уборкой улиц в праздники.
Согласны с автором?
Токи26 февраля 2016, 15:51
ну теперь все видят, чем реально может заниматься Фурсов- только судиться, больше ни на что он не способен...
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 15:53
Позорник!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 15:55
Где подписать петицию об отставке?
Согласны с автором?
Инженер26 февраля 2016, 15:59
Что-то Губернатор наш молчит.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
А стихотворение и впрямь классное!
Текст нашел, но это не стих. Прозы нет. А так все верно.
Согласны с автором?
Житель26 февраля 2016, 16:05
У муниципальных служащих уже месяц задерживают зарплату и аванс. Поговаривают, что возвращают деньги за День Рождения нашего МЕРА
Согласны с автором?
Вованчик26 февраля 2016, 16:06
Да наш великий градоначальник оказывается еще и читать то не умеет. В очередной раз перечитал шедевр г-на Гутина, там ни слова оскорбительного лично в адрес Фурсова не написано. Так что наш уважаемый мэр в очередной раз пропиарился сев в лужу. Может и на меня накатает что нибудь.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:07
А я ИП, я тоже поставил лайк. И даже поделился на своей страничке. Теперь что, налоговой исключать меня из госреестра предпринимателей?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:12
А чего стишок под кат-то поставили? Прямо в текст слабо? Очко жим-жим?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:15
У него ещё на ютубе есть одно "ВОЗМУТИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ" АЛЕКСАНДР ГУТИН.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:17
Банкет отбивает, хочет утренники компенсировать
Согласны с автором?
Сергей Ромашов26 февраля 2016, 16:19
[***]
Согласны с автором?
Гена26 февраля 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
А стихотворение и впрямь классное!
Вообще то должно быть больше лайков. Наверное не у всех есть доступ к нэту. Фурсов, не завидуй талантливым людям. Стихотворение действительно достойное. Просто ты не прикольный.
Согласны с автором?
Анна26 февраля 2016, 16:26
"Дорогой дедушка, меня все тут обижают. Многие даже не любят. Вчерась праздновал именины, так нет, испортили весь утренник. Обсуждали долго, срамили. У меня на этом фоне даже некое расстройство сделалось, сродни ипохондрии. А сегодня один мальчонка соседский на заборе, паразит, написал такой мерзкий стишок, что и прочесть грешно. Забери меня, дедушка, родный, или накажи их всех, засранцев, чтоб неповадно им было..."
Согласны с автором?
Игорь26 февраля 2016, 16:29
Молодец, Аня!!! В точку. Так этому прохиндею... а вообде говоря - обоим
Согласны с автором?
Оки26 февраля 2016, 16:31
Наверно пришло время ему прощаться со своей должностью....
Согласны с автором?
ГС26 февраля 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
У муниципальных служащих уже месяц задерживают зарплату и аванс. Поговаривают, что возвращают деньги за День Рождения нашего МЕРА
Ничего у нас не задерживают! Все во время выплачивают!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:35
Мне кажется дороги в городе больше на его имидж влияют.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:36
Киньте ссылку на само стихотворение!
Согласны с автором?
Гена26 февраля 2016, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Что-то Губернатор наш молчит.
Хочет наверное защитить своего ставленника, но боится сам измазаться. Тоже есть за что отвечать перед самарским народом.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Фкрсову прямо укпзывают что в городе творится полный пздц и что надо бы начать работать, а он судится
В Самаре всегда полный песец, от смены рож ничего не меняется.
Согласны с автором?
Борщ26 февраля 2016, 16:39
А Фурсов так для вида стоит на посту мэра так как место мэра не может быть пустым по конституции а заправляет всем Меркушкин но он губернатор и дела у него поважнее чем уборка снега . И Меркушкин не может доверить деньги в полном обьеме на уборку снега Фурсову так как Фурсов может эти деньги промотать и тогда денег не будет и дороги будут не чищеными . Так пусть хоть деньги будут целыми.
Согласны с автором?
Горожанин6426 февраля 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Текст нашел, но это не стих. Прозы нет. А так все верно.
Так вы определитесь: это не стих или там прозы нет
Согласны с автором?
Григорий26 февраля 2016, 16:40
Фурсов как Олег Ляшко ПОПАдатель куда не поцелуй везде одна сплошная зопа
Согласны с автором?
Гена26 февраля 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется дороги в городе больше на его имидж влияют.
Не понимает человек.
Согласны с автором?
Иван26 февраля 2016, 16:44
Все равно весело живем... Вот в Мосве 3-4 станции метро в год, дороги в идеале... Скукота!
Приезжаешь в родной город, и прям отдыхаешь душой, подпрыгивая на колдобине, а затем пробивая колесо на очередной яме.
Согласны с автором?
Анфиса26 февраля 2016, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Я врач. Я один из тех 43000, кто так же поставил "лайк"! Меня теперь отлучить от медицины?!
:-D
Согласны с автором?
Гена26 февраля 2016, 16:48
Фильм Левиафан ярко отражает ситуацию в нашей стране.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:48
ПРОГород, выложите, пожалуйста, текст его заявления в полицию. Там тоже есть над чем посмеяться. Если в словарь заглянуть.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя Сергей Ромашов
.
Согласны с автором?
Анфиса26 февраля 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется дороги в городе больше на его имидж влияют.
Я сегодня в очередной раз, проезжая утром по улице Солнечной, которую пару-тройку лет назад сдали, думала о том, что вот говорят, гарантийный ремонт дороги есть, за счет застройщика... Еду и думаю - специально что ли ждут, когда срок закончится?
А потом будут большие глаза - срок закончился, да и фирмы-то давно нет 8-*
Ехала и думала, куда нужно написать?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 16:50
Обидели мышку, написали в норку.
Согласны с автором?
Мер26 февраля 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Я врач. Я один из тех 43000, кто так же поставил "лайк"! Меня теперь отлучить от медицины?!
Да вас тоже. Вы давали клятву Гиппократу. Как вы могли так поступить??? Также Матвеева надо исключить из КПРФ,а Хинштейна лишить депутатского статуса.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
У муниципальных служащих уже месяц задерживают зарплату и аванс. Поговаривают, что возвращают деньги за День Рождения нашего МЕРА
Вранье!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Все равно весело живем... Вот в Мосве 3-4 станции метро в год, дороги в идеале... Скукота!
Приезжаешь в родной город, и прям отдыхаешь душой, подпрыгивая на колдобине, а затем пробивая колесо на очередной яме.
А ты сравни бюджетное финансирование , может и до тебя что- нибудь дойдет .
Согласны с автором?
Гена26 февраля 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
А Фурсов так для вида стоит на посту мэра так как место мэра не может быть пустым по конституции а заправляет всем Меркушкин но он губернатор и дела у него поважнее чем уборка снега . И Меркушкин не может доверить деньги в полном обьеме на уборку снега Фурсову так как Фурсов может эти деньги промотать и тогда денег не будет и дороги будут не чищеными . Так пусть хоть деньги будут целыми.
Не стоит, а сидит. Точнее просиживает свой срок в комфортных условиях.
Согласны с автором?
ХАЛУЛАЕЦ Ш26 февраля 2016, 17:05
Да ладно вам ну что вы накинулись на Олега знаете о чем я мечтаю о том что бы в нашей Жопаре прошел Бразильский карнавалB-|
Согласны с автором?
Оки26 февраля 2016, 17:09