Смерть самарской девочки в детском саду всё-таки сочли несчастным случаем

Гибель девочки в результате падения ветки в детском саду признана несчастным случаем, пишет Волга Ньюс.

В следствии по этому случаю пояснили, что постановление о прекращении уголовного дела вынесено в связи с отсутствием события преступления с учетом полученных доказательств.

Напомним, что 2 июля 2015 года на 5-летнюю девочку упала ветка дерева на территории детского сада на улице Белгородской в Железнодорожном районе Самары. Ветка буквально воткнулась в голову ребенка, причинив ей серьезнейшую черепно-мозговую травму. Взрослые отнесли девочку в ближайшую поликлинику, где ей вызвали "скорую помощь". Врачи реанимационной бригады, делали все, но через несколько часов от полученных повреждений девочка скончалась.

По результатам расследования установлено, что смерть девочки наступила в результате несчастного случая и не находится в причинной связи с действиями (бездействием) сотрудников школы, обеспечивающих безопасность пребывания детей в дошкольном учреждении, поскольку ветвь дерева, упавшая на ребенка, являлась здоровой и ее излом и падение не было связано с биологическим состоянием (гниль, болезнь или усыхание), - уточняют в следствии.

Сообщают, что даже преждевременные меры по устранению сухих веток дерева не спасли бы девочку. Потому что смерть ребенка наступила в результате падения здоровой ветви. Беды ничего не предвещало.

Таким образом, дело по данному инциденту признали несчастным случаем.