Гороскоп на 27 февраля: Тельцов ждут бытовые хлопоты, а Девы ощутят небывалую легкость

ОВЕН

Прямо с утра Овнов поглотит активная деятельность, которая начнется дома, а затем распространится и на рабочее место. В этот день удастся сделать многое, а именно — разобрать бумаги, ответить на письма, заложить фундамент для будущего знакомства с важной персоной, наладить полезные личные контакты. Энергичности и предприимчивости Овнов позавидуют даже близкие друзья. Стоит только остерегаться непомерных денежных трат. Также лучше воздержаться от обильного ужина и алкоголя.

ТЕЛЕЦ

Вряд ли этот день что-то кардинально изменит в судьбе Тельца. Скорее всего, он пройдет в бытовых хлопотах, но при этом не покажется вам скучным или серым. Возможно, друзья обратятся к вам с просьбой о помощи, и в связи с этим вам куда-то придется уехать. Все это, конечно, будет вам в тягость, но в то же время и обогатит новыми впечатлениями и информацией. В душе Тельцам очень важно чувствовать, что окружающие нуждаются в нем, а в чем-то даже зависят. Это поднимает самооценку людей вашего знака, и потому вы всегда рады протянуть близким руку помощи. Если же в этот день вам встретится человек, который сможет стать наставником, приложите все усилия, чтобы произвести на него самое благоприятное впечатление.

БЛИЗНЕЦЫ

Игривое настроение Близнецов сегодня поможет им и на работе, и дома. Вы создадите приятную обстановку вокруг себя, и окружающие будут чувствовать вашу внутреннюю гармонию. К вам будут прислушиваться, вы сможете управлять некоторыми ситуациями. Ваши близкие, особенно дети, приятно вас удивят и порадуют. Они проявят творческую жилку, смекалку и сообразительность. Близнецам стоит сдерживать чувство зависти к близким и друзьям, которое сегодня может проявиться особенно ярко. Порадуйтесь их достижениям, поддержите их.

РАК

Сегодня Ракам стоит рационально использовать свое время. Не исключено, что окружающие в течение дня будут подкидывать вам все новые и новые дела, загружая вас по максимуму. Пресекайте эти поползновения, иначе вы окажетесь погребенными под ворохом разнообразных дел и заданий. Техника, с которой вы сегодня работаете, также может принести вам определенные беспокойства. Вероятны разнообразные сбои и поломки. Не пытайтесь устранять их самостоятельно, если не являетесь специалистом в этой области.

ЛЕВ

В течение дня постарайтесь вновь наладить связь с дальними родственниками, бывшими коллегами. В некоторых ситуациях Львы будут ощущать определенный дискомфорт, ограничение в собственных возможностях и ресурсах. Избегайте лицемерия, будьте искренни и прямолинейны во всех ситуациях. Окружающие оценят по достоинству вашу прямоту. Честность и порядочность Львов поможет в достижении различных поставленных целей.

ДЕВА

Сегодня вы ощутите небывалую легкость; все будет казаться вам простым и естественным. Возможно, окружающие проникнутся вашей энергетикой и не будут сегодня оказывать особого противодействия. Благодаря этому Девы сумеют провернуть пару важных для них дел, если, конечно, смогут правильно воспользоваться удобным моментом. Старайтесь укрепить дружеские отношения с окружающими вас людьми. Если вы оказались в ссоре с кем-то из близких, сегодня самое время сделать первый шаг к примирению. Вечер этого дня порадует Дев каким-то приятным известием.

ВЕСЫ

Настойчивость Весов прямо пропорциональна возникающим перед ними преградам и запретам. Если вы хотите получить желаемое и достигнуть в чем-то успеха, то вам нужно напрячь силы и подчинить себе обстоятельства. Днем Весы почувствуют себя неважно, у них испортится настроение. Вы не должны прятаться в свое убежище, и тогда на помощь придет неравнодушный к вам человек. Это может быть родственник или друг, спонсор или наставник. Торопиться не стоит, так как продуманная тактика поведения позволит намного быстрее достигнуть успеха.

СКОРПИОН

Сегодня Скорпионам придется осознать, с какой скоростью растут их аппетиты. Вы придете к мнению, что заслуживаете в этой жизни гораздо большего. В своих мечтах вы будете счастливым обладателем выигрышного лотерейного билета или сможете отправить ребенка на обучение в Гарвардский университет. Тут Скорпионам стоит остановиться и подумать, насколько осуществимы их мечты. Вспомните о таком качестве, как практичность, и постарайтесь сделать все, чтобы мечты стали воплощенной реальностью. Если же ваша реальность такова, что не способствует осуществлению желаемого, то лучше забыть о своих мечтах.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцам сегодня предстоит быть более восприимчивыми, чувствительными, чувственными, сентиментальными, экзальтированными, особенно в первой половине дня. Это наложит заметный отпечаток на события этого дня. Ваше воображение исказит реальную «картинку», из-за чего вы не сможете принимать правильных решений. Если обстоятельства вынуждают Стрельцов заниматься важными делами, их стоит перенести на вечернее время. Расслабляясь после трудового дня, не переусердствуйте с алкоголем.

КОЗЕРОГ

Если при общении с окружающими Козероги будут излагать свою мысль лаконично и ясно, они смогут добиться большого успеха. Поэтому не жалейте времени на обдумывание важных формулировок. Лучше заранее составить речь, чем надеяться на экспромт, ведь он может и не получиться. Во второй половине дня с вами захочет связаться человек, с которым вы давно прервали дружеские отношения. И если в вашей душе еще теплится доброе чувство в отношении него, сейчас наилучшая пора для восстановления отношений Козерогов с другими людьми.

ВОДОЛЕЙ

Вряд ли Водолеи будут валиться с ног от большого количества хлопот и последовавшей за этим усталости. День обещает быть спокойным и гармоничным. Вы можете заниматься любыми делами и при этом будете считать себя в безопасности, особенно если станете хотя бы чуть-чуть более организованными и дисциплинированными. Психологический комфорт и уверенность в себе поспособствуют нахождению общего языка с коллегами, новыми единомышленниками, соседями, случайными попутчиками. Что бы вы ни делали, найдутся люди, которые добровольно окажут вам моральную и материальную поддержку. Более того, Водолеям может настолько повезти, что близкие могут выполнить за них самую тяжелую и неприятную часть работы.

РЫБЫ

В течение этого дня Рыбам нежелательно отступать от традиций и правил, которым они следуют в своей повседневной жизни. Только в этом случае вы можете рассчитывать на то, что в вашей личной, семейной или профессиональной жизни все будет идти гладко. Этот день может вам принести повышение социального статуса, улучшение отношений с влиятельными персонами. После обеда в жизни Рыб появятся новые единомышленники или поклонники, которые немного позже окажут им неоценимую помощь и даже, возможно, изменят ход всей жизни.