Самара за день: решение проблемы с парковками и поджигатели машин

Сегодня самыми интересными и важными новостями дня становятся:

В сети появилось видео: Как идет строительство двух развязок на Московском шоссе.

Блогер Александр Карягин опубликовал видео строительства двух развязок на Московском шоссе. Напомним, что они появятся на пересечении главной магистрали города с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе.

Работы на данных участках ведет "Самаратрансстрой". По информации застройщика, уже в этом году планируется завершить строительство обоих тоннелей, правда, "в черновом варианте". Как ведется строительство смотрим выше по ссылке.

В Самаре летом появится нововведение. Нехватка парковок в Самаре решится новыми правилами землепользования.

Уже летом вступят в силу данные изменения. Теперь на каждую квартиру в новостройке будет выделено по 1,5 парковочных места.

Однако, отмечают, что строительным компаниям вряд ли понравится данное нововведение. Но застройщики обязаны будут при подготовке проекта предусмотреть организацию необходимого количества парковок. Придется решать и проблему с заполняемостью уже построенных подземных паркингов. Они используются лишь на 50%, и виной тому, скорее всего, высокая стоимость мест.

Также, произошел инцидент с поджогами. На Советской Армии неизвестные сожгли "Дэу Нексию" и "Ладу Калину".

Поджог произошел около 3 часов ночи 14 февраля. Хозяйка одного из автомобилей уверена, что этот поджог инсценировали. Стражи порядка в курсе подозрений самарчанки. В настоящее время обстоятельства отрабатываются в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Разбавляет серьезные новости - монстр-балконщик, напавший на самарца, который не хотел спать.

Во дворе на улице Молодогвардейской, в районе пересечения с Первомайской, неизвестное существо забралось на многоэтажку и напало на самарца, вышедшего на балкон одного из верхних этажей дома. В итоге монстра что-то отпугнуло, и он скрылся на крыше.

К счастью, ролик и события в нем оказались лишь выдумкой. Очередной ужас для жителей Самары сделал мастер 3D-анимации Дмитрий Катаев. И это далеко не первый его ролик-шутка. Смотрим и оцениваем видео по ссылке.

Напоследок, очередной недельный опрос: Большинство самарцев хотят уехать из Самары, только возможности нет.

В связи с количеством критики в адрес властей и работ администраций, такой опрос пришелся кстати.

Бесспорными лидерами стали самарцы, которые хотят уехать из родного города, но возможности у них нет. Такой вариант выбрало большинство - 404 человек. Кто оказался на остальных местах и какие комментарии оставили самарцы - читаем выше по ссылке.